Мир новостей Best of Hot News Вторник, 16.04.2024, 09:46 | RSS
Авторизация

Категории раздела
Политика [1016]
Экономика [823]
Культура [374]
История [146]
Россия [554]
Приколы [205]
Наука и Техника [159]
Катастрофы [135]
Природа [8]
Здоровье [30]
Военное [114]
Спорт [6]
Новости сайта [25]
Календарь

«  Декабрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031


Меню сайта
Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2011 » Декабрь » 3 » Аргументы и факты?
01:53
Аргументы и факты?

Изображение предоставлено publicdomainpictures.net

Читаю в LJ аргументацию десятков живых людей, которые пойдут голосовать за "Единую Россию". Доводы в целом человеческие:

Жить стало лучше. Зарплату/пенсию повышают и платят в срок, работать можно, холодильник забит; это вам не 1999-й;
Лично мне власть помогла. Дали квартиру по госпрограмме, поймали обокравшего меня вора, открыли детсад рядом;
Бесит "пятая колонна". Которая, подпевая Госдепу, люто ненавидит и ЕдРо, и Россию, валит их как КПСС и СССР;
Эти-то хоть что-то делают. "Россия встает с колен", Евразийский союз, 080808, ГЛОНАСС, Северный поток и т. д.;
ЕдРо предсказуема. Мне важна стабильность, власть понятно себя ведет, если ее ...

Перепечатка краткого анонса выложенного в свободный доступ материала произведена в соответствии с ч.4 ГК РФ ст. 1274 "Свободное использование произведения в информационных, научных, учебных или культурных целях". Согласно ст. 1259 ч.4 ГК РФ, сообщения о событиях и фактах, имеющие информационный характер, не являются объектом авторского права.

Проходя оттуда, Иисус увидел человека, сидящего у сбора пошлин, по имени Матфея, и говорит ему: следуй за Мною. И он встал и последовал за Ним. И когда Иисус возлежал в доме, многие мытари и грешники пришли и возлегли с Ним и учениками Его. Увидев то, фарисеи сказали ученикам Его: для чего Учитель ваш ест и пьет с мытарями и грешниками? Иисус же, услышав это, сказал им: не здоровые имеют нужду во враче, но больные, пойдите, научитесь, что значит: милости хочу, а не жертвы? Ибо Я пришел призвать не праведников, но грешников к покаянию.(Матф.9:9-13)
Категория: Политика | Просмотров: 2633 | Теги: аргументы, факты, Россия | Рейтинг: 5.0/4

Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем мультиблоге пользователем Observer на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта - как это сделать, описано в том же Пользовательском Соглашении. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Похожие материалы:
Всего комментариев: 18
1 Гельяна  
1
Да мне тоже не мешает. Есть отдельные моменты, которые раздражают. Но надо помнить, что власть каждого чиновника не проконтролирует, а сами мы достаточно ленивы. чтобы идти в суд, как-то бороться за свои права. Придут другие к власти, может и лучше станет, но опять -таки _ если мы сами не будем активны , даже демократ Явлинский нас не защитит. Нас надо защищать от самих себя, от нашей инертности. И потом, мы долго жили в условиях конформизма, привыкли довольствоваться малым, даже при нынешнем потребительском ажиотаже, мы не особенно притязательны. Тем и отличаемся от западных жителей.

4 Alexmen  
0
Да почему я должен искать правду или ,что то делать, чтобы власть услышала меня?Я плачу налоги и требую законности. А если правды приходится добиваться и искать, это не власть, а проститутка.

2 Чистый_ДД  
0
все верно. нам комфортно при существующей власти. и зачем менять на другое? не понятно. нет у "других " аргументов иного, нет их. а если нет зачем менять то что нравиться? если ты конечно не мазохист.

5 Alexmen  
0
Вас 10% рт населения!Теоритически, столько же и педорастов. Может быть вы они и есть?

3 СынЮриста  
0
Да мне тоже не мешает
нам комфортно при существующей власти...
Но есть такие, которым мешает и которым не комфортно.
Примеры из личной практики.
Соседка Лиза, 18 лет, 1-й курс, на платном. Спрашиваю, идешь первый раз голосовать? Обязательно - отвечает, буду за ... или за ..., но только не за этих. Говорит - до сих пор не пойму, у меня в группе лучшее ЕГЭ, практически все на бюджете, а я на платном.
Гуляю я, вдруг тормозит старая занюханная и вонючая соляркой японская развалина. Из окна знакомая физа старого приятеля по работе. У него с зятем был авторемонтный бизнес, отняли конкуренты. Так решила "крыша", в нашем городке автобизнес крышуют наследники Феликса. За кого, спрашивает. Я ему слова Лизы "только не за этих". Ну это само собой - отвечает....
Родственник жены, 45 лет. Сейчас охраняет какой-то склад, раньше работал на машиностроительном заводе наладчиком автоматической линии (импортной, купленной за баксы). Цех закрыли, линию сдали на метал, теперь в цехе арендаторы-азербайджанцы штампуют стеклотару. Материт всех кряду, за кого идет голосовать можно догадаться.
Ну, совсем не стоит гадать, за кого старушки-соседки, у которых пенсия равна сумме по счетам ЖКХ плюс стоимость лекарств.

6 alexzoer  
0
Кронштадт. Морзавод и ОКТБ (отдельное контсрукторско-технологическое бюро) пережили лихие 90-е, работали с прибылью, морзавод вообще был градообразующем предприятием, специализировался по судоремонту и модернизации судов, находится на пути в порт С-Пб. Предприя нынче банкроты, причём всё своё существование работали и на оборонку. На морзаводе долги по ЗП за 7 месяцев не могут погасить с 2007 года, даже по решению суда.
И тут появляется в С-Пб ВВП в сверкающих доспехах, и спасает уже обанкроченый балтийский завод))) Ведь выборы, надо же попиариться.
По поводу кронштадтского морзавода лично ВВП и ДАМ в 2007-2008 гг писали открытые письма пачками, но...не судьба! Кому интеерсна судьба оборонного предприятия и тысяч рабочих этого предприятия, тем более, учитывая тот факт, что банкротили завод с подачи крайне успешного бизнесмена, сына бывшей губернаторши С-Пб- ВИМ.
Ах да, КЗС (комплекс защитных сооружений) достроили,тоннель под фарватером открыли, и гордятся непомерно. Только никто не вспоминает, что достроили 10 % великой стройки СССР, и то денег попилили немеряно, даже на светильниках освещения тоннеля, неговоря уже о действительно масштабных работах. Я уже молчу о бесконечных доделках и переделках на этом объекте.
Как думаете, будут ли на острове Котлин голосовать за ЕДРо?

7 FAB58  
0
Вот читаю и думаю что-то мне это всё напоминает. Особенно комменты...
И вот оно ключевое слово - "КЗС (комплекс защитных сооружений) " ! Севенард!
В годы "Перестройки" точно также - обоснованно, аргументированно, неопровержимо доказывали, что "коммуняк" всех уже давно пора перевешать. Что только наша гражданская активность поможет скинуть ненавистное "Иго".
потом был 1991, 1998....
И вот мне как-то лень спорить и кого-то переубеждать, но СССР распался не потому, что экономика была неэффективной, а потому, что не нашлось никого кто сказал "нет" в ответ на аргументы "прорабов Перестройки". Просто "НЕТ" ничего не доказывая и ничем не рискуя.
Так вот я завтра пойду и скажу "НЕТ" всем аргументам противников единства России. Пойду и проголосую за партию "Единая Россия".

PS А послезавтра мы узнаем сколько у нас педерастов...

8 zhevak  
0
У нас в маленьком криминальном городишке в это воскресенье проводятся Выборы главы города. За
охрану всего и вся заплачено не одна сотня тысяч. И все-равно пропало несколько пачек бюллетеней.

Уверен, они найдутся! В урнах при подсчете голосов. Охрана как бы оплошала. Люди охраны подчиняются не Закону, а текущей власти. Вполне может быть, что виновные будут публично наказаны. Но в тоже время они будут тайно награждены и "компенсированы". Ну и понятно, чья фамилия будет отмечена "ЗА" в этих случайно "пропавших" бюллетенях.

С чего бы это коррумпированные структуры просто так начали сдавать свои позиции? Если изберут не их, а других, то понятно, что те ("другие") тут же начнут их "раскручивать". Кто-то успеет увернуться и смотаться заграницу, кто-то и нет. Проиграть выборы -- это значит потерять "все нажитое непосильным трудом".

Поэтому заранее создаются запасные аэродромы для бабла и родственников в странах Европы. А это уже почва для "сливания" интересов России. Ты тут, а твои яйца там -- за забором. Теперь сосед имеет полное право крутить их и диктовать тебе условия. И тебе придется идти на уступки, ослаблять Россию.

9 Observer  
1
>>Я плачу налоги и требую законности.

Да-да, мы это уже слышали много раз:

"Я плачу налоги" - и в армию не пойду. Пусть меня защищают наёмники.

"Я плачу налоги" и буду срать в парадном, а власти пусть убирают - ведь Я плачу налоги.

"Я плачу налоги" и буду ездить по встречке через двойную сплошную, а когда гаишник меня оштрафует - я всуну ему деньги в карман и буду возмущаться коррупцией, ведь Я плачу налоги.

"Я плачу налоги" и получаю зарплату черным налом в конверте.

"Я плачу налоги" и нанимаю узбеков за черный нал вырыть канаву. И потом возмущаюсь, что понаехали - ведь Я плачу налоги.

"Я плачу налоги" - это не индульгенция от всего. Своими налогами, которые ты бы с радостью вообще не платил, если бы не ссался, что тебя потащат в суд и на нары, но которые ты всячески пытаешься "оптимизировать" и платить как можно меньше - ты не купишь себе исполнение всех своих хотений по первому твоему чиху. И нигде такого нет, кроме утопий Кампанеллы.

Самому надо суетиться.

А если тебе не нравится, сколько наше государство тебе делает на налоги - вон ОВИР, аэропорт, и лети куда хочешь. Туда, где тебе за налоги будут всё делать. Или, если щемят березки - прекращай платить налоги, уезжай в глубинку и сиди там в тайге, сам себе начальник, медведь - прокурор. Сам себе дом построй, дороги проложи, электричество и тепло добывай, жрачку сам добывай - тогда и увидишь, что ты сам, без этого государства, стоишь.

10 alexzoer  
0
[color=blue]И вот мне как-то лень спорить и кого-то переубеждать, но СССР распался не потому, что экономика была неэффективной, а потому, что не нашлось никого кто сказал "нет" в ответ на аргументы "прорабов Перестройки". [color=blue]

Отнюдь! Говорили НЕТ, вспомним ГКЧП и вспомним референдум, в котором 90% населения высказалось за сохранение СССР. СССР развалили те, чьи интересы представляет нынешняя власть, т.е. нынешние алигархи и чиновники высшего звена.

14 СынЮриста  
0
Союз распался потому, что в недрах партии выросла и возмужала новая "элита" (как сейчас принято называть, а тогда называлась парт номенклатура), которой было тесно в коммунистических рамках. Людей, коим практически все позволено, было очень мало, десяток-другой вокруг Старой площади и в ряде министерств.
Ну что за жизнь, трясись на волгах, а не на мерсах. Дом не выше двух этажей, даже бассейн нельзя.
Девушек самолетами возить нельзя, охотиться на слонов и тигров в Африке - нельзя, шопинговать с платиновой карточкой по европам могла только Раиса и проч. Вот они изнутри развалили партию, а поскольку партия скрепляла союз, он и рухнул.
Новая властители и их менеджер Путин учли этот печальный опыт КПСС, когда создавали свою партию. Поэтому разрешено им воровать, бери сколь хочешь,только поддерживай вертикаль. Ну кто уж совсем раздухарится, того можно и на нары, в пример другим, чтоб меру знали. Понято это я про кого.
А вы говорите - борьба с коррупцией. Нельзя, иначе "элита" свалит вертикаль вместе менеджерами.

11 Колян  
0
Ну ты и жополиз. Сколько за статью получил?

12 НатанЗахарий  
0
Мой друг работает в одной госкомпании, и им нужно было сделать одну работу.
Друг подсуетился, и я заказ получил.
Я запросил цену больше, чем я обычно беру. Но это цена была ниже, чем эта компания обычно платила за подобные заказы.
Получился неплохой навар, мы с другом успешно "распилили" этот навар, съездив на викенд с семьями на базу отдыха.
И кому было плохо от этого распила-отката?
Все остались довольны.
И причём тут "Единая Россия"?

13 Miha  
0
Прочитайте текст ниже и вдумайтесь, какие проблемы волновали раньше и какие сейчас :)
(в скобках, не удержался, прокоментирую)

----------------------------------------------------
ХОТИТЕ ПРАВДУ???!!! ЧТО же произошло во время правления 3-х президентов???

ЕЛЬЦИН
1. На 23,7% сократилась территория страны;
2. На 10 млн. человек уменьшилось население;
3. На 5 млн. стало меньше детей, 3 млн. детей не ходят в школу,
5 млн. живут на улице;
4. 14 млн. находятся за чертой бедности;
5. В 2,5 раза возросла смертность младенцев;
6. В 48 раз увеличилась детская смертность от наркотиков;
7. В 77 раз стало больше детей, заболевших сифилисом;
8. В 2,4 раза возросло число русских, больных туберкулезом,
9. В 10 раз наркоманией, в 25 раз сифилисом,
10. В 3 раза снизился объем промышленной продукции;
11. В 13 раз сократился бюджет страны;
12. В 20 раз увеличилось количество бедных;
13. В 14 раз стало больше организованных преступных групп, ими контролируется половина экономики страны.
13. Ущерб экономике России от Ельцина в 8 раз больше, чем от Гитлера.

ПУТИН
1. Вывезено 750 млрд долларов в США и на Запад; (а сколько ввезено заводами и оборудованием?)
2. Газпром стагнирует, имея долга 66% от годовой выручки (норма 10-12); (От выручки, прибыли, отчетности по МФСО? Требуем уточнения, желательно с расписыванием, куда идут деньги. Не дай бог на оборудование и капиталовлажения, либералы не оценят)
3. Госгаз/нефть продаёт финский дружок Путина через частную фирму "Ганвор"; (похоже я что-то пропустил...)
4. В Форбсе 200 лиц (было 3); (И чё?)
5. 90% экономики - доход от "бананов" - нефти/газа; (почему не 99%? Остальные 10% от металов чтоль? Не, это не серьезно)
6. Цены на жильё выросли при Путине в 10 раз; (Конечно виновата только власть, а люди с легкостью не платят наверное по новым ценам? И с чего это жилья стали больше покупать...)
7. В телевизоре поют оды "лидерам" 25 часов в сутки; (по "Моя планета" не замечено, а чернушные каналы дают то, что требует народ)
8. Пенсия 150 долларов; (Это средняя? А мона детально, а то не сходиться)
9. Цены на продукты растут, как хотят (либерализация цен, начатая в 90-ых); (а кто просил рынка? "Это капитализм. детка" (с)кто-то)
10. Инфляция не контролируется. За год правительство уже 4 раза меняла прогноз; (Хорошая у людей память, хорошо начало 90ых помнят.)
11. Коррупция небывалая (сам Путин признал); (при этом вокруг исключительно честный народ и никто ее не подстегивает. Давно не предлагали на лапу гаишнику?)
12. Медицина - лучше не болейте бесплатно; (Лучше вобще не болеть. Медицина развивается, хотя народ и идет массово в гуманитарии-экономисты, а на медфаках массовый недобор независимо от корупции в вузах)
И это происходит в тот период, когда цена на нефть/газ ВЫРОСЛА в 10-20 раз. (а жилье только в 10 :) )

МЕДВЕДЕВ
1. Пенсия как была, так и осталась мизерной; (цифры в студию!)
2. Кредиты растут; (потреб...тво не развивается, ага, главная проблема)
3. Произвол на местах чудовищный; (инопланетян? или на местах те же люди, что власть ругают, но дорвавшиеся? ну дорветесь, мы на вас посмотрим)
4. Люди боятся милиции (теперь уже и полиции); (и что характерно, половина страхов не просто так, ибо нефик было косячить. Кстати в органах тот же народ, не инопланетяне)
5. Цены на еду растут как на дрожжах; (во первых давайте цифры, во вторых в отличии от склерозников я помню как росли цены в 94ом.)
6. Депутат, имея з/п 150.000 рэ (без чаевых - смайл), жрёт ещё в буфете Госдумы салат из сёмги по 28 рублей; (И чё? А чего сюда-то писать, напишите в контрольные органы. пусть проверят себестоймость, а туда стремно писать?)
7. Цены на ж/д билеты растут; (не то, чтобы сильно, дык вездеесть инфляция)
8. Цена на бензин растёт, даже когда цены на нефть снижаются; (давно в Евро были? Ну и про капитализм смотрите пункт.)
9. При невиданном урожае хлеб растёт в цене. (что, сильно? не. с цифрами лучше, желательно с цифрами роста зп)
----------------------------------

И вот такая фиерия везде. И чем ближе к сегодняшнему дню, тем меньше цифр, больше пустых слов.

Особо хитрым рекомендовано этот пост превратить в статью :) Мне ее лень делать, а вот желающие наверняка найдуться :)

15 aspar  
0
Кому было плохо от вашего распила? Например, мне, российскому налогоплательщику, который оплатил ваш викенд с семьями на базе отдыха.
Никто не злит меня так, как уроды, которые залезли ко мне в карман и вдобавок пытаются выставлять себя моими благодетелями.
На такие случаи у пиндосов есть хорошая поговорка: "если ты мочишься мне на спину, то не говори, что идет дождь".

16 Observer  
0
Ну да, ты налогоплательщик. А Натан, думаешь, налоги не платит? Платит.

Так он тоже может задать вопрос - с какого хрена его налоги пошли на дорогу, по которой ты ездишь, а он не ездит?

Ты фактически залез к Натану в карман и вдобавок пытаешься выставлять себя пострадавшим.

17 НатанЗахарий  
0
Где я украл?
Наоборот, компании работа обошлось дешевле, поскольку она обычно платила больше.
Внимательно читайте.
Смысл моего поста в том, что распил - понятие весьма условное.
Если бы стоимость моей работы совпадала бы с их ценами, то формально темы для отката нет.
Но даже и в этом случае я бы всё равно организовал уикэнд, я не жадный. biggrin

18 НатанЗахарий  
0
В общем, надо следовать принипу "разумного эгоизма" Чернышевского.
Помогай себе, помогай своему ближнему кругу.
Создавай оазис процветания, другой тоже создаст, когда их будет много, и они будут соприкасаться, будет совсем другая жизнь.
Не зря буддисты говорят: спасёшь себя - спасутся тысячи.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Случайное фото

Фотоальбомы

НовостеМер
Автомобили
Демотиватор
Архив записей


Поиск
Copyright BOHN © 2024
Хостинг от uCoz