Мир новостей Best of Hot News Четверг, 25.04.2024, 19:26 | RSS
Авторизация

Категории раздела
Политика [1016]
Экономика [823]
Культура [374]
История [146]
Россия [554]
Приколы [205]
Наука и Техника [159]
Катастрофы [135]
Природа [8]
Здоровье [30]
Военное [114]
Спорт [6]
Новости сайта [25]
Календарь

«  Декабрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031


Меню сайта
Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2011 » Декабрь » 12 » Декабристы-лайт
18:29
Декабристы-лайт

Изображение предоставлено publicdomainpictures.net


XIX век так удивительно похож на XXI-й. Достаточно перенести палочку...

Мы все привязываем свои сравнения к 1917 году или 1991-му. А давайте-ка заглянем немного поглубже, тем паче дата 14 (26) декабря завораживает воображение. Однако стоит оговориться, что аналогии не могут быть полными, времена и нравы несколько изменились, как женские и мужские туалеты, прически, обувь, песни и элементарный быт.

В современной России к историку В.О.Ключевскому с определенным пиететом относятся и либералы, и государственники, поэтому сперва предоставим слово ему и цитатами из его труда попытаемся начать разговор по заявленной теме.

«Пережитые события поселили в правительстве чувство утомлени...
Полный текст - http://www.odnako.org/blogs/show_14611/
Категория: Россия | Просмотров: 2870 | Теги: нравы, Бунты, власть, общество, выборы | Рейтинг: 0.0/0

Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем мультиблоге пользователем Observer на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта - как это сделать, описано в том же Пользовательском Соглашении. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Похожие материалы:
Всего комментариев: 14
1 Observer  
1
Только одно НО.

В 19 веке произошла трагедия, я имею в виду смерть генерала Милорадовича и сотен ни в чём не повинных солдат, вышедших на Сенатскую площадь по ПРИКАЗУ своих командиров.

В 21 веке случилась как хохма в виде народного гуляния за всё хорошее против всего плохого, и у организаторов митинга, притащивших в одно место волка, козла и капусту, была забота чтобы монархисты не подрались с коммунистами, и что бы те и другие не начали лупить геев.

Запомнилась увиденная по ТВ сцена, когда несколько мужиков, с криками: - "Провокатор!" - вытаскивают на руках за милицейское оцепление начинающего лысеть дядечку. "Никто не хотел умирать" - вот общее настроение собравшихся, особенно никому не хотелось умирать за амбиции лидеров ПАРНАСа и примкнувших к ним попутчиков, а также по заданию Госдепа США.

Может ещё дело в том, что штатные провокаторы ещё не отсидели свои 15 суток за Чистые Пруды и Триумфальную площадь и самого интересного стоит ждать 24 декабря? В конце концов ихняя "мама Роза" т.е Х. Клинтон заказывала кровь.

Надеюсь спецслужбы России сделают всё, чтобы старая вампирша опять легла спать голодной.

5 Гельяна  
0
А лозунги на английском для того, чтобы из Америки заметили? Вот это, действительно, были проплаченные. И заставили лозунги держать какую-то школоту недозрелую. Это замечательно, что митинг прошел как народное гуляние, типа маевки. Дай бог, чтобы и дальше эти протесты проводились мирно. Кстати, одна московская знакомая сказала, что в их международной компании предупредили, что если кого-то арестуют на митинге, то их уволят. Сказали, что им проблем с властью не надо. Вот такие акулы капитализма.

9 НатанЗахарий  
0
Разумеется! Ни одному предпринимателю, ни одному человеку, реально зарабатывающему деньги эти шабаши нахрен не нужны! Они только портят деловую активность.
Так что на площади собираются одни бездельники, планктон и просто безмозглые.

2 vasilich  
0
Дмитрий Рогозин: «Владимир Путин готов постоять за Россию. А мы готовы постоять за него»
прочитал сегодняшнию статью рогозина,и думаю что на самом деле пора давать сильнейший ответ этим продавшимся сша либирастам,а то они хотят развалить россию и думают им за это ничего не будет.путин все видит и ответ даст думаю мощный этим продажным уродам.путин наш президент

6 Гельяна  
0
Молодец, Василич, правда будет за нами и Путин -наш президент!
Если Рогозин за него, а тот сидит в НАТО и хорошо видит расклад, То почему нам голосовать против. К каждому вору не поставишь по Путину. Сами, люди, выводите на чистую воду взяточников и воров. А за коррупционеров уже взялось ФСБ.

3 aspar  
0
Eсли Путин утратил доверие Запада, очевидно, он делает не то что Западу нужно.

4 Evgen  
0
В царские времена, прах Лжедмитрия Медведева уже давно бы зарядили в пушку и выстрелили в сторону запада, за его еврейские, деструктивные реформы. Ну давайте разберемся, кто нам его поставил - Путин, а Путина - Ельцин, а Ельцину - Горбач власть отдал, все это прозападные козлы и не важно отбились они рук госдепа или нет. Современная молодежь, самая активная часть населения не хочет идти прозападным курсом и видеть в руководстве страны прозападных политиков, так что у Немцова с Каспаровым шансов вообще никаких, какие деньги бы не вбухивал госдеп, ну и те что якобы от рук отбились тоже не устраивают. Новых они не пускают. Остается вопрос, что делать ? Революция в том виде каком мы ее привыкли понимать не подходит, очень больно, значит надо делать революцию в другом формате, очень плавно и осторожно, для начала уровнять политические силы, ослабить сильных, усилить слабых, отсеч ненужных. И это уже началось.

7 Гельяна  
0
Ну, ты прямо пламенный революционер, типа Ильича. Кого же вместо Путина предлагаешь? Интересно знать.

13 Evgen  
0
Ну что у нас в стране мало умных людей чтоли ?

14 Evgen  
0
Он ведь умрет когда нибудь. Чтоже на этом жизнь остановится ?

8 vasilich  
0
сейчас прочитал новость,иран намерен провести военные учения в армузском проливе и перекроит на время учений пролив танкера с нефтью значит станут.вот это будет удар по пиндосам,это чтото новое в политике ирана.у них нет страха перед пиндосами и евреями.так и нам надо перекрыть финансирование врагов россии и неоглядываться что взвоют пиндосы и ес-нато,это надо сделать и быстрей.

10 vasilich  
0
вот и первые ласточки появились,выгнана вся проамериканская верхушка антироссийской газеты комерсант .вот путин и начал действовать тихо и спокойно,бьет по самым больным местам либерастов.скоро и до голосов с дождями очередь дойдет и с них думаю налоги и штрафы сумашедшии будут взыскивать.а то раздухарились обещаниями разорвать россиию и думали им за это ничего не будет.будет и больно будет но культурно.

11 Вася  
0
Почему наши "бунты",болоиные крики и пр."дерьмократические устремления" не сказываются на котировках?Во Франции, США,Италии,Греции сказываются а у нас нет?А ведь по идее, параллельно, должны были обвалить наши акции и капитализацию компаний!
Меня терзают смутные сомнения, но приятные.
Информационный накат на Россию со стороны Запада преследует одну, вернее, две цели.Первая - БЕЗНАДЕЖНАЯ попытка раскачать у нас ситуацию.Они сами в это не верят, но ...мало ли.И вторая, но ПММ главная - представить нас как дикарей, которые безмозгло привели к власти тоталитарного Путина.
Т.е. прямой сигнал инвесторам - ребята, не лезьте тудой, там денег вы не заработаете, а вложенное потеряете.Что интересно.После этого болотного маразма отток капитала из России снизился.Специально узнавал у банкиров-товарищей, контрорам по обезналичиванию и переводах в оффшоры дабы подтвердить свои смутные , но приятные сомнения.Возможно будет и официальное сообщение ЦБ, которое ежемесячно об этом говорит.И вот к какому выводу я пришел.
Эти несчастные толпы управляются из Нашего Родного Кремля.Имитация "свободы голоса и слова", "права народов и населений с молодыми несмышленышами на своё мнение",и такая шелковая полиция.Никого даже дубинкой не треснули по башке.А какая организация!!!НИ ОДНОГО ЭКСТРЕМИСТСКОГО ЛОЗУНГА. Все в строгих рамках Закона.А ведь повод взбаламутить похлеще , чем это блядское "движение 31". Там, где не надо , Лимонов идет на жесткие провокационные деяния, его бьют по голове, сажают на 15 суток, а здесь, когд авсё под прицелом иноСМИ, телекамер и фотоаппаратов- тишь да гладь????
(Вот так вычисляются агенты нашего родного ФСБ). А Каспаров???Прям душка, ЁЕМ.Ни одного слова, ни одного интервью, ни одного провокационного вброса фекалий из своего поганого рта!!!
И это кто-то называет революционной и пререволюционной ситуацией?
И инвестпривлекательность вроде как не пострадала.
Слава Путину!Вот как надо работать!

12 НатанЗахарий  
0
Василий прав, добавлю лишь мысли касательно пристуствия на Болотной глыамурных кисо, которые уже излагал в блоге Булочникова.

"А по-моему все просто. Кто главный бенефициар сего действа? Не Явлинский с Немцовым, с их 0.0001 %, это просто смешно. Не Жириновский, который никогда не вякал против власти. И не Зюганов, которого московские хомячки на дух не переносят. Главный бенефициар - Миронов. И вот на митинг приходят гламурные кисо, подружки и жены олигархов. Вот и есть повод протрубить: посмотрите, россияне, Миронов хочет справедливости, а на митинге у него собчачки и божены! Не за вас, простых россиян он беспокоится, он прислуживает перед олигархами!

Позвонили, значит, Ксюше: "Дуй на Болотную и захвати подруг. Холодно? Чеши давай, иначе о телевидении и прочих прелестях можешь забыть!"

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Случайное фото

Фотоальбомы

НовостеМер
Автомобили
Демотиватор
Архив записей


Поиск
Copyright BOHN © 2024
Хостинг от uCoz