Мир новостей Best of Hot News Пятница, 29.03.2024, 14:52 | RSS
Авторизация

Категории раздела
Политика [1016]
Экономика [823]
Культура [374]
История [146]
Россия [554]
Приколы [205]
Наука и Техника [159]
Катастрофы [135]
Природа [8]
Здоровье [30]
Военное [114]
Спорт [6]
Новости сайта [25]
Календарь

«  Декабрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031


Меню сайта
Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2011 » Декабрь » 17 » Элита против
21:42
Элита против

Изображение предоставлено publicdomainpictures.net


Михаил Хазин пишет о противостоянии элиты и власти:

В последнее время много людей обсуждают проблемы российской власти, хотя, по большому счету, это не совсем правильно. Обсуждать нужно не власть, а элиту – поскольку проблемы именно у нее.

Около 10 лет она захватывала власть и формировала свой состав, затем – консолидировала ситуацию, выбрав наиболее удобную для себя форму власти и политическое устройство. В общем, пустяки, дело житейское. Но затем, буквально пару лет назад, начались проблемы.

Они общеизвестны, повторять их не стоит, но можно отметить одно крайне важное обстоятельство: российская элита категорически не готова, во всяком слу...

Полный текст - http://www.odnako.org/blogs/show_14769/
Категория: Россия | Просмотров: 2152 | Теги: элита, США, Россия, против | Рейтинг: 0.0/0

Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем мультиблоге пользователем Observer на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта - как это сделать, описано в том же Пользовательском Соглашении. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Похожие материалы:
Всего комментариев: 5
1 Гельяна  
1
Спасибо, Михаил. Очень интересные мысли изложены в Вашей статье. Но вот возникает вопрос, как же будет действовать Путин, если его изберут? Если элита не хочет, а Путин им обязан, то что? Всё будет продолжаться так, как было?

3 Evgen  
-1
Если выбирут Путина, он и элита будут пытаться подкупить народ, если конечно не совсем дураки. Пока что мы живем в стране где все вопросы принято решать при помощи денег и кулаков. А если они этого не сделают, рискуют потерять все что имеют.

4 grom512  
0
Давайте подумаем вместе:

1. Путина изберут, никого другого для России в данной ситуации просто нет.

2. Путин никому ничем не обязан. Все вопли про "сорок миллиардов" не подкрепляются ни одной документальной фотокопией, т.е. это есть наглая "чёрная" антипутинская пропаганда.

3. Гм. Разве всё продолжается, "как было"? Истерика против министра обороны А.Сердюкова не знаете почему во всех продажным СМИ? Он ворьё из генштаба и из ВПК совершенно справедливо разгонять начал. А когда речь идёт о твоих миллиардах, пару миллионов готовым лечь под любого, кто больше заплатит, СМИ отстегнуть для поливания грязью "табуреточника", который совершенно справедливо разогнал матом рязанских как бы десантников, у которых столовая к зиме не готова - солдатиков кормить, зато храм отстроен - ну как же, вражины нападут - боженьке помолимся и он Расею защитит.

Дальше сами ищете - в рунете всё есть: и воровство в генштабе и биография А.Сердюкова.

Слава России.

2 sapphir1970  
0
Начал за здравие, а кончил за упокой. То, что СССР развалили, не знает только мой кот. Ему это не жизненно необходимо. Либо автор профан, либо лжет.

5 alexzoer  
0
Молодец Хазин! Аналитик высшего сорта.
То, что ВВП должен нынешней элите и ежу понятно! Он полностью следует курсом ЕБНа, только порядка немного больше навёл. И в то, что власти будут менять "формат общения", тем более не в пользу элит, а в пользу народа, верится ооочень слабо.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Случайное фото

Фотоальбомы

НовостеМер
Автомобили
Демотиватор
Архив записей


Поиск
Copyright BOHN © 2024
Хостинг от uCoz