Мир новостей Best of Hot News Вторник, 16.04.2024, 20:45 | RSS
Авторизация

Категории раздела
Политика [1016]
Экономика [823]
Культура [374]
История [146]
Россия [554]
Приколы [205]
Наука и Техника [159]
Катастрофы [135]
Природа [8]
Здоровье [30]
Военное [114]
Спорт [6]
Новости сайта [25]
Календарь

«  Январь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031


Меню сайта
Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2012 » Январь » 12 » Русский СУПЕРМОСТ
21:26
Русский СУПЕРМОСТ

Изображение предоставлено publicdomainpictures.net


Пока страна отмечала новогодние и рождественские праздники, строители вантового моста, ведущего через пролив Босфор Восточный на остров Русский, трудились ударными темпами.

31 декабря со стороны острова Русский были подняты на 70-метровую высоту сдвоенные панели №33-34, а 9 января – сдвоенные панели №35-36 главной металлической балки жёсткости.

Теперь общая длина смонтированных навстречу друг другу участков руслового пролета составляет 756 метров – 390 со стороны материка и 366 со стороны острова Русского. Необходимо смонтировать ещё 348 метров.

В настоящее время мостостроители ведут подготовку к подъёму из акватории пролива сдвоенной панели № 39-40 со стороны полуострова Назимова.
...
Полный текст - http://sdelanounas.ru/blogs/12405/
Категория: Экономика | Просмотров: 2967 | Теги: СУПЕРМОСТ, русский | Рейтинг: 5.0/2

Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем мультиблоге пользователем Observer на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта - как это сделать, описано в том же Пользовательском Соглашении. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Похожие материалы:
Всего комментариев: 24
1 Михаил Падажецкий  
1
Чего только по телевизору не показывают. Аж захлебнуться можно от гнили с экрана!
А что получается? А когда одни идиоты, выполняя план Госдепа, пляшут на теле России, плюют в неё, другие создают ей величие?

2 Алконавт  
0
Интересно, строят китайцы по западному проекту или русские?

3 Даг  
-1
Как мост может называться русским, если строят мост среднеазиаты такие как таджики и узбеки и сами азиаты?

19 Тёмыч  
0
Да какая разница, кто там бетон мешает! biggrin

4 Valeriy Bondarik  
0
Здравствуйте !

Вот ЭТО ДА ! МОЛОДЕЦ Россия ! Удачи тебе во ВСЁМ !

- Не зная, смогу-ли когда-либо ТУДА попасть, чтобы ЭТО ВСЁ увидеть ! Очень хотелось-бы !

(а кто может сказать РАДИ ЧЕГО строится такой мост?)

*** Ещё раз говорю - УДАЧИ тебе Россия во ВСЁМ !!!

С уважением - Валерий Бондарик, г. Эдмонтон. Канада. 12.01.12.

5 vasilich  
0
проэкт и инженеры русские,и они руководят строительством.а рабочии ктобы они не были выполняют их указания.а ты из этих,пустых критиков россии это плохо для самого тебя.

6 user3030  
0
Строят в т.ч. НПО "Мостовик" из Омска, на стройке работает много омичей, хотя, наверное, и азиаты есть...

7 Alex23  
-1
Строить такой мост на относительно небольшой остров было абсолютно не целесообразно, особенно в России, где и на материке земель для освоения достаточно. Лучше бы хорошую дорогу до Владивостока поскорее достроили!

12 Тёмыч  
0
Alex, не надо давать такую оценку тому, чего Вы абсолютно не знаете! Вы хоть раз бывали во Владивостоке, стояли в его многокилометровых пробках? Нет? Оно и видно! А я родился и вырос в Приморье. Откройте в интернете карту и посмотрите, что за город такой Владивосток и в какой местности он расположен. Не забывайте так же что это главный порт России на Дальнем Востоке. Observer дело говорит!

8 Андрей  
1
Нет, Алекс, ты не прав. Это очень нужный мост для Владивостока. Город на холмах, строить негде. Этот мост даст городу возможность значительно расшириться за счет земель острова Русский.

9 Observer  
0

10 Observer  
1
Мало кто знает, что на острове Русском находится часть специального назначения РУ КТОФ-42 РП СпН.

На острове до конца 90-х годов стояла Ворошиловская батарея береговой обороны (именно ее снимали в фильме "Моонзунд"). С конца 1930 по конец 1990 годов батарея имела на вооружении орудия самого большого в СССР калибра — 305 мм. Орудия были сняты с линкоров «Полтава» и «Севастополь» построеных после Русско-Японской войны 1904-05 гг.

Ну и даже просто глядя на карту - видно, какой это рулезный остров. Там сплошные бухты для судов.

16 vasilich  
0
мой товарищ окончил там школу подводных деверсантов в 70г,прошел супер подготовку в этой секретнейшей школе деверсантов.и у меня есть гдето фото 70г этой школы она была сверхсекретной.просто 3 этажное здание и пустыри если не ошибаюсь, но его могли и судить за это фото.он рассказывал какие были выпускные экзамены,и какая подготовка была.скажу что всяким рэмбо и джемс бондам киношным такая подготовка не снилась даже.это были супер професионалы

20 Тёмыч  
0
Наличие этих береговых батарей было не последней причиной, по которой Япония так и не вступила в войну против СССР, несмотря на требования Гитлера. Пример Севастополя они поняли правильно smile

11 Observer  
1
Ну и, наконец, появление такого мощного моста на Русский делает осмысленным развитие архипелага - там можно отсыпать дамбы к еще куче островов, закрывая залив и расширяя земли под строительство.

13 Гельяна  
1
Ура, Россия! Была во Владивостоке. знаю, какие сложности испытывал город. И то, что это сделано, очень здорово!!!

14 Alex380  
0
Ну нужен, так нужен. Только как этот мост поможет избавиться от пробок в самом городе?
Думаю, что его стоимость окажется слишком большой, по сравнению с возможным потоком транспорта, наверно можно было бы и хорошим паромом обойтись.
Неужели на Дальнем востоке проблемы с территорией? У вас на побережье подходящих бухт мало?

17 Observer  
0
Я вижу, товарищ не понимает. Товарищ думает, что после саммита на этом осторове бандитская быдлота будет гужеваться так же вольготно, как в остальном владике.

Товарища ждет сюрприз.

18 Тёмыч  
0
Остров Русский- не просто кусок земли в море, а такой же район города, как и все другие, просто расположен на острове. Там тоже люди живут и сообщение с городом только паромное. В плохую погоду паром, бывает, не ходит и люди оказываются в изоляции. Сам Владивосток прорезан пополам бухтой Золотой Рог. Для того чтобы в час пик добраться с одного мыса на другой приходится либо пробираться в окружную по пробкам, либо напрямик на пароме. И этот мост не один, помимо него строятся еще мосты. Просто этот- самый масштабный, ведь под ним корабли проходить должны, он станет визитной карточкой восточных морских ворот России. И дороги вокруг города реконструированы. Летом был там в отпуске. Такого масштабного строительства не помню за все время. Что то похожее делают в Челябинске под названием "Дорожная революция", но масштаб, конечно, другой.

21 Observer  
1
Вот-вот.

Из Владивостока будут делать дальневосточную жемчужину. Надо же развивать край, приучать население к тому, что эпоха перегонки браконьерского краба в Японию в обмен на ржавые прульки закончилась, пора начинать работать, а не воровать.

Нынешний Владик - это же писец какой-то. Это как Питер начала 90-х - сплошное бычьё, "крыши" и коррупция сверху донизу. В такую клоаку деньги не пойдут. Город придется чистить - и схема понятна, туда вбросят "большую крысу", которая сожрет всех остальных, а потом ее посадят в клетку и будут хорошо кормить за заслуги.

Проект на острове Русский - одна из частей большого плана по переделке Владика.

22 Тёмыч  
0
Очень хочется верить, что Москва, наконец, повернется к ДВ лицом, а не другим местом, и период выгребания из региона природных богатств, сменится периодом развития.

15 СынЮриста  
0
Вот это надо показывать в новостях, а то всякую муть про наркоманов, воров, пьянь и шоу-звездную рвань.
И водить туда толпами школьников с первого класса со всего дальнего востока, чтоб видели Людей и результаты их Труда.

23 vasilich  
0
еще хрущев мечтал сделать владик вторым сан-франциско.как побывал в америке.

24 Тёмыч  
0
Ну цены то на жильё уже сопоставимые, осталось немного biggrin biggrin

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Случайное фото

Фотоальбомы

НовостеМер
Автомобили
Демотиватор
Архив записей


Поиск
Copyright BOHN © 2024
Хостинг от uCoz