Мир новостей Best of Hot News Вторник, 19.03.2024, 12:14 | RSS
Авторизация

Категории раздела
Политика [1016]
Экономика [823]
Культура [374]
История [146]
Россия [554]
Приколы [205]
Наука и Техника [159]
Катастрофы [135]
Природа [8]
Здоровье [30]
Военное [114]
Спорт [6]
Новости сайта [25]
Календарь

«  Апрель 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930


Меню сайта
Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2011 » Апрель » 30 » Что происходит в Германии
01:09
Что происходит в Германии

Изображение предоставлено publicdomainpictures.net

Раненый говорит санитарам:

— Это была турецкая молодёжная банда… Они обозвали меня «терпилой» и «свиноедом»… Они вопили «Ты оскорбил нашего пророка!»… Потом один из них вынул нож… И…

Журналист тем временем строчит репортаж:

«Расист скончался после поножовщины! Даже умирая, он продолжал выкрикивать расистские лозунги, разжигающие межнациональную ненависть. Столкновение, между тем, никак не связано с исламом. По результатам опроса свидетелей, участниками схватки были немцы, похожие на южан. У четверых подозреваемых переписаны паспортные данные, после чего они снова оказались на свободе».

Вот такая теперь в Германии реальность.

Совс...

Перепечатка краткого анонса выложенного в свободный доступ материала произведена в соответствии с ч.4 ГК РФ ст. 1274 "Свободное использование произведения в информационных, научных, учебных или культурных целях". Согласно ст. 1259 ч.4 ГК РФ, сообщения о событиях и фактах, имеющие информационный характер, не являются объектом авторского права.

Проходя оттуда, Иисус увидел человека, сидящего у сбора пошлин, по имени Матфея, и говорит ему: следуй за Мною. И он встал и последовал за Ним. И когда Иисус возлежал в доме, многие мытари и грешники пришли и возлегли с Ним и учениками Его. Увидев то, фарисеи сказали ученикам Его: для чего Учитель ваш ест и пьет с мытарями и грешниками? Иисус же, услышав это, сказал им: не здоровые имеют нужду во враче, но больные, пойдите, научитесь, что значит: милости хочу, а не жертвы? Ибо Я пришел призвать не праведников, но грешников к покаянию.(Матф.9:9-13)
Категория: Политика | Просмотров: 3864 | Теги: Германия, Что происходит в Германии, ФРГ, полиция, карикатура, турки, расизм | Рейтинг: 5.0/1

Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем мультиблоге пользователем Observer на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта - как это сделать, описано в том же Пользовательском Соглашении. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Похожие материалы:
Всего комментариев: 3
1 FAB58  
0
Что забавно - читая хотел заметить, что картинка в заголовке в подробностях повторяет ситуацию, приведшую к событиям на Манежной площади. Аж не верится.
Однако прочитав "Чиновник из германского МВД (того самого, что когда-то называлось Гестапо)" возмутился донельзя. Гестапо - это политическая полиция, а современное МВД Бундесреспублики всётаки имеет немножко иные функции. Можно конечно спорить и доказывать, но в любом случае имеет место быть ситуация "для красного словца не пожалею и отца". Одно некорректное сравнение портит впечатление от умной и правильной заметки. Мне начинает казаться, что автор принимает читателя за идиота. А такое положение вещей допустимо только для Ю Латыниной (ака "стрелка осциллографа") она и пишет для идиотов (с её точки зрения по крайней мере). Но такие приёмы недопустимы для борцов за народную правду (если автору больше 16 лет). Горячность сердца не должна зажигать пожар в голове - это может войти в привычку и замарать руки.
А молодёжные банды нужно либо превращать в отряды СА, либо в бригады ЗеКа. Иначе будет Сомали. И национальность этих банд имеет очень второстепенное значение. Тут прав Медведев, как не хотелось бы мне поддержать ребят с Манежки.

2 bbird  
1
>>Гестапо - это политическая полиция

Ну привет. Гестапо - это была нормальная часть МВД Германии, примерно как "управление Э" в нынешней структуре МВД России (да простят они мне такое сравнение). Аналог уголовного розыска в той Германии - это Крипо, а Гестапо - это, в нынешней терминологии, борцы с организованной преступностью и экстремизмом.

Ты еще начни рассказывать, что НКВД это политическая полиция. biggrin

А я тебе отвечу, что ЛЮБОЕ МВД выполняет в том числе и политические функции. Германское МВД - не исключение.

В нынешней демократической Германии есть такая забавная структура, как "Федеральное бюро защиты Конституции" (Bundesamt fur Verfassungsschutz - BfV) - тоже, кстати, в структуре МВД. Есть еще и BND - вот она уже не в МВД, а у федерального канцлера. Да вообще в Германии много чего есть.

Так вот эта самая BfV - это полный функциональный аналог советской КГБ, включая отделы по борьбе с инакомыслием, слежки за диссидентами и так далее. И это - официальная часть МВД Германии.

Так что не надо иллюзий насчет того, как далеко функции МВД нынешней Германии ушли от прежнего Гестапо.

А чтобы ты тут не рассказывал сказок людям дальше - вот тебе пруфлинк и прямая ссылка:

http://www.verfassungsschutz.de/

Прямо на заглавной странице в колонке Arbeitsfelder (области деятельности) ты можешь увидеть, кого конкретно мочит BfV. Это даже не скрывается.

Особенно меня веселит пунктик Ausländerextremismus (и в скобочках - без исламизма). Исламизм у них идет отдельной темой.

А еще меня веселит такая их область деятельности, как Proliferationsabwehr. Не поленись - посмотри, что означает этот термин. abwehr - это "противодействие", так вот посмотри, чему они противодействуют.

И еще раз повторю - вдруг ты недопонял. BfV - это часть МВД, точно такая же, как было Гестапо при Гитлере. Для особенных тормозов я даже цитату из Педивикии наброшу:

Геста́по (сокращение от нем. Geheime Staatspolizei, «тайная государственная полиция») — тайная государственная полиция Третьего рейха в 1933—1945 годах. Организационно входила в состав Министерства внутренних дел Германии.

Ну как разрыв шаблона - не очень болезненный?


3 Ivan  
0
ты суровый ббёрд! cry вспомнилось занятие немецким в школе das Feld - поле, а арбайтсфельдер (у тебя наверняка правильно про области) если дословно я бы перевел как "поля деятельности" для такого заведения как полиция как то более масштабно звучит cool

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Случайное фото

Фотоальбомы

НовостеМер
Автомобили
Демотиватор
Архив записей


Поиск
Copyright BOHN © 2024
Хостинг от uCoz