Мир новостей Best of Hot News Четверг, 28.03.2024, 12:15 | RSS
Авторизация

Категории раздела
Политика [1016]
Экономика [823]
Культура [374]
История [146]
Россия [554]
Приколы [205]
Наука и Техника [159]
Катастрофы [135]
Природа [8]
Здоровье [30]
Военное [114]
Спорт [6]
Новости сайта [25]
Календарь

«  Декабрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031


Меню сайта
Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2011 » Декабрь » 5 » Эту модель сохранить не удастся
20:59
Эту модель сохранить не удастся

Изображение предоставлено publicdomainpictures.net


Михаил Хазин пишет:

Писать о "нарушениях", "реальных результатах" думских выборов и так далее я не буду. И без того найдётся много желающих. Мне бы хотелось отметить несколько других моментов - может быть, не таких броских, но более стратегических и долгосрочных по последствиям

Первое – все партии, участвующие в выборах, исходили из старой парадигмы развития. Иными словами, они призывали избирателя улучшить и облагородить ту модель, которая у нас развивалась последние 10 лет, что бы они там ни говорили о борьбе с коррупцией и «режимом». Почему они так делали – вопрос отдельный, я его сейчас обсуждать не буду, но суть дела от этого не меняется. Беда только состоит в том, чт...

Полный текст - http://www.odnako.org/blogs/show_14469/
Категория: Экономика | Просмотров: 2223 | Теги: Россия, будущее | Рейтинг: 0.0/0

Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем мультиблоге пользователем Observer на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта - как это сделать, описано в том же Пользовательском Соглашении. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Похожие материалы:
Всего комментариев: 4
1 rjkj  
0
Согласен - нЕкуда двигаться-то особо...
Китайская модель? Грошовая зарплата и счастливый 12-часовой труд? Так Китай уже сам обозначает свою модель как бесперспективную и умирающую - дешевый труд исчезает, люди устают работать за чашку риса, хотят хорошо питаться и отдыхать, иметь хорошее жилье. Ведь мир открыт (ТВ, Интернет), и китайцы всё больше понимают, что их просто используют и как они ущербны в сравнении с другими.
Европейская? В принципе очень хорошая модель, когда всё производство выведено в Китай, а люди просто бесконечно варят друг другу кофе. Хотя уже и не варят - кругом "таджики" из Албании и Восточной Европы. Все просто ВЛАДЕЮТ чем-то и стригут что-то с этого худо-бедно!
Мне лично по душе всё же вторая модель, в рамках которой у нас пока есть главное преимущество - у нас (населения) пока НИЧЕГО нет. И всё, с чего "стричь" потом, надо построить. У нас есть фронт работ! Но... нет денег, которые теоретически могли бы придти за экспорт сырья, но не приходят по причине их тотального вывода из страны, точнее "непопадания" в нее из-за офшоров и развитого межбанковского кредитования, долги по которому высасывают те крохи, что пока еще приходят. Чертовщина короче какая-то, НИ ТУДА НИ СЮДА!
Ученые! Михаил Хазин! Ау! Чё делать-то?

2 Мастер  
0
Вернуться к экономической модели Сталина

3 Zontik  
0
Строить общество справедливости в широком понимании этого слова (ВВП), собственно это и есть "новый образ" будущего. Вперёд к победе комммунизма)))))

4 Чистый_ДД  
0
фуфло а не анализ

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Случайное фото

Фотоальбомы

НовостеМер
Автомобили
Демотиватор
Архив записей


Поиск
Copyright BOHN © 2024
Хостинг от uCoz