Мир новостей Best of Hot News Четверг, 28.03.2024, 22:18 | RSS
Авторизация

Категории раздела
Политика [1016]
Экономика [823]
Культура [374]
История [146]
Россия [554]
Приколы [205]
Наука и Техника [159]
Катастрофы [135]
Природа [8]
Здоровье [30]
Военное [114]
Спорт [6]
Новости сайта [25]
Календарь

«  Декабрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031


Меню сайта
Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2011 » Декабрь » 11 » Письмо из провинции.
20:18
Письмо из провинции.

Изображение предоставлено publicdomainpictures.net

Решил обратиться к людям, требующих отмены результатов выборов в Государственную Думу. Я проживаю в небольшом провинциальном городе, как любят выражаться москвичи - в Мухосранске. Посмотрел репортажи и отчеты с  митинга на Болотной площади, и у меня появилось несколько замечаний. Не поленитесь, прочтите, может быть соблаговолите обратить внимание не только на свое мнение, но и на мнение сограждан.

Итак, первое, что бросилось в глаза - это объявленные с трибуны "истинные" результаты выборов. Вы наверное не заметили, но по мнению организаторов митинга (а значит и вас - раз поддержали) "истинные" результаты выборов по Москве практически идентичны "истинным" результатам выборов по всей стра...

Перепечатка краткого анонса выложенного в свободный доступ материала произведена в соответствии с ч.4 ГК РФ ст. 1274 "Свободное использование произведения в информационных, научных, учебных или культурных целях". Согласно ст. 1259 ч.4 ГК РФ, сообщения о событиях и фактах, имеющие информационный характер, не являются объектом авторского права.

Проходя оттуда, Иисус увидел человека, сидящего у сбора пошлин, по имени Матфея, и говорит ему: следуй за Мною. И он встал и последовал за Ним. И когда Иисус возлежал в доме, многие мытари и грешники пришли и возлегли с Ним и учениками Его. Увидев то, фарисеи сказали ученикам Его: для чего Учитель ваш ест и пьет с мытарями и грешниками? Иисус же, услышав это, сказал им: не здоровые имеют нужду во враче, но больные, пойдите, научитесь, что значит: милости хочу, а не жертвы? Ибо Я пришел призвать не праведников, но грешников к покаянию.(Матф.9:9-13)
Категория: Политика | Просмотров: 2273 | Теги: из, провинции., Письмо | Рейтинг: 5.0/1

Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем мультиблоге пользователем NabludatelLip на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта - как это сделать, описано в том же Пользовательском Соглашении. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Похожие материалы:
Всего комментариев: 44
1 Evgen  
-4
Цифры говорят о том, что и в Москве и по всей России каждый второй проголосовал за ЕР, может в провинции так и было, а вот в Москве человека проголосовавшего за ЕР еще поискать надо, а ведь должен быть через один. Вот в Чечне похоже даже боевики с гор спустились что бы проголосовать за ЕР, уверен туда ни один наблюдатель не поехал. Не любит наш народ когда из него дурака делают, вот вам и митинг. С шулером народ сел играть когда пошел на выборы, а не когда пришел на митинг указать шулеру что он шулер.
Если пиндостан в чем то там виноват, ну так давайте раз%:?ем его нахрен. Почему ответных шагов не предпринимается ? Только давайте без вот этих вот сказок, мол сам утонет и развалится, замерзнет или наоборот испепелится. Путин сдал Ливию, а сам на что надеется ?

2 NabludatelLip  
1
"а вот в Москве человека проголосовавшего за ЕР еще поискать надо"

Вернее вы хотите сказать, что ваших знакомых среди них нет правильно? И не вы ли мне тут недавно говорили что кавказцев в Москве 30% и все они за ЕР голосовали? Что-то не стреляет, не находите?

"Путин сдал Ливию..."

Чтобы сдать кого-то надо иметь с ним какие-то отношения. В данном случае Каддафи должен был бы как минимум купить у нас вооружения, базу предоставить - ну то что сделала Сирия которую кровавая гебня никак не сдаст.

4 Evgen  
-1
Сомневаюсь что кавказцы за открепитильными листами домой ездили. Что бы забить пиндосов надо помогать всем кто против них, а не ждать когда за нами самими придут. А ведь они придут.

6 NabludatelLip  
0
Значит во-первых, вы дезавуируете свои предыдущие заявления о скорой победе партии Кавказа в Москве, правильно?
А во-вторых, помогать всем кто против пиндосов это все равно что в шахматах пытаться занять как можно больше клеток - проигрыш обеспечен.

8 Evgen  
0
Где я говорил про партию кавказа в Москве ? Вы что то путаете. Я говорил что население Москвы дефакто это примерно 30% кавказцев и без открепительных талонов они проголосовать не могли, так же как и остальные гости столицы. А в их родных краях явка на выборы 100% и все за ЕР.
А я вот думал что проигрыш в шахматах, когда в угол загоняют.

10 NabludatelLip  
0
Тогда расшифруйте мне эту вашу фразу, может я действительно что не так понял:
"Сейчас Москва это на 30% северный кавказ, еще 30% приехавшие на ПМЖ провинциалы и лишь 40% кореных москвичей, может не надо всех собак на них вешать ? А на выборах скоро победит кавказ, вы этого хотите ? Они уже выборы делают, вы путинисты им помогаете." (http://bohn.ru/news/pamjatka_ne_mitingujushhego/2011-12-09-2064#comments)

Насчет загона в угол в шахматах - необязательное условие, да и слишком трудоемкое.

15 Evgen  
0
Ну и что непонятного то ? Коренных москвичей примерно 40% в Москве проживает, остальные приезжие с разных уголков нашей Родины, из них половина хачи, ну это отдельная тема к выборам не относится, это толерантный косяк нашего правительства.

Всего 20 млн. из них судя по явке 10 млн проголосовало, из этих 10, 5 проголосовало за ЕР, остальные 5 за оппозицию.
В итоге получается 10 млн вообще выборам не верят в принцепе и даже никогда в них не участвуют. Из 5 млн проголосовавших за оппозицию, как минимум 60 тыс, с учетом текучки может быть и больше, выходят на митинг. Они вышли потому что тоже не смогли найти среди своих друзей и знакомых сторонников едра. Многие не вышли на митинг, но тоже не верят в чесность выборов.

26 NabludatelLip  
1
Грамотный анализ. Это как раз то о чем я и говорил: нет у людей рефлексии. Типа раз я и мои друзья за ЕР не голосовали, то и никто не голосовал. А значит думаь тут не надо, пора идти на поводу у госдеповских шавок.

16 AlesKerby  
0
"а вот в Москве человека проголосовавшего за ЕР еще поискать надо"

Я вот, что скажу, голосовать против ЕР - модно, это своего рода, раскрученный бренд, (наподобие Че Гевары), со всеми вытекающими атрибутами: Майки, Бейсболки, Значки, наклейки, плакаты. поэтому, вы никогда не узнаете кто голосовал за ЕР из Ваших друзей и знакомых. Кому захочется быть НЕ модным, не в теме, не в тренде. и его ещё и заклеймить могут, надписью: "ТЫ - СУРКОВСКАЯПРОПАГАНДА!". не все ваши друзья - голосовали против ЕР. просто это НЕ МОДНО.

19 Semenn  
0
"вы никогда не узнаете кто голосовал за ЕР из Ваших друзей и знакомых. Кому захочется быть НЕ модным, не в теме, не в тренде. и его ещё и заклеймить могут, надписью: "ТЫ - СУРКОВСКАЯПРОПАГАНДА!". не все ваши друзья - голосовали против ЕР. просто это НЕ МОДНО." Не согласен с Вами,важность таких вещей как мода,очень часто определяет возраст и соц-положение, если ты "гламурное кисо" или "чёткий пацан" то да, это очень важно, но если ты взрослый человек, работающий что бы прокормить семью, то мнение школоты тебе безразлично.

3 vasilich  
2
все написанное правда и у нас в сибири с кем бы я не говорил так же думают.почему мы россияне должны подчиняться госдепу и маленькой но вонючей кучке купленных цру подонков.потому что они громче всех кричат и они в москве но россия это не только москва.и почему неуважают наш выбор.

5 Rigel  
2
Evgen - все могут критиковать, а сильнее всех критикуют те кто ни#уя не может. Вот ты поддерживаешь миф о том что ЕР г@вно и за неё никто не голосует . Но на самом деле, те кто хлебнул в 90х "демократии" больше её не хотят, а хотят стабильности и МИРА! Я до#уя знаю людей голосовавших за ЕР. Сильная власть - это сильная страна.

11 Evgen  
0
Ну и в чем сила то ? Где вы силу увидели ? Нас ведут куда кривая выведет, все что планируется и обещается не выполняется.

14 Semenn  
0
Так везде так, Вы думаете, что в штатах или в европке по другому? Если да, то Вы наивный ясноглазый юноша. После такой встряски, какую перенесла наша Родина, Вы хотите что бы всё опять было в шоколаде, так не бывает..

21 Observer  
0
С матом аккуратнее.

7 Semenn  
1
"а вот в Москве человека проголосовавшего за ЕР еще поискать надо" Ну я проголосовал за "Е.Р." и ещё человек 25-30 моих знакомых и друзей. Если Вы уважаемый и Ваши друзья голосовали за кого то другого, то это не значит, что все делали так же. Так же среди народа которого я знаю, много и таких которые за "КПРФ" голосовали, за "Справедливую Россию", меньше всего из числа тех кого я знаю проголосовало за аутсайдеров выборов, то есть за тех кто апосля в залупу полез...

12 Evgen  
0
Если бы у людей не было сомнений в чесных выборах, никто бы не вышел. А так вышел народ показать свою гражданскую позицию, в рамках закона между прочим, какие претензии ?

13 Semenn  
0
Сдаётся мне, что в митинге на" Болоте" людей которые действительно что то хотели доказать , было около 1/4, остальные, это простые бездельники, которые просто пришли поглазеть. Опять же, среди моего широкого круга знакомых, таковые имеются, которые совершенно спокойно в открытую об этом говорили,дескать,:"Чисто потусовались, Акунина живьём видели".

17 Evgen  
0
По поводу выборов вообще ни у кого никаких сомнений и подозрений не должно быть, а раз они есть, значит что то тут не так. На выборах 2008 не было никаких сомнений, все поверили Путину, проголосовали за ЕР, за Лжедмитрия, что бы нам платную медицину и образование протащили ? Милицию в полицию превратили ? Чтобы вместо железных танков в армию резиновые поступали ? Что бы все горело, тонуло и взрывалось ? 49% слишком до х%я за такую деятельность.

18 Semenn  
0
На счёт резиновых танков, это Вы конечно погорячились, нет у нас таковых))))))Да и по поводу взрывов и потоплений тоже))) Если Вы считаете себя правым, то кинте ссылку на источник Вашей правоты.

20 Evgen  
0
Мда, Семен тяжелый случай.
Взрывы в метро:
http://ru.wikipedia.org/wiki/%C2%E7%F0%FB%E2%FB_%E2_%EC%EE%F1%EA%EE%E2%F1%EA%EE%EC_%EC%E5%F2%F0%EE_(2010)

Взрыв в аэропорту Домодедово:
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D2%E5%F0%F0%EE%F0%E8%F1%F2%E8%F7%E5%F1%EA%E8%E9_%E0%EA%F2_%E2_%E0%FD%F0%EE%EF%EE %F0%F2%F3_%C4%EE%EC%EE%E4%E5%E4%EE%E2%EE

Лесные пожары
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D1%80%D0%B8%D1%80%D0%BE%D0%B4%D0%BD%D1%8B%D0%B5_%D0%BF%D0%BE%D0%B6%D0%B0%D 1%80%D1%8B_%D0%B2_%D0%A0%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D0%B8_%D0%B2_2010_%D0%B3%D0%BE%D 0%B4%D1%83

Крушение теплохода Булгария
http://ru.wikipedia.org/wiki/%C1%F3%EB%E3%E0%F0%E8%FF_(%F2%E5%EF%EB%EE%F5%EE%E4)#.D0.9A.D0.B0.D1.82.D0.B0.D1.8 1.D1.82.D1.80.D0.BE.D1.84.D0.B0

А вот и надувная армия (ха-ха нет таковых)
http://www.swalker.ru/voennie/899-naduvnaya-armiya-rf.html

24 Semenn  
0
Евген, леса горят везде, даже в Америке, причём каждый год,и взрывы происходят там где их никто не ждёт (Брейвик, Норвегия)И суда тонут по понятным и не понятным причинам,(паром"Эстония")А на счёт надувной техники, Вы я вижу человек в армии не служивший и далёкий от всяких "военных хитростей". Что же, поясню: на фотке изображен макет танка в натуральную величину, который при взгляде со спутника ничем не отличается от настоящего танка, в нём так же имеется комплект аппаратуры которая во всех режимах наблюдения противником будет вводить его в заблуждение, то есть враг будет бомбить и расстреливать пустышку, используя при этом дорогие боеприпасы, и никогда не будет знать наверняка, что он там расстреливает. Такое уже было в 91 году в Ираке, амеры бомбили 2 месяца вот такие вот макеты, и когда началась наземная операция вторжения, их ждал очень болезненный сюрприз, было сожжено более 400 сотен "Абрамсов". Так что резиновые танки, вещь очень полезная.

25 Evgen  
0
Везде все бывает, но такого раздолбайства как у нас, больше не где нет.
Я знаю что макеты полезны. Но раз показал резину, будь добр покажи и металл, докажи эффективность проводимых реформ, не у кого не должно быть сомнений в их эффективности, а дальше делай что хочешь, хоть бабу резиновую.

27 Semenn  
0
http://gunm.ru/news/tanki_grjazi_ne_bojatsja/2011-12-04-689

28 Evgen  
0
Я знаю как выглядит Т-90. Меня интересует сколько таких танков поступило именно в нашу армию ?

29 Semenn  
0
Около 1000.

30 Observer  
0
А, бесполезно. То, что Т-90 самый массовый из танков 21-го века - Евген просто не поверит. Равно как и в то, что ни США, ни Великобритания уже лет 15 танков просто не производят, а в Германии и Франции объемы выпуска смехотворные.

На самом деле массовый выпуск танков в 21 веке осуществляют по большому счету только Россия и Китай. Причем мы - больше, чем Китай.

35 Evgen  
0
Видимо они посчитали данный вид военной техники слишким дорогим и уязвимым в современном бою. Правы они или нет, покажет война, если она случится.

37 Semenn  
0
Видити ли Евген, можно сколько угодно бомбить страну, и так её и не захватить,а что бы вводить войска, нужны танки.

34 Evgen  
0
Это всего произвели, а сколько продали за границу ? В Индию например, тот же Китай, арабам, казахам ?

36 Semenn  
0
Их производят всё время, как на экспорт, так и в войска, точных данных у меня нет, знаю, что южный округ полностью перешел на эти танки.Брошу ссылку , если найду.

40 Observer  
0
А разве после 2000 года были крупные поставки Т-90 на экспорт?

41 Observer  
0
Наши танки - в Китай? biggrin

Ой, какой запущенный случай. В Китае, милый бамбино, собственное танкостроение на очень и очень хорошем уровне - им не только не нужны чужие танки, они свои вовсю экспортируют. Причем даже не последние образцы. Скажем, Тип-99 (тот самый, который с боевым лазером) на экспорт не идет.

Больше того. Китайцы настолько круты, что могут себе позволить производить специальные экспортные танки - типов, не состоящих на вооружении собственной армии. Не модификации экспортные - а именно специально для экспорта разработанные типы.

22 Observer  
0
То, что на болотной площади по 3G (по интернет-трафику) легли все три сотовые сети - однозначно говорит нам о том, кто и зачем туда пришел.

Это школота пришла на мобильнички пощёлкать всяких клоунов да как их ОМОН будет бить, и сразу фотки и видео в интернет сливали. Любому обсосу хочется свои пять минут славы урвать.

23 Evgen  
0
А главное логично. cool
По вашему мобильные телефоны только у школоты должны быть, а остальные перед походом на митинг должны специально дома оставить ?

32 Observer  
0
Я понимаю, что ваш моск давно не работает - но вы всё-таки попытайтесь напрячь остатки извилин и понять, что мобильник сам по себе 3G передачу данных не использует - голосовой трафик, SMS и MMS идут по протоколам native GSM, и с ними на Болотной было всё нормально.

Легли от перегрузки только протоколы передачи данных (доступ в интернет по-вашему, по-ламерски) - и быстрые WCDMA/HSDPA, и даже старые GPRS/EDGE.

Такое происходит не тогда, когда все начинают звонить друг другу "Вася, ты где?", а тогда, когда народ с мобил массово лезет в интернет и не только качает, а что-то туда в больших количествах заливает (из-за ограниченной мощности передатчика мобильника именно канал передачи от мобилы в сеть является узким местом этих протоколов).

Народ с площади массово скидывал (пытался скидывать) в сеть фотки и видео - это есть факт. То есть их интересовало не слушать выступающих, а самим пиариться в блогах, соцмедиях, жиже и ютьюбах.

9 Comrade11289  
0
http://ecc-inform.livejournal.com/24665.html
Сергей Кургинян
"Любые разборки со своей властью своими силами. Но без посторонних! БЕЗ ПОСТОРОННИХ!"

31 NabludatelLip  
0
Спасибо за ссылку. Готов подписаться под каждым сказанным в статье Кургиняна словом.

33 BETEPOK74  
0
Сам голосовал за ЛДПР только для того, чтобы власть обратила внимание на "русский вопрос". Если дойдет (не дай бог) до повторного голосования - примкну к здравомыслящему большенству.... ЗА ЕР

38 Densky  
0
Что то у этого автора в последние несколько дней много провокационных статей в которых он гонит на Москву и москвичей. dry
Вот интересно - он либо не умеет отделять мух от катлет, либо целенаправленно так поступает?

39 NabludatelLip  
0
Где это я "гнал" на Москву или кого-то провоцировал? А москвичи и правда во-первых зажрались (не все конечно, но процент похоже слишком велик), а во-вторых офигели настолько, что в открытую плюют на мнение большинства граждан страны (опять же не все, но процент выше среднего по стране). Где я не прав?

42 Densky  
0
Если человек приехал в Мск 5-10-15лет назад, да даже если его родители сюда приехали и привезли его в соплячестве, то я не могу назвать его москвичом.
Слой общества о котором Вы говорите есть не только в Мск, хотя да, здесь он, наверное, самый большой по стране - население Мск и МО около 20-25млн чел только официально. Такие "офигевшие наплеватели" есть и в Спб, и в Екб, и в Новосибе, да почти в каждом городе-миллионнике есть.

Если в районе работает бордель и драг-точка, то это ещё не значит что все жители района бл*ди и наркоманы. - вот я о чём.

43 NabludatelLip  
0
Да я и не спорю. Просто по-видимому мы по разному понимаем термин "москвич". Для меня этот не коренной житель (кроме самих москвичей никто такого разделения не ведет), достаточно факта постоянного проживания и работы в столице.
Да и согласитесь: в моменты передряг (в последнее время) основные шишки достаются провинции. Москвичей как-никак кормят, наверное опасаясь бунтов. Потому и получается, что процентов 90 среднего класса проживает в Москве, а про офисных работников я вообще молчу. Забыли люди что такое производить что-то своими руками, вот и тянет их разрушать.

44 Densky  
0
Видимо да, суть того что меня "цепляют" Ваши тексты в том что я веду такое "разделение". Просто ОЧЕНЬ устаю перемещаясь по стране объяснять и доказывать что "москвичи" тоже разные бывают.
Я сам - "кореной москвич", знаю своих предков, которые жили здесь до 5-6го колена.
К слову о "зажрались": живу в коммунальной квартире,которая таковой является с момента постройки дома в 50-х годах, моему авто через неделю будет 10лет - менять не хочу, за границу никогда не выезжал(Украина не в счет) - хотя много где был внутри границ, отдыхаю либо в Крыму, либо на Кавказе(вот на НГ во Владикавказ еду). =)
Сейчас моя работа связанна с разработкой программного обеспечения, от написания кода до "заточки" его под реалии бизнеса - интересно, можно ли про это сказать "производить своими руками"?
P.S.
Думаю мы с Вами друг друга поняли - вопрос моего начального сообщения(№38) исчерпан. wink

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Случайное фото

Фотоальбомы

НовостеМер
Автомобили
Демотиватор
Архив записей


Поиск
Copyright BOHN © 2024
Хостинг от uCoz