Мир новостей Best of Hot News Четверг, 25.04.2024, 06:35 | RSS
Авторизация

Категории раздела
Политика [1016]
Экономика [823]
Культура [374]
История [146]
Россия [554]
Приколы [205]
Наука и Техника [159]
Катастрофы [135]
Природа [8]
Здоровье [30]
Военное [114]
Спорт [6]
Новости сайта [25]
Календарь

«  Март 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031


Меню сайта
Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2011 » Март » 16 » АЭС в Японии
20:00
АЭС в Японии

Изображение предоставлено publicdomainpictures.net

Вот это фото иллюстрирует источник и природу японского ядерного маразма и беспечности.

К этому даже и добавить-то нечего. Кроме разве что того, что японские АЭС вам с такого ракурса никто не показывает - дабы вы не ощутили всю глубину этого ужаса, технического бардака и безответственности.

Тех, кто построил ядерные станции вот здесь и вот так - по-хорошему надо было бы судить международным трибуналом. Но увы - не дождётесь.

Фото взято отсюда - http://pioneer-lj.livejournal.com/1419122.html
Категория: Наука и Техника | Просмотров: 4583 | Теги: АЭС в Японии | Рейтинг: 0.0/0

Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем мультиблоге пользователем bbird на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта - как это сделать, описано в том же Пользовательском Соглашении. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Похожие материалы:
Всего комментариев: 6
1 jaff  
0
ага, и еще - редкий журналист доживет до конца фразы " ... а построены эти станции американцами по американскому же проекту" - и не поперхнется от ужаса (или гордости за свою отчаянную смелость)... Пока, во всяком случае, я не слышал упоминания об этом даже на российских каналах, не говоря уже о всяких CNN.

2 bbird  
0
Ну передергивать-то тоже не надо. Станции, само собой, с американскими реакторами, и проект довольно типовой - но вот место строительства выбирали сами японцы, и увязку проекта к местности согласовывали японцы.

Понятно, что они хотели сделать как дешевле - поближе к воде, поближе к потребителям энергии. Вот и сделали. Чего уж теперь на пиндосов валить-то.


3 Observer  
0
Все в фекалиях по самое небалуй - и США, и Японцы. dry

4 Lucefer  
0
Это же не фукусимская АЭС. Тут другое количество труб и у них другая конструкция. Да и береговая линия не та - сравните с предпоследней фото фукусимы (по ссылке источнику) на которой изображен взрыв. Фото с вертолета, против солнлца. Что же за объект на первой фото?

5 jaff  
0
To bbird: отвожу обвинения в передергивании.
Основное, на что я обратил внимание - это СМИ-технологии, которыми нас кормят в полном объеме. То, о чем я сказал - что НЕ БЫЛО изначально в сми упоминаний об американском происхождении реакторов, упаси боже. Сравните это с реакцией тех же СМИ на ициденты на реакторах советского или российского производства. И вообще все почти сообщения СМИ основывались исключительно на кристально полной информации японцев. К концу первой недели, когда тема начала надоедать, стали в CNN появляться ученые, которым было разрешено сказать, что реакторы - американские, но плохо эксплуатировались японцами.
К середине второй недели - когда загорелось хранилище стержней на 4-ом блоке - появились сообщения о том, что такие хранилища были на всех блоках "на верхних этажах" (http://energyfuture.ru/ochen-vazhno-na-kryshax-reaktorov-aes-fukusima-naxodyatsya-bassejny-s-otrabotanny mi-tvelami, http://www.reuters.com/article/2011/03/21/us-japan-nuclear-idUSTRE72K47A20110321?pageNumber=2). У меня, по прочтении этого и глядя на картинки 1-2-3 реакторов, сразу возник вопрос - где эти верхние этажи? Задать его некому, и ответа вряд ли дождешься. Разве что, возможно, когда-нибудь кто-нибудь лет через десять проговорится, как собирал разбросанные стержни в полях вокруг. Что забавно, аналогичный метод хранения используется, судя по-всему, в штатах, и его "compromisability" обсуждалась.
Думаю, что если через месяц выяснится, не дай бог, что суммарная выброшенная доза оказалась больше чем в Чернобыле - это подадут в файф-о-клок новостях как некоторые теоретические расчеты каких-нибудь университетских умников, которые на практике ничего страшного и не означают - так, местами пятна в горах Японии, и слой с повышенной радиоактивностью в течении Оясио, которое уходит в Тихий океан.

Проект и место расположения - это отдельная тема. Проект реактора был американский, с известными заложенными ошибками, о которых сами же американские инженеры предупреждали (см. http://sokol-ff.livejournal.com/30175.html?style=mine, http://abcnews.go.com/Blotter/fukushima-mark-nuclear-reactor-design-caused-ge-scientist/story?id=13141287). Место расположения - на мой взгляд, не столь фатально, если не забывать, что там бывает цунами. В конце концов, что такое цунами? волновой фронт, которому не надо сопротивляться, а лучше пропустить поверху или понизу. Небольшой глубины вода ненадолго. Мы видели много не особо военного вида зданий, которые вполне пережили прохождение этого цунами. Так что это - недостаток японского проектирования.


6 jaff  
0
Кстати, про международный трибунал. Все поводы для международных трибуналов нынче генерируются с помощью СМИ. Так что мои посты можете рассматривать просто как комментарий на тему что является признаком, что международных трибуналов мы не дождемся... музыканты не играют, потому что тот, кто платит, заказывает другую музыку.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Случайное фото

Фотоальбомы

НовостеМер
Автомобили
Демотиватор
Архив записей


Поиск
Copyright BOHN © 2024
Хостинг от uCoz