Мир новостей Best of Hot News Пятница, 29.03.2024, 14:40 | RSS
Авторизация

Категории раздела
Политика [1016]
Экономика [823]
Культура [374]
История [146]
Россия [554]
Приколы [205]
Наука и Техника [159]
Катастрофы [135]
Природа [8]
Здоровье [30]
Военное [114]
Спорт [6]
Новости сайта [25]
Календарь

«  Декабрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031


Меню сайта
Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2011 » Декабрь » 31 » Видеокамеры Путина
00:49
Видеокамеры Путина

Изображение предоставлено publicdomainpictures.net

Чиновники трудились все выходные и создали программу видеонаблюдения за выборами, о которой говорил премьер во время прямого эфира.

Минкомсвязи опубликовало основные положения программы по организации видеотрансляций с избирательных участков в режиме реального времени и концепцию с техническими деталями этого проекта. На разработку этого документа у ведомства ушло всего два дня. По задумке чиновников, составленная ими за выходные программа должна быть утверждена 25 декабря, работы по ней должны начаться 15 января, а ввести систему в эксплуатацию необходимо к президентским выборам, назначенным на 4 марта 2012 года.

Как отмечает NEWSru.com, из опубликованной документации следу...

Категория: Россия | Просмотров: 1959 | Теги: Путин, видеокамеры | Рейтинг: 0.0/0

Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем мультиблоге пользователем Observer на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта - как это сделать, описано в том же Пользовательском Соглашении. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Похожие материалы:
Всего комментариев: 16
1 grom  
0
Угу... и все эти 20 миллиардов будет вбухана лишь только для того, чтобы - гипотетически! - убедить пару-тройку десятков тысяч "рассерженных айфонщиков" в том, что выборы у нас теперь честные, никто ничего более не вбрасывает, всё, о чем, мол, вы изволили митинговать, сделано, извините, что косячок-с вышел, больше не повторится....

20 миллиардов!

А теперь вопрос в студию: сколько еще народу надо посадить одновременно всё это "домашнее порево" в реальном времени смотреть? Чтоб в оба глядели, а вдруг кто не один билютень в урну поклал, а ажно цельную пачку? Это же тут же красну кнопку надо жать с сиреною - "Всем стоять! Ату его! Хватай хвальсихвикатора!" Тут не 500 наблюдателей из ЁПРСЧ надо приглашать, а минимум пол-миллиона!

Это в дополнение к 20 миллиардам... Люди! Вы в своём уме?

2 Mozgun  
0
Если не увлекаться высоким фреймрейтом, (оставляя разрешение повыше), да еще кодеки новые применять, то вполне GPRS канал потянет. Уже сейчас в продаже масса домашних систем с выводом на сотовый картинки.
Это я к тому что покрытие ОПСОС у нас значительно выше чем проводных сетей. Вполне решаемо и за вменяемые деньги.

3 WSc  
0
Соломоново решение. Не думаю, что это чего-то изменит.
Вот если к нему добавить прозрачные ящики, совсем другое дело будет.

4 pro_moscow  
0
нахер ящики, нахер вообще кого-то слушать по этому вопросу. тоже мне, болотные политтехнологи, млять.

"Одновременно источники в ЦИКе отмечали, что установка веб-камер на всех избирательных участках страны потребует 20 млрд рублей, львиная доля которых пойдет на то, чтобы довести интернет до самых отдаленных уголков страны."

- вот самое главное.

5 pro_moscow  
0
а настроения у хомяков действительно соответствующие:

[08.12.2011 12:11:03] ***: поставьте камеры с онлайн трансляцией с каждого участка - и победите честно оппозицию
кто мешает?

[08.12.2011 12:11:24] ****: пусть каждый гад из США видит честные выборы

7 WSc  
0
По первому согласен. Сумма астрономическая и пойдет по сути единоразово на ветер.
Второе - "95 тыс. избирательных участков" - захотят гадость сделать - сделают. Никакие камеры не помешают. Все равно их всех не охватить чисто физически.

6 Сергей  
0
Есть более дешевый способ проведения выборов.
Жесткое соблюдение Закона о выборах, нарушителей в тюрьму.
И будет и дешево. и честно.
Хотя это из области фантастики.

8 Mdell  
0
Технология по которой всё делать будут, предполагает на каждые 2 км - усилительный пункт. У нас в центральном округе есть деревня до которой будут ставить 28 усилительных пункта, ЗИМОЙ, врезать в кабель. Начальник уже не смеётся даже, потом всё это обслуживать. А надо на 1 раз. На эти деньги нанять икарус и привести всю деревню в город, ещё на 6 лет останется.
СПАСИБО ХОМЯКАМ за потраченные бюджетные деньги!

9 Observer  
0
То есть нормальная цифровая линия в деревню не нужна. Мы вас правильно поняли?

14 Mdell  
0
Ещё раз поправлюсь, это не для деревни делают а для выборов. Как это дальше использовать будут ни каких ясностей. А судя по тому как собирают, гребут из помойки старый хлам, ни чего хорошего. Деньги уйдут на камеры, програмистов, сисадминов и софт. АДСЛ сказали не подойдёт, хотя больше 128 кб. во многих местах не будет. По президенской программе " Инет в каждую школу" как раз 128кб. и делали.

16 Mdell  
0
Обманул я вас, усилительный пункт на 4км. Всего на район 28 пунктов. Извиняюсь.

10 Mozgun  
0
Отвечаю Mdell :
Звиняйте, но имхо это откровенная глупость. В разы дешевле оптоволокно протянуть, рассчитав трассу так чтоб отводы в деревни запустить (если геометрия трассы позволит).Насколько я знаю там ретрансляторы в таком количестве не нужны. Пассивные репитеры (на очень больших длИнах или при нештатных потерях в волокне)вообще в обслуживании не нуждаются.Притом это будет заделом на долгие годы вперед, по наращиванию пропускной способности и долголетию оптике равного ничего нет.
Один раз грамотно смонтировать - много лет пользоваться, да еще на неё чего только потом довесить многого можно, ретрансляторы сотовой те же, кабельное ТВ, интернет етс...

11 vasilich  
0
может и у нас что изменится.томск телеком достал скачать фильм 15 дней скорость 6-17 кб-с,чтобы открыть сайт жду 2-3 мин.интернет через адсл.плачу 900р в месяц. а09-2100.в010 1500рублей.монополист издевается как хочет прямо завидуем всем в городе скорости как приеду к знакомым.вот издевательство кто пробовал знает на нервы действует такой интернет.может и нам это поможет.

12 Mdell  
0
Так кто против, давайте оптику, где она, в закромах лежит?
Цифровая линия в деревню нужна, только использовать не дадут. До многих давно оптику проложили, а инет не дают, телефония и та глючит.

13 Mozgun  
0
У нас страна большая, всё везде и сразу не выходит. У меня АДСЛ "честные" 8 мегабит давно уже, и вообще в городе провайдеров куча. Кстати оптику в дом в феврале обещали подтянуть, перейду на LAN.
Город - 120 000 жителей.

Оптика - это база, основа. Грамотно проложенная и правильно смонтированная, это задел на расширение в будущее очень большой.
Одна и та же жила может пропускать как 1гБит так и 10 и 100 и 1000.
Скоростное оборудование конечно дороже но все опять же со временем дешевеет.

15 Mdell  
0
до марта никто оптику не успеет и денег врятли хватит.
Кстати, город ~50т. оптику сделали по 5ти этажкам 4х подъездным по 6 портов на подъезд, в 6ти под. 8 портов на под. И всё, расширения не предвидится, на 70кв - 24 абонента , на 100кв. 48.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Случайное фото

Фотоальбомы

НовостеМер
Автомобили
Демотиватор
Архив записей


Поиск
Copyright BOHN © 2024
Хостинг от uCoz