Мир новостей Best of Hot News Суббота, 20.04.2024, 02:42 | RSS
Авторизация

Категории раздела
Политика [1016]
Экономика [823]
Культура [374]
История [146]
Россия [554]
Приколы [205]
Наука и Техника [159]
Катастрофы [135]
Природа [8]
Здоровье [30]
Военное [114]
Спорт [6]
Новости сайта [25]
Календарь

«  Декабрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031


Меню сайта
Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2011 » Декабрь » 29 » Апокалипсис от Пелевина
21:56
Апокалипсис от Пелевина

Изображение предоставлено publicdomainpictures.net


Виктор Мараховский пишет о Пелевине и России:

Уважаемые читатели! Пока авторитетные и понявшие жизнь политологи приходят в себя после краха сурковоцентричной модели Вселенной, - мы с вами можем обратить внимание на другое. В этом месяце вышла и попала на пиратский Либрусек новая книга писателя Виктора Олеговича Пелевина «S.N.U.F.F.» В ней автор освещает такие наболевшие темы современности, как безнадёжность человеческой жизни, новые каламбуры про говно, обречённость любых форм цивилизации, американские фильмы и секс с киборгами.

Если вас тоже изумляет, почему у лучшего русского писателя 90-х теперь такие наболевшие темы – давайте об этом поговорим.

Итак, мир довольн...

Полный текст - http://www.odnako.org/blogs/show_15056/
Категория: Культура | Просмотров: 2365 | Теги: Пелевин, Россия, будущее, апокалипсис | Рейтинг: 0.0/0

Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем мультиблоге пользователем Observer на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта - как это сделать, описано в том же Пользовательском Соглашении. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Похожие материалы:
Всего комментариев: 5
1 k0e  
0
диссоциация сознания - неизбежная конечная фаза постмодернистского русского зЕна

2 монгол  
1
раньше глупые писатели писали кто виноват и что делать?)
сейчас модно всепропалошеф

3 Olegator  
2
У нас до сих пор нет осмысленного анализа роли всей этой псевдописательской братии, хотя их негативная роль очевидна до клеточных прожилок. Эти "властители дум" постоянно загоняют диффузное сознание масс в дебри шизофренических посылов, сдобренных идиотическими умозаключениями. В чем я согласен с Хрущевым, все это не искусство, а вывороты больной головы. К сожалению доминирующая еврейская мораль вбила в головы тезис, что гениальность и больной ум тождественны, а, следовательно, не могут быть осуждены, а должны быть подверженно исключительно восхвалению. Нам все время указывают на то обстоятельство, что мы дескать не можем постичь тонкостей настоящего искусства, оно выше нас, а, значит, и эти больные писаки вне рамок морали и этики. Куда уж нам понять прелести мастурбации человеческой головой. Но время придет и все эти иллюзии развеются.

4 zhevak  
-1
Я читал Кафку. Читал Оруэлла. Читал предыдущие произведения Плевина. Много чего читал из "мерзопакостного". Вот только "СНУФФ" еще не читал.

Дикая, слепая озлобленность критикана Виктора Мараховского, на писавшего эту ядовитую публикацию, направлена не столько на само произведение, сколько на личность автора. Чужие лавры явно не дают покоя? Интересно, с чего бы это? Что послужило толчком публично выплеснуть помои?

Ну да бог с ним, с Мараховским! Почему я ему должен верить? У меня что, своей головы нет? Или я не могу выработать свое мнение и о произведении, и об его авторе без посторонней помощи и без прочтения вот таких вот статей? -- Не надо управлять моим сознанием!

Слабые произведения и слабые авторы обычно не удостаиваются такой мощной порки. Значит, произведение сильное и его стоит прочитать. В общем, спасибо Мараховскому. Заинтриговал. Пойду почитаю. Хочу сам оценить уровень искусства произведения и текущий уровень сумасшествия автора.

5 Observer  
0
В оркских деревнях до сих пор приходят в религиозный ужас при виде СВЧ-печек. Им непонятно, как это так — огня нет, гамбургер никто не трогает, а он становится все горячее и горячее. Делается это просто — надо создать электромагнитное поле, в котором частицы гамбургера придут в бурное движение.

Оркские революции готовят точно так же, как гамбургеры, за исключением того, что частицы говна в оркских черепах приводятся в движение не электромагнитным полем, а информационным.


Виктор Пелевин СНАФФ

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Случайное фото

Фотоальбомы

НовостеМер
Автомобили
Демотиватор
Архив записей


Поиск
Copyright BOHN © 2024
Хостинг от uCoz