Мир новостей Best of Hot News Четверг, 28.03.2024, 17:39 | RSS
Авторизация

Категории раздела
Политика [1016]
Экономика [823]
Культура [374]
История [146]
Россия [554]
Приколы [205]
Наука и Техника [159]
Катастрофы [135]
Природа [8]
Здоровье [30]
Военное [114]
Спорт [6]
Новости сайта [25]
Календарь

«  Декабрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031


Меню сайта
Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2011 » Декабрь » 29 » Апокалипсис нафиг
22:00
Апокалипсис нафиг

Изображение предоставлено publicdomainpictures.net


Страх очень нехорошее, но очень важное чувство. Если бы наши давние предки не испытывали страха, они стали бы жертвами хищников. Именно страх двигал человеческим прогрессом.

Страх перед явлениями природы и дикими животными заставлял строить укрепленные жилища, поддерживать огонь в очаге, придумывать орудия охоты. Страх перед соседними племенами заставлял более серьезно готовиться к возможным военным стычкам, создавать все новые формы доспехов, вооружения, средств доставки этого вооружения и так далее. Большинство научных открытий, плодами которых сейчас активно пользуется человечество, было сделано в военной сфере и только потом перешло на гражданские рельсы.

Поскольку страх – чувс...
Полный текст - http://www.odnako.org/blogs/show_15042/
Категория: Культура | Просмотров: 1889 | Теги: нафиг, Россия, апокалипсис | Рейтинг: 0.0/0

Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем мультиблоге пользователем Observer на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта - как это сделать, описано в том же Пользовательском Соглашении. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Похожие материалы:
Всего комментариев: 3
1 Фебос  
0
Не стоит решать в место Бога, о дате конца света. Пока у человечества есть шанс излечится от власти страха, конец света не настанет.

2 Maped  
0
Спасибо за статью, улыбнуло biggrin !
А так в Мире напряженность только нарастает...

3 zhevak  
0
Улыбательно. Спасибо за позитивчик!

А я ходил в эту "экспедицию" -- в район деревни Молёбки Пермской области. И не просто ходит в качестве экспедиции, а обвешавшись приборами... как дурак! Всякие тяжелые промышленные радиометры, дозиметры, самопальные индикаторы изменения напряженности электростатического поля...

Замер уровня радиации через каждые 100-200 метров. Спать ложились, вокруг палатки расставляли датчики, чтобы, не дай бог, не пропустить летающую тарелку или зеленого человечка. Страху было! Особенно на берегу реки в "темной избе". (Или "черной" избе. Не помню уже, как ее называли тогда.)

Кроме толп народа, костров, девок, водки и песен под гитару ничего не обнаружилось. Местное населениб только хлопот доставили своими частыми и многолюдными визитами. Жили ж люди спокойно, траву косили, детей растили... и вдруг, на тебе, -- такой ажиотаж паломников! Нагрянули на их спокойную деревенскую жизнь. Всполошили всех. Зачем?..

Отошла молодость, а вместе с ней жажда приключений и жажда познать неведомое. Успокоились. Поняли, что тут на земле одни одинешеньки. И не то, чтобы никому нафиг не нужны, не-ет! Скорее другое -- вообще никого нет! В космосе пределах Солнечной системы разве-что только останки аминокислот в камнях (в кометах и астероидах) могут иметь отношение к биологической жизни. А так, пустота. Одна пустота.

На счет радиации в окрестностях Молёбки. Уровень в лесу был где-то 8 мкР/час, а в ключах-родниках, которые бьют из-под земли (был у нас и такой прибор, который позволял определять уровень радиации в жидкой среде. Таскали, блин, с собой эту тяжесть!) -- и того меньше -- 4-6 мкР/час. Прекрасная земля, чистый воздух, мягкая нехоженая трава.

Эх-х, молодость, молодость! Придумать себе сказку, а потом поверить в нее...

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Случайное фото

Фотоальбомы

НовостеМер
Автомобили
Демотиватор
Архив записей


Поиск
Copyright BOHN © 2024
Хостинг от uCoz