Мир новостей Best of Hot News Пятница, 19.04.2024, 18:57 | RSS
Авторизация

Категории раздела
Политика [1016]
Экономика [823]
Культура [374]
История [146]
Россия [554]
Приколы [205]
Наука и Техника [159]
Катастрофы [135]
Природа [8]
Здоровье [30]
Военное [114]
Спорт [6]
Новости сайта [25]
Календарь

«  Январь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031


Меню сайта
Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2012 » Январь » 10 » Контр-стратегия Ирана
20:49
Контр-стратегия Ирана

Изображение предоставлено publicdomainpictures.net

Весьма занятный материал появился на "Военном обозрении".

В конспективной форме излагается некий вброс, который прошел по кувейтско-турецким источникам и представляет из себя общие положения контр-стратегии Ирана в случае начала полномасштабной войны на Ближнем Востоке.

Несмотря на то, что достоверность данных положений весьма спорна, они вполне могут соответствовать реальной стратегии Ирана на случай войны.

Турецкое издание Milliyet со ссылкой на кувейтское издание El Siyasah огласило совместный план борьбы Тегерана и Дамаска против иностранной интервенции. В план входят удары по Турции, Израилю и военным базам США на Ближнем Восто...

Перепечатка краткого анонса выложенного в свободный доступ материала произведена в соответствии с ч.4 ГК РФ ст. 1274 "Свободное использование произведения в информационных, научных, учебных или культурных целях". Согласно ст. 1259 ч.4 ГК РФ, сообщения о событиях и фактах, имеющие информационный характер, не являются объектом авторского права.

Проходя оттуда, Иисус увидел человека, сидящего у сбора пошлин, по имени Матфея, и говорит ему: следуй за Мною. И он встал и последовал за Ним. И когда Иисус возлежал в доме, многие мытари и грешники пришли и возлегли с Ним и учениками Его. Увидев то, фарисеи сказали ученикам Его: для чего Учитель ваш ест и пьет с мытарями и грешниками? Иисус же, услышав это, сказал им: не здоровые имеют нужду во враче, но больные, пойдите, научитесь, что значит: милости хочу, а не жертвы? Ибо Я пришел призвать не праведников, но грешников к покаянию.(Матф.9:9-13)
Категория: Военное | Просмотров: 3371 | Теги: иран, США, Сирия, Контр-стратегия | Рейтинг: 0.0/0

Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем мультиблоге пользователем Observer на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта - как это сделать, описано в том же Пользовательском Соглашении. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Похожие материалы:
Всего комментариев: 19
1 Observer  
0
На помощь к пятому флоту США, который возможно скоро будет воевать с Ираном, плывет еще одна американская авианосная группа. Во главе с атомным авианосцем "Карл Винсон". С одной стороны, Ирану будет сложнее, а с другой стороны у него появляется возможность потопить не один авианосец, а два. smile

Для Американцев все будет гораздо сложнее если на стороне Ирана выступит Пакистан. Но вероятность такого расклада не высока.

13 Sallahaddin  
0
biggrin На чьей стороне выступит Пакистан сейчас зависит в том числе и от Москвы....,но больше от Пекина)))

2 vasilich  
0
очень жалко что советники медведева либерасты уговорили не поставлять ирану оборонительное оружие,с-300,современные пкр и другое.очень жаль.читал что дворкович оказывается и насчет ливии советовал эмбарго ввести и ирана.очень жаль ведь мы рядом будем с войной.

3 Zontik  
0
Терзают меня смутные сомнения, что после объявления нефтеных санкций Ирану, механизм войны уже запущен... и ИМХО не важно, кто и как готовиться, главное кто победит и что будет дальше?
Силы у тех и других равные У США авианосцы и самолёты, У Ирана стратегическое положение, позволяющее решать свои задачи более дешевыми средствами. Правда, если пендосы купят в критичный момент генералов Сирии, а те ударят в тыл Ирацам, то в Иране и Сирии будет хаос, что США и нужно. Но, если Сирийские генералы не купятся, то уже США потеряет Авианосец или два, и что хуже саудовскую нефть, её Иран просто запрёт)), и вот тогда обваляться рынки и экономика западного мира, и потеря 2-х авианосцев будет мелочью по сравению с разразивщейся в США катастрофой.
И ещё война вещь малопредсказуемая, вариантов событий будет масса, это и втягивание Китая и России, и прочие радостые или не очень события... Но главное или Сдохет Западный мир и возвысится Восточный или будет наоборот. На стороне Восточного мира время, запад потихоньку загибаеться, но быстро он, не надейтесь, не загнётся к тому же Запад - живучь.

Ставки крупнее не бывает, игра идет всерьёз.

6 WSc  
0
Всех больше интересует, что будет делать Россия в случае нападения США-НАТО на Иран и Сирию
Если останется в стороне - это плохо. Только вернувшийся призрак престижа может еще очень надолго пропасть.
А если поддержит Иран огнем - это уже прямая конфронтация с Пендостаном и НАТО (т.е.Европой). Это тоже ЯВНО к добру не приведет.

14 Sallahaddin  
0
cool Может ваша авианосная группа и позволит себе непрямое вмешательство(РЭБ,помощь развед информацией,советом,инструктажом),но не более того)

4 SRG2113  
0
Будет и пиндосам своя цусима...

5 ol  
0
еще сложнее будет американцам если на стороне ирана выступят инопланетяне, но вероятность этого то-же не высока.
хамас не дернется не против египта не против израиля, думаю , наоборот будет успокаивать исламский джихад, что-бы сидел тихо, вполне возможно даже со стрельбой. хизбаллах. израиль спит и видит этот сценарий, на фоне разборок штатов с ираном, тут оон будет уже не до ливана и израиль получит шанс закончить то что ему не дали три года назад. к сожалению насрала это то-же понимает, так что будет сидеть в бункере. иран - слаборазвитое средневековое государство с соответствующей армией будет топить авионосцы без помощи инопланетян? не смешите. кстати, максимум до октября, узнаем кто был прав.

7 jmd  
0
не обижайтесь,но данные сведения явно родом из Израиля. Там любят кидать такие пробные шары. Провокация это.

8 desmo  
0
За Иран Китай впряжется.

Ну а в общем спасение доллара война всех со всеми и хаос везде.
В 2012 будет еще жарче.

9 Slava  
0
Уверен, что уже сейчас ведутся по крайней мере два вида войны между названными вероятными участниками. Это война кибер в виртуальном пространстве, и это война на уровне экстрасенсов, стоящих на службе войск. В Ираке американцы активно применяли это направление... Думаю, как только на этих уровнях наступит перевес, все остальное не замедлит наступить.

10 Вася  
0
Война маловероятна.Всем будет плохо.Т.е. преференций не получит никто.Кроме одной страны - России.Поэтому, если гипотетически предположить всё же начало боевых действий по данному сценарию, то мы должны сидеть на берегу и жевать попкорн.В перерывах курить.
А С-300 там есть.

11 Olegator  
0
Для США очень важно нагнетать обстановку, тем более, что само по себе нагнетание дает порой больший результат, чем война в тактическом горизонте развития событий. Важно отметить еще один момент, анлосаксы еще никогда не воевали, даже со средним противником, их удел маленькие страны с тощим военным бюджетом. Иран в этом плане намного серьезней противник, а потому пендостан будет шуметь и искать того, кто влезет в этот конфликт на его стороне. Они прекрасно знают ту черту, которую нельзя переступать. А потому, я также предполагаю, что серьезной войны не будет. Но вони и шуму будет, как никогда.

12 Slava  
2
Не нужно рассматривать намерение начать войну с позиции властей США, или там Израиля и т.п. Эти страны с их правительствами и военными министрами ничего не решают реально сами. Их ведут, это очевидно. Тем, кто намерен развязать военные действия, совершенно не важен результат.
Им нужна война по своей сути. И на как можно бОльшей территории. Все остальное - шлак. Выискивать какие-то мотивы, оправдывать чью-либо сторону - это все пыль.
Есть желающие уничтожить человечество в Принципе вообще. Рассматривая с этой позиции ситуацию, станет ясно, что нет никаких оправданных ничем шагов ни у кого из конфликтующих. Они просто ведут свои игры вслепую, ведомые нелюдями.

15 Sallahaddin  
1
Это про массонов или про золотой миллиард?!)))) biggrin Бредни(Реально сложность для Вашингтона и иже с ним заключается в том,что Москва и Пекин не дали согласия на проведение операции против Дамаска,и хотя все мы знаем,что ООН труп,об этом похоже не догадываются цивилизованные западные общества.Таким образом для развития конфликта в регионе(а мы знаем,что он просто необходим и штатам и ЕС)остался один путь-Иран или Сирия должны "напасть"!)))Вот к тому и тянут такие развед-контр-стратегические статейки.Уверен,что станем свидетелями ещё куда более оригинальных умозаключений. Как бы не вышло,что иран хотел напасть на данию через каллининград и съесть там всех младенцев)))

16 Slava  
0
Истинная картина видна тогда, когда есть способность видеть ее всю, а не клочок в левом нижнем углу мусолить.

17 Алконавт  
0
Я думаю, что война США с Ираном пройдёт так-же быстро, как и с Ливией. С минимальными потерями для Америки и Европы. Про Ливию тоже много писали, будто у них сильная армия и современное оружие. Но оказалось совсем не так!

18 Васька  
0
Конечно - это просто деза.
А моё мнение, за Иран никто не впряжётся воевать - никто не будет жертвовать своей страной ради соседа. Чтобы кто-то воевал на стороне Ирана нужно заключать союзы заранее, военные блоки создавать против США и т.д. Но сам Иран достаточно силён и без помощи соседей.
Об участии России разговаривать смешно - никаких интересов в войне у нас нет, а есть только необходимость её предотвращения и скорейшего завершения без участия. А вот иранским соседям пора бы уже задергаться и понять, что вместе они сила, а по отдельности - ничто.

19 Sallahaddin  
0
?!Спосо-о-о-обность)))) Ну тада ладна-видь)) cool

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Случайное фото

Фотоальбомы

НовостеМер
Автомобили
Демотиватор
Архив записей


Поиск
Copyright BOHN © 2024
Хостинг от uCoz