Мир новостей Best of Hot News Среда, 24.04.2024, 15:09 | RSS
Авторизация

Категории раздела
Политика [1016]
Экономика [823]
Культура [374]
История [146]
Россия [554]
Приколы [205]
Наука и Техника [159]
Катастрофы [135]
Природа [8]
Здоровье [30]
Военное [114]
Спорт [6]
Новости сайта [25]
Календарь

«  Январь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031


Меню сайта
Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2012 » Январь » 7 » Нефтяное эмбарго Запада против Ирана - игра в свои ворота
18:39
Нефтяное эмбарго Запада против Ирана - игра в свои ворота

Изображение предоставлено publicdomainpictures.net

В начале 2012 г. западные страны рискуют столкнуться с большими экономическими проблемами, которые со временем могут иметь весьма трагические последствия. Речь идет о новом раунде жестких санкций против Исламской Республики Иран, которых так добивался Запад.


В конфликте вокруг атомной программы Ирана Евросоюз намерен оказать давление на руководство в Тегеране путем введения нефтяного эмбарго. Страны-члены ЕС 4 января в Брюсселе достигли принципиальной договоренности о введении запрета на импорт иранской нефти, сообщает агентство Reuters со ссылкой на европейских дипломатов.

Решение ЕС о введении санкций последовало после того, как 21 ноября 2011 г. США, Великобритания и Канада объявили о вводе...
Полный текст - http://journal-neo.com/?q=ru/node/12315
Категория: Экономика | Просмотров: 2092 | Рейтинг: 0.0/0

Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем мультиблоге пользователем sergii на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта - как это сделать, описано в том же Пользовательском Соглашении. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Всего комментариев: 7
1 FAB58  
2
Особенно вставил обзац в конце про Пирл-Харбор. Ф. Д. Рузвельт задницу порвал на британский флаг пытаясь спровоцировать Японию на нападение. А Аффтар пишет о неправильной оценке рисков.
Меня всегда пропирают люди, говорящие по-русски так, как будто они читают машинный перевод с американского.

2 vasilich  
0
что интнресно,сша и европа знают и понимают что может произойти сами лезут как кролик в пасть удаву.или им просто нужен повод для большой войны. и они расчитывают быть победителями но это навряд ли,просто будет много крови с обеих сторон.

3 k0e  
0
Япония закупает у Ирана около 10 проц своего годового импорта нефти
Уже высказала свои опасения по последствиям возможного эмбарго

6 WSc  
0
Cyдя по всему Япония послала США подальше. По крайней мере, такое впечатление создается от ее внешней политики после аварии на Фукусиме. Так что на это эмбарг0 они,надеюсь, забьют. smile
Мы, например, забили. http://quote.rbc.ru/topnews/2011/12/07/33500371.html

4 triton  
0
Всё же эмбарго на поставки нефти и прочих стратегических материалов были не ошибками, а планомерной акцией, провоцирующей на атаку американского флота. И они это прекрасно понимали.

5 Mozgun  
1
Я еще на ВиМе по подобной статье писал - зима быстренько расставит все на свои места.
ЕС уже насколько я знаю уже не так бодро поддерживает эту "инициативу" (замерзать неохота а НАША нефть расписана по объемам на 50 лет вперед)
Да еще Китай легко перебьет их тухлые козыри.

7 Вася  
0
Аналогия с Пёрл-Харбором неуместна.Спровоцировать Японию Рузвельту надо было только по одной причине - ввязаться в войну, потому что политика изоляционизма и антивоенные настроения в Америке, которые поддерживали 90% населения не позволяли это сделать без веских шокирующих оснований.А Рузвельт уже договорился к тому времени о вступлении в войну с Черчиллем, который в обмен на вступление США во ВМВ продал всё-колонии, рынки сбыта, сырья, торговые пути и пр., ( за что, кстати, англонарод сразу после ВМВ его просто выгнал с п-м кресла-Британской Империи пришел пипец).
Ввести эмбарго против иранской нефти как повод для войны , это слишком замудренно.Поводов и причин амеры могут найти других много больше.
Единственная причина - США не хотят, чтобы Европа вышла из кризиса.Кооперация Саркози и Меркель, как независимого тандема их очень пугает.Был еще Берлускони, но его сняли.Остальные европейцы или проамериканские сучки типа англов,прибалтов,чехов,поляков,хорвато-албанцев с румыно-венграми или им просто на все наплевать - испанцы,португальцы,или просто проститутки - бельгийцы,датчане,голландцы.
Никакой войны с Ираном не будет.Слишком дорого, неэффективно,имиджевокатастрофично и страшно.
А нам на руку.Даже очень-увеличится зависимость Запада от России.Контракты хоть и расписаны с ОТДЕЛЬНЫМИ Евространами до 2037-40 годов, но объемы добычи можно увеличить легко.Пропускная способность нефтепроводов это позволяет.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Случайное фото

Фотоальбомы

НовостеМер
Автомобили
Демотиватор
Архив записей


Поиск
Copyright BOHN © 2024
Хостинг от uCoz