Мир новостей Best of Hot News Пятница, 29.03.2024, 10:32 | RSS
Авторизация

Категории раздела
Политика [1016]
Экономика [823]
Культура [374]
История [146]
Россия [554]
Приколы [205]
Наука и Техника [159]
Катастрофы [135]
Природа [8]
Здоровье [30]
Военное [114]
Спорт [6]
Новости сайта [25]
Календарь

«  Декабрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031


Меню сайта
Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2011 » Декабрь » 19 » РЖД купили у Siemens еще восемь "Сапсанов"
23:12
РЖД купили у Siemens еще восемь "Сапсанов"

Изображение предоставлено publicdomainpictures.net


"Российские железные дороги" подписали твердый контракт с немецким концерном Siemens на поставку еще восьми высокоскоростных поездов "Сапсан". Как сообщает "Интерфакс", общая сумма контрактов с учетом стоимости технического обслуживания поездов достигает 600 миллионов евро.

По словам президента РЖД Владимира Якунина, стоимость одного поезда составляет 37,1 миллиона евро (восьми - около 297 миллионов). Поставки "Сапсанов" начнутся в январе 2014 года.

Первый контракт РЖД и Siemens был заключен в мае 2006 года. Восемь "Сапсанов" обошлись российской стороне в 276 миллионов евро; кроме того, РЖД тогда же подписали с немецким концерном 30-летний договор на их обслуживание стоимостью 354,1 миллиона евро.

В РЖД еще в 2010 году заявляли, что готовы удвоить число эксплуатирующихся "Сапсанов". ...
Полный текст - http://lenta.ru/news/2011/12/19/deal/
Категория: Наука и Техника | Просмотров: 2698 | Теги: РЖД, Германия, Siemens, Россия, сапсан | Рейтинг: 0.0/0

Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем мультиблоге пользователем Observer на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта - как это сделать, описано в том же Пользовательском Соглашении. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Похожие материалы:
Всего комментариев: 21
1 sapphir1970  
0
По откатам это реально успешный проект. Своих сапсанов типа не нашлось, так купили за бугром. Ряд должностных лиц как всегда были простимулированы.

2 ANTov  
0
А поточнее, каковы откаты то?

3 Evgen  
0
Не знаю на счет откатов, но знаю что китайцы аналогичные поезда предлогали почти в 2 раза дешевле.

5 ANTov  
0
Про китайцев со слов русаналита? biggrin

4 WSc  
0
Да еще при смене власти на Путинскую пытались закупить поезда. Кто-то из Ельцинской команды, не помню только имени. Ему показали шиш, ибо подобные поезда и у нас производились и проводили с должности.
А тут - да, отмазка есть - подобных у нас не производят, усвоили урок, шакалы.

6 Observer  
0
Значицца, так. Была такая лавка - РАО ВСМ, собиралась строить скоростную магистраль Москва-Питер на отечественных технологиях. Наши железнодорожные НИИ мутили под это скоростной поезд, вагоны и т.д.

Под Питером даже есть экспериментальный участок, на котором эти экспериментальные поезда отлаживали.

Так вот денег было ухлопано много, а на выходе - ПШИК. Отсталое кустарное говно, которому до Сименса как до Пекина раком.

То, что РЖД сейчас делает с Сименсом - это важно, и это совсем другой уровень. Да, поезда пока немецкие - но дорогу-то под них подтягивают русскую. Или вы думаете, что поезда такого класса могут ездить по кривым рельсам со стыками шириной в ладонь? РЖД получает бесценный опыт эксплуатации высокоскоростных составов, подтягивает инфраструктуру. Да и сами Сапсаны, между прочим, оказались в наших условиях нифига не идеальными - и на Сименсе сейчас занимаются их доводкой под российские условия. А ведь это объективно лучшие поезда такого класса.

Любому идиоту ясно, что как только РЖД перейдет к массированному внедрению высокоскоростных поездов - так сразу производство будет локализовано в России. Просто ради нескольких составов это не имеет смысла делать.

7 Evgen  
0
А про струнный транспорт слыхали что нибудь ? РЖД это кровопийца каких поискать, сервис убогий, цены высокие.

Медведев про струнный транспорт юницкого:
http://smotri.com/video/view/?id=v15205211951

8 sapphir1970  
1
Если-бы не было ЭКИП-а (http://www.ekip-aviation-concern.com/rus-b/1.shtml), я-бы еще поверил, что Сименс - это наше все. Фуфло тянут с запада, а свое херят. На Путина я уже отмолился, больше не заставите. А то, что у нас могут делать лучше, если пятую колонну уничтожить, это вам любой русский скажет. Вот видео: http://video.yandex.ru/#search?text=%D1%8D%D0%BA%D0%B8%D0%BF&where=all&id=6836189-05-12

9 Evgen  
0
В том то и дело что все мы можем, но где то на самом верху этого упорно не хотят.

10 Observer  
0
И что - они вас за руки держат, не дают делать, что вы якобы можете?

Юницкий - шарлатан. Петрик от транспорта. Ё-мобильщик без ё-мобиля. Ему давали построить экспериментальный участок его дороги, в простом и легком виде - и где оно всё? Там же, где Ё-мобили Прохренова.

Всё это - блаблабла и петриковщина.

11 Evgen  
0
А возможен был бы полет в космос или создание атомной бомбы без поддержки государства ?

13 Observer  
0
А, так Циолковского и Кибальчича государство поддерживало в идее космических полётов?

И С.П.Королёву дали людей и ресурсы целево для того, чтобы он запустил собачку Стрелку в космос? А не чтобы доставить атомную бомбу в гости к пиндосам?

16 Evgen  
0
Уважаемый, не надо передергивать. По существу вы мне так и не ответили, так возможно было бы осуществить прорыв в космос без поддержки государства ? Да или нет ?

Стране сейчас как воздух эти инновации нужны, а они деньги народные по карманам распихивают да в носу ковыряются.

15 Observer  
1
Да, я вижу, что идиотия в обществе прогрессирует.

Поэтому расскажу, как обстояло дело с космосом в реальности.

С.П.Королев спроектировал ракету Р-7 (8К71) для военных. И на полеты в космос ему к тому времени не дали НИ КОПЕЙКИ.

Один из испытательных полетов в рамках доводки этой ракеты включал в себя проверку энергетики ракеты путем вывода некоей полезной нагрузки (аналогичной по размеру и массе ядерной боеголовке) на максимально высокую орбиту. Ну то есть просто двигатели должны были работать до полного исчерпания топлива, и дальше по высоте, на которую ракета забралась, можно было бы понять - каков запас энергетики и какие районы США система сможет накрыть.

Королёв посчитал-посчитал, и у него получилось, что ракета вполне сможет вытащить последнюю ступень на низкую КРУГОВУЮ орбиту. Если повезет. Ну там подшаманить, залить керосина по пробку, и сразу, пока жидкий кислород не успел выкипеть - запускать.

А чтобы никто не мог оспорить это достижение - он предложил отделить от ракеты какую-нибудь хорошо заметную в телескоп штуковину. Например, отполированный металлический шар. Ну а раз у шара все равно должна быть масса бомбы - так давайте в качестве груза мы туда затолкаем еще и передатчик-радиомаячок, который будет бибикать и облегчать поиск шарика на небе.

В качестве шарика - вы будете смеяться - взяли предоставленный атомщиками корпус настоящего ядерного заряда. Отполировали, привинтили складные антенны от полевой радиостанции, засунули внутрь подходящие элементы питания и наскоро переделанный поисковый радиомаячок. И в рамках испытательного пуска эта штука полетела.

Вот ее-то вы и знаете как Спутник.

Повторю для идиотов, которые ничего из истории не поняли (ибо идиоты). К моменту запуска спутника Королев не получил от государства НА КОСМОС НИ КОПЕЙКИ. Он делал то, что было нужно государству - то есть оружие. И этот самый СПУТНИК был лишь этапом испытания ОРУЖИЯ.

Однако поскольку у Королёва была мечта - выйти в космос, он сумел в рамках этой работы осуществить и этот самый выход в космос.

После чего показал руководству страны "товар лицом" - вот летает спутник, и пиндосы ссут в подштаники от страха, и понимают, что русские круты, а они - говно.

Применительно к Юницкому это бы выглядело так, что Юницкий в рамках какого-нибудь проекта создания аттракциона, или там небольшого транспорта внутри какого-то парка сделал бы РАБОЧИЙ ВАРИАНТ своего транспорта, и потом показал бы государству и бизнесу - как здорово получается и какие у этой системы преимущества перед обычной.

А он вместо этого дрочит на бумажки и ждет, что ему дадут миллионы за идею.

Королёву было не западло фанеру пилить и строить кустарные самолеты Би-1 - лишь бы чуть-чуть продвинуться в технологиях реактивного движения и показать, что он может организовывать это дело. А вы хотите всё сразу и готовенькое - чтобы вам насыпали финансирование, выделили ресурсы под голую идею.

При товарище Сталине таких шарлатанов много постреляли. Им давали ресурсы, давали финансирование "под идею" - а на выходе пшик. Ничего реального. Сферический конь в вакууме.

С тех пор поумнели. Ну тоже не совсем - РАО ВСМ успело распилить огромные деньги, пока стало понятно, что на выходе ничего приличного не будет. Но по крайней мере идиотскую идею строить скоростной путь-дублер на Москву успешно похоронили. Как видите, Сапсаны летают по основному пути - и не так, как летали отечественные ЭР-200, после которых пути приходилось заново перебирать.

Я могу констатировать факт, что РЖД скоростные поезда запустили, они летают и они прибыльны (в отличие от убыточного ЭР-200). Пока Юницкий трендит - РЖД строит.

И китайцы тоже выбрали такой путь - закупить поезда Сименс и на них отработать технологии. А потом, когда поезда потребуются сотнями - конструкцию передрать, Сименс прокинуть.

21 ANTov  
0
это который с М.Калашниковым намордники от гриппа изобрел? biggrin

12 sapphir1970  
0
Про "за руки держат" - это интересная тема. Да, держат. Пытался я как-то свою разработку продвинуть, так мне зам по науке в универе сказал: твоя разработка, ты и двигай! В науке все продано и куплено, как и на обычном рынке. Как рынок держат бандиты, так и науку - Чубайс и прочие. А про свободную энергию слышали? А про новую физику? А про новую теорию тяготения и возможность создания антигравитационного двигателя? А про машину времени Вадима Черноброва? А про устройство для уничтожения ядерных зарядов на большом расстоянии, документацию на которое передали амерам по распоряжению Путина? И прочее и так далее. Держат мертвой хваткой!!!

14 sapphir1970  
0
Забавно: тема вроде пустяковая, а дебаты жаркие!

17 WSc  
0
"А про устройство для уничтожения ядерных зарядов на большом расстоянии, документацию на которое передали амерам по распоряжению Путина?" (с)
Что за бред?
Да и остальное - футурология сплошная, тратиться на это сейчас - нерентабельно.
Капитализм диктует свои правила - не смог заинтересовать своим изобретением - гуляй. Другое дело, если это необходимо государству.
Вобщем, выбор невелик - третьего тут не дано.

18 WSc  
0
Впрочем, Чубайсу сейчас ничего не мешает требовать лямы на нанотехнологии. Видимо, у власти руки коротки дотянуться до некоторых.

20 ANTov  
0
конечно коротки, замахнуться на Бильдерберга.
ВВП по старой работе знает подробности судьбы Кеннеди, вот и не делает резких движений

19 WSc  
0
lurkmore.to/Вадим_Чернобров
РЖАЛ.
Повторюсь - если тратиться на антигравитационный движак - нерентабельно, есть доказанные теории, успешные опыты, но они требуют огромных финансовых вливаний, то машина времени, вечмобиль, теория паралельных миров, телепортаторы и пр. ИМХО, бред. На настоящее время по крайней мере. smile

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Случайное фото

Фотоальбомы

НовостеМер
Автомобили
Демотиватор
Архив записей


Поиск
Copyright BOHN © 2024
Хостинг от uCoz