Мир новостей Best of Hot News Суббота, 20.04.2024, 06:53 | RSS
Авторизация

Категории раздела
Политика [1016]
Экономика [823]
Культура [374]
История [146]
Россия [554]
Приколы [205]
Наука и Техника [159]
Катастрофы [135]
Природа [8]
Здоровье [30]
Военное [114]
Спорт [6]
Новости сайта [25]
Календарь

«  Январь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031


Меню сайта
Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2012 » Январь » 30 » Борьба за мир до последнего олигарха
21:46
Борьба за мир до последнего олигарха

Изображение предоставлено publicdomainpictures.net
Где-то под Краснокаменском, недалекое будущее...

Кажется, многие френды разучились читать. Пробежав глазами сегодняшнюю путинскую статью в "Ведомостях" и дойдя до пункта "отъема приватизированной в 90-е годы собственности не будет", они воздели очи долу и патетически воскликнули: "Всё ясно!"

Им ясно, что Путин - либерал-компрадор, ставленник Ельцина, слуга олигархата, что там еще? А ведь всего-то требовалось точно прочитать цитату:

"В обществе много говорят о том, что приватизация 1990-х гг., включая залоговые аукционы, была нечестной. И я с этим полностью согласен. Но отъем собственности сейчас, как предлагают некоторые, привел бы просто к остановке...

Перепечатка краткого анонса выложенного в свободный доступ материала произведена в соответствии с ч.4 ГК РФ ст. 1274 "Свободное использование произведения в информационных, научных, учебных или культурных целях". Согласно ст. 1259 ч.4 ГК РФ, сообщения о событиях и фактах, имеющие информационный характер, не являются объектом авторского права.

Проходя оттуда, Иисус увидел человека, сидящего у сбора пошлин, по имени Матфея, и говорит ему: следуй за Мною. И он встал и последовал за Ним. И когда Иисус возлежал в доме, многие мытари и грешники пришли и возлегли с Ним и учениками Его. Увидев то, фарисеи сказали ученикам Его: для чего Учитель ваш ест и пьет с мытарями и грешниками? Иисус же, услышав это, сказал им: не здоровые имеют нужду во враче, но больные, пойдите, научитесь, что значит: милости хочу, а не жертвы? Ибо Я пришел призвать не праведников, но грешников к покаянию.(Матф.9:9-13)
Категория: Экономика | Просмотров: 2863 | Теги: Путин, последний, олигарх, Россия, борьба | Рейтинг: 5.0/3

Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем мультиблоге пользователем Observer на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта - как это сделать, описано в том же Пользовательском Соглашении. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Похожие материалы:
Всего комментариев: 38
1 k0e  
0
Стало бы это реальностью и не утоплено бы было в словах - был бы рай конечно)

2 Александр  
0
Картинка хороша, но некоторых персонажей явно не хватает

3 zapasnik  
0
картинка греет

4 vasilich  
1
очень хорошая статья,все по полочкам разложил автор.теперь надо все выполнять ведь есть много честных и любящих россию людей в окружении путина.

5 Evgen  
-1
У него задача изначально была построить систему, при которой ворам удобно было воровать и при этом чтоб лохи оставались довольны. Вот так и живем 12 лет, путин нас разводит и разводит, а мы знай себе голосуем и голосуем.

8 Гельяна  
1
Отчасти ты прав. Да и эта предвыборная суета больше похожа на компанейщину времен перестройки. Не очень мне нравится это. Да и народ не проведешь этими обещаниями, как бы там нам не разъясняли суть статей Путина. У народа возникает закономерный вопрос: " А что мешало делать это в течение всего срока его царства?".Только не надо ля-ля, что общество не созрело.В Сингапуре почему-то созрело... Сейчас для него обстановка благоприятная, потому что его оппоненты ведут себя как идиоты на теле-тусовках и вызывают отторжение людей. Но еще целый месяц до выборов, а как Зюганов поменяет стратегию? Или перестанут делить власть в "Справедливой России" и за ум возьмутся? Тогда трудно будет обойтись без второго тура. Поехал к иконе приложиться... Н-да, всё хуже и хуже.Царь Николай тоже это делал, а чем кончилось? Главное, не надо до абсурда доводить, а то обратный эффект будет. cry

14 mkant  
1
Вот и ждали обстановки. В конце 80-х люди были пленены Америкой и верой в перестройку. Говорить о вреде свободного рынка было невозможно. Я учился в военном ВУЗе и и нам с упоением преподавали американский Экономикс. Сейчас, по-моему, уже в Гарварде против него протестуют студенты. Я и сейчас то не сильно верю в возможность легко провести "положительные" перемены. Ведь у нас нет таких возможностей, какие дали Сингапуру в виде стабильного и необъятного тогда американского рынка. В нашем случае реиндустриализация это закрытие от азиатов и повышение цен. Повышения жизненного уровня ждать не приходится по объективным причинам. Отсутствие коррупции на бытовом плане - это значит не помогать своим детям и друзьям. Поэтому сделать перемены подобного масштаба, конечно, не просто. Тут надо сказать "спасибо" американцам - они сильно помогли дискредитировать идею рынка и демократии и помогли осознать необходимость перемен на элитном уровне. Может, конечно, всё увязнуть. Но из всех присутствующих на политическом горизонте пока только Путин делает необходимые шаги и внятно высказывается о намерениях. Вряд ли можно всерьез принимать болтовню Зюганова и Жириновского

18 СынЮриста  
2
Большевиков тож всерьез не воспринимали, как и Гитлера.
А в экономической статье Путина все те же либерально-капиталистические сопли и слюни. Все пытается построить правильный капитализм, когда как сами капиталисты признали крах идеи частного капитала.

19 mkant  
2
Пожалуй, что так. Но внятные альтернативные мысли я слышал только от Кургиняна, но он не политик. А евразийский союз, оборонка, национальная политика, реиндустриализация всё равно нужны в любом случае. Тут я более внятной позиции, чем у Путина не слышал.

17 НатанЗахарий  
2
Не надо ставить в пример Сингапур. Это тоже мыльный пузырь, который уже тихо сдувается.

6 vasilich  
1
самые порядочные люди приходят в политику из разведки,черчиль.и это чистая правда про путина к нему лож и грязь не пристает

12 Evgen  
0
Это профессиональные аферисты, у них работа такая располагать к себе людей, при чем любых, так что не чего удивительного.

13 mkant  
1
При подобных высказываниях (про аферистов) надо всегда добавлять: "а вот такой-то и такой-то для пользы отечества уже сделали то-то и то-то". Если этого нет, то это пустое бренчание.

20 Evgen  
0
И что тогда, аферист перестанет быть аферистом ?

38 mkant  
0
Тогда станет понятно, насколько внятные у вас критерии при осуждении людей. Может это просто пустая фронда и не более того.

7 Александр  
0
vasilich Пятый отдел это не разведка.

35 Антон  
0
Это к чему было?

9 DragoSlav  
0
Угу. Кроме Берл Лазара...

10 Гав  
0
Спасибо за статью!

11 Анатолий  
0
Отличная статья.

15 anti_usa  
0
картинка клевая - побольше бы. на заднем фоне Путин, Медведев и Рогозин штоль?

29 Гельяна  
0
Ну, ты совсем озверел, что ли? cry

36 Антон  
0
Кстати да, Путин и Медведев стоят и смотрят, чтобы не халтурили. А кто третий непонятно, была бы картинка побольше (если кто поделится)...

16 kemnik  
0
А вот меня лично очень радует тот факт, что большинство людей стало прекрасно разбираться кто перед ними - просто юзер или сетевой тролль-провокатор. На многих сайтах попытки разных "гнильян" с "эвгенами" организовать хоть какое-нибудь бурление говн на разные темы благополучно проваливаются. Это здорово.

21 Evgen  
0
Не зарекайся, было время и я придерживался мнения большинства, я думал что он просто не успел, что ему мешают и тд. но потом началась какая то фальшь и я понял что он больше ни на что не способен, даже воспитать себе смену.

22 Sumrack  
0
Никто не задавался вопросом, с чего это вдруг "священные" статьи стали появляться пачками аккуратно перед выборами? Двенадцать лет не волновали ни национальный вопрос,ни статус и судьба русских, ни экономическое будущее страны, ни её безопасность.А тут как прорвало. Это не просто фальшь и предвыборная суета. Это хорошо спланированная двухходовка. Вся эта явно ублюдочная т.н. несистемная оппозиция(которая осознано всеми силами прогрессирует в своей ублюдочности),все эти заплесневелые Жирики-Зюгановы, нынешний "нацлидер на галерах",вдруг задумавшийся о народе страны пребывания-дешёвый водевиль. И в этой постановке каждый играет свою роль СТРОГО В РАМКАХ СЦЕНАРИЯ. А в антракте хлебают из одного корыта. Цель проста и незатейлива-работа на контрастах,когда из двух зол гарантированно выбирают "меньшее".Для особо недоверчивых наши заклятые "друзья" демонстративно исходят на говно. Если уж они так против-то большой любитель Киплинга и спаситель отечества по совместительству точно за нас!Ура!!
Вот только вопрос-чем это он так приглянулся режиссёру?

26 ANTov  
1
Ну когда в течении 12 лет льется на него понос со всех дыр, можно уж в течении пары месяцев потерпеть священные статьи.

28 Evgen  
0
Издержки профессии однако, сам выбрал. Взялся за гуж не говори что не дюж.

23 DragoSlav  
-1
это чистая правда про путина к нему лож и грязь не пристает Угу. Кроме Берл Лазара...

25 Sumrack  
-1
Как выразился сам Лазар:

«Никогда и ни один руководитель России или СССР не сделал столько много для евреев, как Владимир Владимирович Путин. Во всех отношениях. Беспрецедентно.«…«сейчас в России многие мэры городов, руководители областей и министры правительства – евреи. Это стало нормой»

24 DragoSlav  
-1
На многих сайтах попытки разных "гнильян" с "эвгенами" организовать хоть какое-нибудь бурление говн на разные темы благополучно проваливаются.
Вот я Кемника вроде как первый раз вижу, а Гельяна не раз и не два здравые мысли высказывала. Сколько людей - столько мнений. Русские всегда ценились за свою толерантность. А Кемник кто по крови? Уж очень бурно и однозначно из него полилось...

30 Гельяна  
0
Знает, люди мыслящие пытаются анализировать и сравнивать для того, чтобы понять. Не всё так однозначно, друг мой. Это во времена сталинизма мы были все одинаково думающими вслух, а на на кухне разнообразие мнений.И я пытаюсь понять, что происходит, для чего мне эта власть, которая пока что при каких-то успехах, всё-таки больше топчется на месте. Да что-то делается, но столько упущенных возможностей. А с образованием что сделали? У нас даже в начальной школе теперь тестовые опросы делают, а рассуждать не учат. Поэтому, Вы спокойно воспринимайте чужое мнение, и не пытайтесь оценивать а то смешно просто читать. Тем более, что ВВП я не поливаю, да и незачем. Я просто понимаю, что несколько однобокая у него политика. Много украдено бюджетных денег? Значит, команда его плохо сработала, если не перекрыла этот канал. И теперь , где гарантия, что в это период правления он все исправит. Это для наивных сказки. Есть круг людей, которые прорасли в нем с кровью. Порвать это он не сможет; обязательств много. Да и его могут просто убрать вульгарно, если он сильно начнет "руководить" те же самые олигархи.Вот и думайте, что может новая команда того же Зюганова разорвет это порочный круг коррупционных связей. У меня всё больше возникает желание, вообще, не ходить на выборы благодаря таким как Вы. wink

27 ANTov  
1
Ну а кто-то берлазарами еще решил поразжигать.

31 kemnik  
2
Граждане засланные казачки конечно обязаны отработать свои долларики. Их же для чего-то нанимали. Но, поскольку стиль и аргументация этих граждан вполне узнаваемы, да и уже набили оскомину за последнийгод, результативность их деятельности стала практически нулевой. Чем активней они тут пытаются тут изображать псевдодиспуты, тем меньше желающих в них участвовать. Ура, товарищи! Россияне умнеют на глазах.

32 Evgen  
-2
Прежде чем обвинять кого то в продажности, сначала надо свои аргументы и факты представить. А у вас не чего нет, ноль.
А результат разъяснительных бесед с аргументами и фактами - путинские священные трактаты, которые он вдруг начал строчить как полеметчег. Как минимум правительственное пчелиное гнездо пнули и хоть какая то реакция началась. А вода знаете ли камень точит.

33 k0e  
2
вода она точит) воду-то подливаем исступлённо, да?) что толкает подливать?
Прежде чем взывать к фактам, нужно минимум моск заиметь
Пока одна рефлексия тпа "вижу то что вижу" и воспринимаю ессно не более чем вижу... - растение)

34 Виктор  
0
Гельяна, значит вы за коммунистов? (это моё предположение) smile Я тут видел пару раз, как Зюганов поговаривал о национализации, развале всяких заводов при нынешнем руководстве и пр. Уже надоело слушать одну и ту же его песню. Не хотелось бы опять лицезреть уравниловку в действии. По теме: Для олигархов должны быть какие-то ограничения, не только же стремление к наживе, надо и о людях думать. Того гляди и до руководителей меньшего звена доберутся. dry

37 sapphir1970  
0
Мне пояснение к статье Путина напоминает комментарии к законодательным актам. В думе что-там непонятное выродили, а мы сейчас это так трактуем, а это вот так,и получим то-то и вот еще это... Фигня это все, товарищи. Либо человек толково разъяснил и мы все поняли, либо он нечто выдал в результате творческих мук, а мы пытаемся искать скрытый подтекст, успокаивая себя, что все сказанное было для нашей пользы. Я делаю вывод, что автор посланий не способен понятно излагать свои мысли,так как мыслит путанно. Это не в обиду Путину. Не все умеют излагать и оценки за сочинения в школе тому свидетельство. А означенная выше трактовка послания скорее лишь похожа на правду. Но есть еще вариант - у Путина либо плохой спичрайтер, либо засланный. В любом случае, нужны кадровые решения, ато так недолго и на выборах пролететь.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Случайное фото

Фотоальбомы

НовостеМер
Автомобили
Демотиватор
Архив записей


Поиск
Copyright BOHN © 2024
Хостинг от uCoz