Мир новостей Best of Hot News Пятница, 19.04.2024, 17:28 | RSS
Авторизация

Категории раздела
Политика [1016]
Экономика [823]
Культура [374]
История [146]
Россия [554]
Приколы [205]
Наука и Техника [159]
Катастрофы [135]
Природа [8]
Здоровье [30]
Военное [114]
Спорт [6]
Новости сайта [25]
Календарь

«  Январь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031


Меню сайта
Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2012 » Январь » 19 » Кибер-джихад
20:23
Кибер-джихад

Изображение предоставлено publicdomainpictures.net


Арабо-израильская кибер-война набирает обороты: пали саудовская биржа и 20 тыс. еврейских кредитных карт

Пока сильные мира сего только присматриваются к тому, как и когда разжечь пожар глобального конфликта, наращивают военные группировки и обмениваются угрозами, в киберпространстве уже вовсю идет настоящая война. Вчера группа израильских хакеров заблокировала работу фондовых бирж Саудовской Аравии и Объединенных Арабских Эмиратов.

Группа под названием «Команда Армии обороны Израиля» заявила, что их нападение стало ответом на атаку хакеров из Саудовской Аравии, которые ранее заблокировали один из израильских интернет-порталов. По словам израильских хакеров «второй фазой опер...
Полный текст - http://www.odnako.org/blogs/show_15291/
Категория: Наука и Техника | Просмотров: 2286 | Теги: иран, США, кибервойна, израиль, Кибер-джихад | Рейтинг: 0.0/0

Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем мультиблоге пользователем Observer на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта - как это сделать, описано в том же Пользовательском Соглашении. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Похожие материалы:
Всего комментариев: 11
1 Observer  
0
Систем, которые нельзя взломать, не существует в принципе. Может сталкивались в детстве с войной в песочнице? Одни дети рушат песочные крепости, построенные другими, а те в ответ рушат постройки агрессоров. Такая игра ВСЕГДА кончается тем, что в песочнице никто ничего не строит. Т.е. концом игры.

В случае кибервойн победитель всё же будет. Победит та страна, у которой наименьшая компьютеризация. И виден только один логический итог - разрыв Интернета с финансами, производством, управлением и пр. или создание многих несвязанных между собой Интернетов.

Причём Россия и пр. не латинско-язычные страны будут в выигрыше.

И скорее всего в конечном выигрыше будет Китай.

2 vasilich  
0
я вот непойму,заметил как я напишу коментарий на майл ру правду,то мне приходяит 20-30 ответов евреев и может и наших хомячков с матами и проклятиями и я путинист и тд,и что интересно через пару часов зайду и мне опять надо имей и пароль писать,как не пишу неделю коментарии то все нормально как напишу так сразу почтовый ящик мой недоступен.может это сбой а может кто делает специально.я если честно чайник в компе.

3 Observer  
0
Они любят сбрасывать пароль на почтовом аккаунте и заставлять вас восстанавливать доступ к почте через отсылку кода на SMS мобильного телефона.

В результате вместо анонимного почтового аккаунта администрация имеет привязку вашей почты к мобильному телефону. А телефон - это сим-карта, которая вообще-то покупается под паспортные данные, да еще и можно посмотреть географию - где владелец телефона находился в тот момент, когда принял СМС и вбивал полученный код в систему почты.

Приватности не существует.

6 Гельяна  
0
Да нельзя им смс посылать. Я как-то попыталсь , еще в ту пору, когда осваивала Интернет. Хорошо, что всплыла инфа. что у меня недостаточно средств. С тех пор я поняла. что это способ высасывать деньги и получать информацию. Теперь как вижу. что просят сообщить телефон, так сразу и ухожу с сайта. Иначе. потом тысячи уходят на какие=то сообщения. Телефон мне вычистили на МТС и сказали, чтобы никогад нигде свой номер не сообщала, поставили блокировку. Вот так-то. angry

5 Гельяна  
0
Держись Василич, мы с тобой! Да уйди ты с этого мейл .ру. я ушла;надоели они мне больно. wacko

4 vasilich  
0
спасибо,и что мне делать.мне даже с америки угрозы шлют ,как я напишу что будет с их флотом после залпа гранитами и что можно сразу идти писать мемуары сразу перл харбор 2.такой визг был.два дня угрозы шли.

7 aspar  
0
Так это ж прикольно, значит Вы их задели

8 Observer  
0
Естественно. Если их уели япошки какими-то совершенно жалкими самолетами и кустарными бомбами, сделанными из старых артснарядов с приваренными стабилизаторами - то что уж говорить о русских летающих на сверхзвуке роботах, скоординированно нападающих стаей?

Все прекрасно понимают, что авианосец при такой войне - это очень дорогой гроб на 4000 человек. Но признаться себе в этом - выше сил обычного пиндоса. Тогда он начнет чувствовать себя маленьким и беззащитным, а америца из пупа земли превратится в убогую страну с уровнем мышления второй мировой войны.

9 vasilich  
0
может не потеме,сегодня 6 часов почтовый ящик не работал пароль не принимал.написал отзыв,хвалились мощнейшей израильской армией и 6 флотом пиндосов которому нет равных в мире и сирии конец.я написал чуть чуть что израиль территория одной бомбы и что 6 флот будет сразу уничтожен сирией ониксами.вот и началось через пол часа и нападение вирусами писал комп и ящик всетаки закрылся.пришлось сыну звонит после работы приехал час возился все настроил,сказал мощная атака была.непойму зачем это делать что это изменит мои взгляды что ли.

10 Observer  
0
Это дурачки пытаются подобрать пароль к вашему почтовому ящику.

11 vasilich  
0
все понятно.меня другое удивляет,как все организованно как четко все делается быстрая реакция , это почти что расправа с неугодными,и такое чувство что есть какойто штаб по координации.и это на моем российском сайте везде пролезли видно сильно боятся россии.раз так отслеживают даже такую мелоч как наши российские коментарии,это какой ресурс и сколько зелени у них

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Случайное фото

Фотоальбомы

НовостеМер
Автомобили
Демотиватор
Архив записей


Поиск
Copyright BOHN © 2024
Хостинг от uCoz