Мир новостей Best of Hot News Пятница, 29.03.2024, 01:16 | RSS
Авторизация

Категории раздела
Политика [1016]
Экономика [823]
Культура [374]
История [146]
Россия [554]
Приколы [205]
Наука и Техника [159]
Катастрофы [135]
Природа [8]
Здоровье [30]
Военное [114]
Спорт [6]
Новости сайта [25]
Календарь

«  Январь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031


Меню сайта
Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2012 » Январь » 8 » Китайский удар по США
18:44
Китайский удар по США

Изображение предоставлено publicdomainpictures.net


Джулиан Барнс Е. из Вашингтона, Натан Ходжа из Ньюпорт-Ньюс, штат Вирджиния, и Джереми Пэйдж из Пекина пишут о большом американском провале:

Предполагалось, что корабль ВМФ США "Джеральд Р. Форд" поможет гарантировать американское военно-морское превосходство в следующие полвека. Неповоротливый авианосец, обретающий очертания в сухом доке в городе Ньюпорт-Ньюс, штат Вирджиния, способен нести команду в 4 660 человек и чудовищный арсенал самолётов и вооружения.

Однако непредусмотренная проблема встала между проектом и ожидаемым в 2015 году спуском корабля на воду: Китай создаёт новый класс баллистических ракет, способных описать дугу в стратосфере и взорваться на палубе американского авианосц...

Категория: Военное | Просмотров: 4014 | Теги: ракета, США, Китай, КНР, авианосец, Китайский удар | Рейтинг: 5.0/1

Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем мультиблоге пользователем Observer на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта - как это сделать, описано в том же Пользовательском Соглашении. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Похожие материалы:
Всего комментариев: 6
1 чтогдекогда  
1
Китайцы подобрали марксизм, выброшенный русскими на свалку, и он прекрасно работает. Вопрос, кто кого выбросил?

2 СынЮриста  
0
на вооружении Китая сейчас стоит 29 подводных лодок, вооружённых противокорабельными крылатыми ракетами
Многое сделано на Сормовском судостроительном заводе.
После прикрытия производства атомных субмарин основной хлеб сормовичей - дизельные лодки для PRC и танкеры для Азербайджана. Нашим не нужно...

3 Антон  
-1
Займитесь делом бля!

4 Гельяна  
0
Жаль, что мы не можем похвастаться такой военной мощью. В такое " интересное время", когда все здравомыслящие страны растят свою военную мощь, нам только революции не хватало.

6 Антон  
0
Вы о чьей военной мощи говорит-те? О китайской? Даст им Бог, выйдут на наш уровень по военной технике лет через 10. И это в лучше случае. О чём говорить, если они в космос полетели только что, а это технологии 60-х. Истребителя 5-го поколения нет, эта шняга такое же "пятое", как у шведов с их "Грифоном". Просто у них классификация своя, у шведов, вот и насчитали себе 5-ое, хотя на самом деле это 4+. Движков тоже нет, даже наши скопировать не могут. Пытаются, но ресурс ок. 50 часов. Ничего прорывного нет абсолютно. Всё более менее новое - результат совместной разработки о странами, к-рые не присоединились к подлому технологическому эмбарго. Подлому, потому что а) не только по военным, но и по гражданским технологиям; б) а как же невидимая рука рынка? Да и ракета баллистическая против кораблей смахивает на жирную утку. Бал. ракеты не могут поражать движущиеся цели ввиду траектории полёта, нацеливание происходит на старте, дальше ракета упадёт только в ту точку, куда намечено перед пуском. Можно, конечно, осуществить квази-баллистический полёт, но поразить движущийся корабль это всё равно не поможет. В итоге что мы имеем: Китай примерно на уровне 90-х по военным технологиям, массовым внедрением новинок тоже не хвастает, никаких многих сотен-тысяч танков и самолётов последних образцов (впрочем, это повсеместно), все новинки дико рекламируются, кстати во многом и пиндосами, но с обратной целью – чтобы создать образ "агрессивного Китая", эдакой новой "империи Зла".

5 Вася  
1
Гельяна,почему мы не можем похвастаться своей (такой) военной мощью?То, что Китай родил ракету,которая может "убить" авианосец для нас это 60-е годы.Прошлый век. Авианосец у китаёз появился ? Один. О,господи,какой прогресс!Не прошло и 50 лет,как они его купили у нас.Пентагон нагнетает обстановку,потому что не хочет урезания бюджета.А попилы бабла там в их ВС на порядки выше, чем у нас когда-то были по всей стране вмест взятой. Начинаем рвать волосы подмышками и бояться "революций", переведя мягко беседу о китайском НЕСОВЕРШЕНСТВЕ на наши площади.
Посмотрите на их ВВС,АПЛ, технологии двигателей,отставание в освоении космоса.
Нельзя переоценивать китаёз, как,впрочем, и не дооценивать.Но на подобный нам технологический уровень КАЧЕСТВЕННОГО вооружения они выйдут не ранее чем лет через 15-25. И то, если мы будем стоять на месте.
Сыну юриста.
Не надо троллить. У каждого предприятия сейчас своя специализация.Красное Сормово пусть азерами деньги зарабатывает и дизельные пл строит.Северный Центр судостроения-другое,Западный Центр судостроения - третье.
А вы выбрали один завод из десятка и включаете панику.Зайдите на сайт ОСК и просветитесь.А то стыдно за сайт-посетители неграмотные.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Случайное фото

Фотоальбомы

НовостеМер
Автомобили
Демотиватор
Архив записей


Поиск
Copyright BOHN © 2024
Хостинг от uCoz