Мир новостей Best of Hot News Суббота, 20.04.2024, 09:45 | RSS
Авторизация

Категории раздела
Политика [1016]
Экономика [823]
Культура [374]
История [146]
Россия [554]
Приколы [205]
Наука и Техника [159]
Катастрофы [135]
Природа [8]
Здоровье [30]
Военное [114]
Спорт [6]
Новости сайта [25]
Календарь

«  Январь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031


Меню сайта
Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2012 » Январь » 22 » Про белогвардейцев и "интеллигентов"
23:24
Про белогвардейцев и "интеллигентов"

Изображение предоставлено publicdomainpictures.net

Кто такие белогвардейцы? Люди, предавшие своего императора и примкнувшие к предавшим императора, потерпервшие затем поражение в гражданской войне. Кратко и по-современному - предатели и лузеры с примкнувшими.

Романитизировать их - значит романтизировать предательство и лузерство (следует понимать, что предательство и лузерство больше НУЖДАЮТСЯ в эстетизации и романтизации, чем верность и победа, которые "светят днём, когда и так светло"). Эстетизировать и романтизировать предательство и лузерство - значит делать их менее неприемлемыми, более допустимыми.

Хотя что там "предательство и лузерство" - вон "новых русских" из 1990-х до сих пор пиарят как пример для под...

Перепечатка краткого анонса выложенного в свободный доступ материала произведена в соответствии с ч.4 ГК РФ ст. 1274 "Свободное использование произведения в информационных, научных, учебных или культурных целях". Согласно ст. 1259 ч.4 ГК РФ, сообщения о событиях и фактах, имеющие информационный характер, не являются объектом авторского права.

Проходя оттуда, Иисус увидел человека, сидящего у сбора пошлин, по имени Матфея, и говорит ему: следуй за Мною. И он встал и последовал за Ним. И когда Иисус возлежал в доме, многие мытари и грешники пришли и возлегли с Ним и учениками Его. Увидев то, фарисеи сказали ученикам Его: для чего Учитель ваш ест и пьет с мытарями и грешниками? Иисус же, услышав это, сказал им: не здоровые имеют нужду во враче, но больные, пойдите, научитесь, что значит: милости хочу, а не жертвы? Ибо Я пришел призвать не праведников, но грешников к покаянию.(Матф.9:9-13)
Категория: История | Просмотров: 3783 | Теги: история, белогвардейцы, Россия, интеллигент | Рейтинг: 0.0/0

Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем мультиблоге пользователем Observer на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта - как это сделать, описано в том же Пользовательском Соглашении. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Похожие материалы:
Всего комментариев: 13
1 Alex23  
1
Полный бред!
Согласно официальной версии, императора расстреляли большевики, т.к. его могди отбить и освободить "предавшие" его белогвардейцы.
Была гражданская братоубийственная война, поэтому можно только скорбеть по погибшим с обеих сторон, т.к. для всех русских людей это была трагедия. А тех, кто в ходе этой национальной беды проявил особую свирепость и кровожадность, Сталин совершенно заслуженно расстрелял в 30-х годах.

4 NabludatelLip  
0
Я что-то не видел в статье обвинений в расстреле. А вот предали царя не большевики - согласитесь.

6 MaxPermyakkz  
0
Царя предала кучка чиновников, окружение так сказать, причём тут солдаты? Начиная от полковников и до рядовых, все были возмущены данным фактом и на протяжении всей гражданской войны пытались исправить эту несправедливость. То же самое произошло и с СССР, кучка педерастов предала народ, за что все мы теперь расплачиваемся 20 лет и пытаемся всё исправить.

8 mkant  
0
но свергли то царя не большивики. И отречение он подписывал не в пользу большивиков. А потом еще европейские монаршие дома отказались царскую семью у себя принять (ну Англия, по крайней мере). Может европейские монархи просто отдали русского царя "на заклание", чтобы своих коммунистами припугнуть?

11 Observer  
0
Начнем с того, что Николая расстреляли не большевики, а ЭСЕРЫ. То бишь социалисты-революционеры. Погуглите, что такое был "уральский ревком".

Но главное не это. Арестовали государя не большевики, а те самые генералы, которые потом возглавляли белое движение.

И заставили отречься государя эти же генералы - в обмен на обещание отправить генерала с семьей в Англию.

Однако вместо того, чтобы отвезти государя на английский миноносец, они покатили его поезд вглубь России, в Сибирь - чтобы бывший монарх не сдриснул никуда.

И есть мнение, что генералы СПЕЦИАЛЬНО подставили царский поезд эсерскому комитету - чтобы ликвидировать государя чужими руками.

2 VLadimir-24  
0
Хм, после прочтения напрашивается вывод: Аркадий Гайдар, Тухачевский и компания бескорыстные и благородные герои? Эдакие талантливые полководцы без страха и упрёка уничтожавшие свой народ? А матросы топившие и растреливавшие в 17-18г.г. прошлого века своих офицеров кто?
Статья и вправду полный бред в стиле всезнающих америкашек.

3 Вася  
1
Алекс23
Революцию большевикам помогали делать эСэРы и анархисты. Железняк, например, разогнавший Учредительное собрание - анархист.А в Екатеринбурге тогда восседали эСэРы - социал-революционеры, крайне радикальные уроды, которых потом всех расстреляли.ГубЧК, Губком - весь состав был из них. Более того,никаких распоряжений от Ленина и Свердлова с Дзержинским о расстреле Николая не поступало. Они даже узнали про это ПОСЛЕ.
Я не оправдываю большевичков-ленинцев, но эти нюансы помогут понять соответствующее отношение к ним Сталина в период с 34 по 39 годы.
А про Белую гвардию правильно написано. Не большевики заставили Николая всамый тяжелый период для России бросить свой народ на произвол судьбы и воткнуть голову в песок.Он просто хотел уйти от ответственности. Ни один гнерал царской армии не заступился за своего Главковерха.АДеникин сказал : "Россия - не вотчина Романовых".Помните?И сослали его в Царское село.Напомню, что его отречение произошло 3 МАРТА 1917 года, когда к власти пришел Керенский - по -современному- младолиберало реформатор.А большевички взяли власть власть только в 18 году. Не в 17, как это принято, а в 18.После уже упомянутого Учредительного собрания, на заседании которого они с треском провалились.Потом зашел моряк Железняк и послал всех нах.
Это ключевые нюансы Истории, надо бы разбираться в них.

5 VLadimir-24  
0
Предали не большевики, не белогвардейцы, а ближнее окружение. Да и вообще, кто-то видел в оригинале документ об отречении Николая II от престола?
Об общей царившей тогда не разберихе хорошо пишет участник тех событий А. В. Туркул "Дроздовцы в огне"

7 triton  
3
Автор явно не в теме, и выражась современным языком банальный лох, ибо повторяет чьи-то штампы, не вдаваясь в тему глубоко.
С царём не повезло, ибо не имел он права слушать Алексеевых и Рузских с Деникиным, а должен был повесить всю эту генеральскую и думскую сволочь(вот вам первые ласточки нынешней демократии) силами своего конвоя. Ну, это тема не для комента...

9 Алексей  
1
Согласен с предыдущим мнением,царь явно прогнулся по непонятной дл меня причине.Да и белые генералы тоже не сумели даже объединиться толком.

10 genrihh  
0
Николая сдал высший генералитет. Большинство командующих фронтами во главе с генералом Алексеевым (если не ошибаюсь, он был начальником штаба) по сути организовали заговор. По их распоряжениям была организована блокада царя и недопущение его приезда в столицу. Генералитет стал орудием в руках английской разведки, после чего генералов кинул Керенский (Корниловский "мятеж"). Уязвленный генерал Алексеев после всех этих событий кинулся на Дон формировать добровольческую армию. Белая армия была весьма разнородна по своим политическим воззрениям и делилась на различные группировки и партии. Одними из таких были монархисты, знавшие о роли Алексеева в отречении государя и ненавидевшие его за это. На него был организован ряд покушений, и если я правильно все помню, уже в эмиграции, в Стамбуле один из офицеров монархистов его таки пристрелил, о чем очень сокрушался в своих мемуарах Деникин.

12 Тёмыч  
0
Если бы Николай занимался государственными делами, а не всякой ерундой и держал в ежовых рукавицах этот самый генералитет, то никто бы пикнуть не посмел о его отречении.

13 genrihh  
0
Да, Николай не был образцом умного и сильного монарха, но это не снимает предательского пятна с его окружения. Это самое настоящее предательство, ведь порядок можно было навести очень быстро и малой кровью. Вообще, если посмотреть на все это с более глобальной точки зрения и взять более широкий исторический отрезок, то Романовы получили то, что они заслуживали. Власть они взяли через смуту, ложь и резню (в том числе детей) и потеряли эту власть таким же образом.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Случайное фото

Фотоальбомы

НовостеМер
Автомобили
Демотиватор
Архив записей


Поиск
Copyright BOHN © 2024
Хостинг от uCoz