Мир новостей Best of Hot News Вторник, 16.04.2024, 20:52 | RSS
Авторизация

Категории раздела
Политика [1016]
Экономика [823]
Культура [374]
История [146]
Россия [554]
Приколы [205]
Наука и Техника [159]
Катастрофы [135]
Природа [8]
Здоровье [30]
Военное [114]
Спорт [6]
Новости сайта [25]
Календарь

«  Декабрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031


Меню сайта
Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2011 » Декабрь » 23 » Либерализм и ГУЛАГ
22:23
Либерализм и ГУЛАГ

Изображение предоставлено publicdomainpictures.net

Условия задачи были такие: про двух идентичных близнецов достоверно известно, что один из них совершил страшное злодейство вроде расчленения и убийства нескольких маленьких детей, а второй - совершенно невиновен. Арестованы оба, но свидетели и преступления, и алиби не могут определить, кто из двоих был на месте преступления, а кто - в совсем другом месте.

На голосовании в интернете случайные люди высказались за то, чтобы:

1) посадить в тюрьму обоих пожизненно - 15 человек; назовем этот вариант сталинистским террором;
2) посадить одного случайно выбранного - 6 человек;
3) и за то, чтобы освободить обоих - 12 человек; это, очевидно, либеральный вариант.


...

Перепечатка краткого анонса выложенного в свободный доступ материала произведена в соответствии с ч.4 ГК РФ ст. 1274 "Свободное использование произведения в информационных, научных, учебных или культурных целях". Согласно ст. 1259 ч.4 ГК РФ, сообщения о событиях и фактах, имеющие информационный характер, не являются объектом авторского права.

Проходя оттуда, Иисус увидел человека, сидящего у сбора пошлин, по имени Матфея, и говорит ему: следуй за Мною. И он встал и последовал за Ним. И когда Иисус возлежал в доме, многие мытари и грешники пришли и возлегли с Ним и учениками Его. Увидев то, фарисеи сказали ученикам Его: для чего Учитель ваш ест и пьет с мытарями и грешниками? Иисус же, услышав это, сказал им: не здоровые имеют нужду во враче, но больные, пойдите, научитесь, что значит: милости хочу, а не жертвы? Ибо Я пришел призвать не праведников, но грешников к покаянию.(Матф.9:9-13)
Категория: Культура | Просмотров: 2180 | Теги: выбор, Гулаг, либерализм | Рейтинг: 0.0/0

Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем мультиблоге пользователем Observer на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта - как это сделать, описано в том же Пользовательском Соглашении. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Похожие материалы:
Всего комментариев: 7
1 FAB58  
0
Аффтар что правда не понимает почему! Или "дорогу спрашивает-ума пытает"?
Потому, что можно безнаказанно убивать, грабить, насиловать....

2 Basyrman  
1
Ага ага. Суперский расчет. Послушаем автора и его рассуждалки дла первого сталинского варианта - и, допустим, таких злодейств, сопровождающихся арестом злодея и его идентификацией с вероятностью в 50% (как в нашей задаче), совершается достаточно много за период наблюдения, скажем, 1000. НУ ТАК ЕСЛИ ЗЛОДЕЙСТВО УЖЕ СОВЕРШИЛОСЬ и их 1000, а в среднем убивают 4 детей. Так получается 1000*4=4000 детей + 1000*50%=500 арестованных+500 близнецов = 1000 казненных +4000 детей= 5000 жертв ? Ведь зачем арестовывать близнецов если они никого не убили ? А если убили откуда НОЛЬ жертв детей ? По-моему автор засрал мозги себе и окружающим.Счетовод мля...

4 Observer  
0
Да это ты хреновый счетовод.

УЖЕ УБИТЫЕ (до поимки братьев) дети в схеме ВООБЩЕ НЕ УЧИТЫВАЮТСЯ - ибо их уже убили, и никакие наши действия на этот факт повлиять не могут. Машину времени пока не изобрели.

Учитываются только те дети, которых могут убить В БУДУЩЕМ - и рассматривается влияние принятого решения на количество "невинных жертв".

Потому что на количество убитых в будущем мы повлиять можем. Убиваем обоих подозреваемых - и преступник больше никого не убьёт. Не убиваем - он убьет, как мы условились, в среднем еще 4 детей. Вот от этого схема и танцует.

3 Гельяна  
0
А задача с какой целью давалась? Чтобы лишний раз либералов лягнуть ? Так мы их и так не жалуем по понятным причинам. А для близнецов существует масса всяких тестов, начиная с простого наблюдения за реакцией, до исследования всяких на уровне стволовых отделов мозга и т. д.

5 Mozgun  
0
В реале уже были случаи когда близнецы в сговоре делали друг другу алиби. Попадалось как то в учебнике по криминалистике примеры.
Так что я за сталинский вариант. С использованием всех современных методов экспертизы конечно.
Это кстати пожалуй единственный аргумент не использовать высшую меру, а применять долговременное заключение до результатов. К прочим - пора вышку начинать использовать, "светочи демократии" у себя почему-то её не отменяют(пусть не все но многие), хотя других поучать норовят.

6 ну-ну  
0
Когда самого за жопу возьмут, пусть сей гуманизьм будет вам в утешение.))

7 Tovbot  
0
Сталинистский вариант - это старый обычай коллективной ответственности. Все мы в той или иной степени в ответе за своих родственников. И даже если мы ни сном ни духом не знали о том, что брат/муж/сын/отец убивают и насилуют детишек - это не освобождает на все сто процентов от ответственности.
По старым обычаям кровной мести - мстить дозволено не только прямому убийце, но и равнозначному ему члену рода. Этот обычай способствовал тому что родичи сами быстро вычисляли среди своих отморозков и "воспитывали" профилактически.
Но вместе с тем надо понимать что те времена ушли и ныне коллективная ответственность нереальна в силу нарушенных родственных связей и отсутствии у людей реальных механизмов влияния на нехороших родственников.
Вводить сталинистские меры только с учетом возврата к общинам и кланам.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Случайное фото

Фотоальбомы

НовостеМер
Автомобили
Демотиватор
Архив записей


Поиск
Copyright BOHN © 2024
Хостинг от uCoz