Мир новостей Best of Hot News Пятница, 19.04.2024, 23:11 | RSS
Авторизация

Категории раздела
Политика [1016]
Экономика [823]
Культура [374]
История [146]
Россия [554]
Приколы [205]
Наука и Техника [159]
Катастрофы [135]
Природа [8]
Здоровье [30]
Военное [114]
Спорт [6]
Новости сайта [25]
Календарь

«  Декабрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031


Меню сайта
Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2011 » Декабрь » 26 » О победе глупости
01:32
О победе глупости

Изображение предоставлено publicdomainpictures.net

Как пошлая песенка, прокрученная сто раз на день, становится популярной, точно так глупец, многократно показанный по телевидению, превращается в мудреца. Архимеду, для того чтобы перевернуть землю, требовалась лишь точка опоры. Воинствующей глупости, чтобы стать властительницей дум, потребовались лишь деньги и время.

Но надо признать и свою вину за победу глупости над разумом. Это мы, пропитавшись насквозь западной политкорректностью, признали глупость "точкой зрения", а возможность её тиражировать прикрывали фиговым листочком "свободы слова".

Мы недооценили пронырливость глупости, понадеявшись на то, что люди могут разглядеть её, но человек так устроен...

Перепечатка краткого анонса выложенного в свободный доступ материала произведена в соответствии с ч.4 ГК РФ ст. 1274 "Свободное использование произведения в информационных, научных, учебных или культурных целях". Согласно ст. 1259 ч.4 ГК РФ, сообщения о событиях и фактах, имеющие информационный характер, не являются объектом авторского права.

Проходя оттуда, Иисус увидел человека, сидящего у сбора пошлин, по имени Матфея, и говорит ему: следуй за Мною. И он встал и последовал за Ним. И когда Иисус возлежал в доме, многие мытари и грешники пришли и возлегли с Ним и учениками Его. Увидев то, фарисеи сказали ученикам Его: для чего Учитель ваш ест и пьет с мытарями и грешниками? Иисус же, услышав это, сказал им: не здоровые имеют нужду во враче, но больные, пойдите, научитесь, что значит: милости хочу, а не жертвы? Ибо Я пришел призвать не праведников, но грешников к покаянию.(Матф.9:9-13)
Категория: Культура | Просмотров: 1902 | Теги: Идиот, глупость | Рейтинг: 0.0/0

Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем мультиблоге пользователем Observer на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта - как это сделать, описано в том же Пользовательском Соглашении. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Похожие материалы:
Всего комментариев: 5
1 Valeriy Bondarik  
1
Здравствуйте !

А может быть вот так БУДЕТ верно :

- Для того, чтобы ДУРОСТЬ (глупость),
Святостью НЕ считать,
Сначала НУЖНО дурость перестать -
Толе,Г,антностью прикрывать ! \2285\.

( но ГЛАВНОЕ - НЕ обобщать, ведь так можно ВСЁ начать запрещать, под маркой искоренять то, что дуростью-глупостью НЕ является, но под эту "марку" якобы - считается ! Что ОЧЕНЬ удобным поводом - для некоторых - является !...)

С уважением - Валерий Бондарик, г. Эдмонтон. Канада. 25.12.11.

2 k0e  
0
чуть по-активнее, совсем каплю. Просто не опускать руки. Всё остальное глупость сделает с собой сама

3 Partabak52  
1
Дъявол наступает (в лице Америки- тупиковая ветвь развития человечества, хотя бы потому что нельзя развивать общество безмерного потребления в замкнутой ситеме Земляне). используя несовершенство человеческого разума, зная слабости людей... Он силен также как силы добра.... Позиционируй себя относительно их... Он умеет обрабатывать мозги. Убивая тысячи людей и уничтожая государства только за то, что они хотели жить иначе и имели неосторожность владеть энергоресурсами он говорит, что это во благо и многие верят!!!

4 Olegator  
1
На самом деле не все так сложно, надо настойчиво заниматься просвящением, как сказал Вассерман, больше неопровержимых фактов и многое увидится в другом свете. В этом смысле идея общественного телевиденья неплоха именно в деле просвящения. А там глядишь и прояснится в головах.

5 Антон  
0
Ещё один канал в череде себе подобных мало что изменит. Было бы здорово, если бы англоязычный РТ переводили полностью и выдавали в эфир у нас на месте. А так, что толку - будет очередная (только более дешёвая) копия "Первого" с дебильными Малаховыми, прочими передачами-пустоговорильнями (которые уже добрались до державшегося до поры до времени 2-го канала) и уголовной хроникой по 5 раз на дню (как на тех же втором, НТВ и ТВЦ) + хорошенько сдобренное попсой и дебильным юморком. Единственный из нормальных для меня, не считая малосмотримой и скучноватой "Культуры", остался ТК "Звезда", и то лишь благодаря своей тематике и моему интересу к ней. Но оружием, армией интересуются далеко не все. Так что считаю, что русская версия РТ и переводы запСМИ должны выходить и в телеформате на общедоступной волне. Но у нас вряд ли такое возможно, ведь даже перевод их собственных измышлизмов (Запада) будет тут же приравнен к анти-западной пропаганде. Такие времена...

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Случайное фото

Фотоальбомы

НовостеМер
Автомобили
Демотиватор
Архив записей


Поиск
Copyright BOHN © 2024
Хостинг от uCoz