Мир новостей Best of Hot News Пятница, 19.04.2024, 12:28 | RSS
Авторизация

Категории раздела
Политика [1016]
Экономика [823]
Культура [374]
История [146]
Россия [554]
Приколы [205]
Наука и Техника [159]
Катастрофы [135]
Природа [8]
Здоровье [30]
Военное [114]
Спорт [6]
Новости сайта [25]
Календарь

«  Ноябрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930


Меню сайта
Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2011 » Ноябрь » 26 » Евро может не дожить до Рождества
16:29
Евро может не дожить до Рождества

Изображение предоставлено publicdomainpictures.net

Сегодня рейтинговое агентство Fitch официально понизило рейтинг восьми ведущих итальянских банков и назначило им негативный прогноз (кому интересно - это Banca Popolare di Milano, Banca Popolare dell'Emilia Romagna, Banca Popolare di Sondrio, Credito Emiliano, Credito Valtellinese, Veneto Banca, Banca Popolare di Vicenza и Banca Popolare dell'Etruria e del Lazio).

При этом, сообщает Reuters, представители агенстства сообщили, что "страна, вероятно, уже находится в рецессии". Накануне доходность евробондов Италии достигла откровенно мусорного уровня в 7,86%.

Нервная реакция на происходящее с третьей по величине экономикой еврозоны неплохо иллюстрируется прогнозом известного французского экономиста Жака Аттали, заявившего вчера, что "евро может не дожить до Рождества".

Атт...

Полный текст - http://www.odnako.org/blogs/show_14305/
Категория: Экономика | Просмотров: 2078 | Теги: евро, евросоюз, Италия | Рейтинг: 0.0/0

Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем мультиблоге пользователем Observer на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта - как это сделать, описано в том же Пользовательском Соглашении. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Похожие материалы:
Всего комментариев: 4
1 Андрей  
0
Наднационального управления европейцы не примут, не такое простое это кодло: самим грабить - это да, а вот чтобы их - не тот случай.
Следовательно наиболее вероятен план по напечатыванию евро, да и курс не мешало опустить, чтобы один к одному с долларом - немецким экспортерам будет легче и нам надо же куда-то газ продавать. Сейчас самое время Путину гасить наши внешние долги перед парижским клубом и сами садить европу на кредитную иглу -чем мы хуже?!

3 desmo  
0
Сейчас самое время Путину гасить наши внешние долги перед парижским клубом и сами садить европу на кредитную иглу -чем мы хуже?! ©

У нас нет военных баз в Европе. А для производства и продвижения денег и финансовых капиталов это наипервейшее условие.

И вот еще одно условие.
"В речи на Петербургском экономическом форуме президент Дмитрий Медведев отметил, что угрозы конкурентоспособности российской экономики в целом существуют. Но к общеизвестным угрозам, на наш взгляд, следует добавить еще одну, самую важную с экономической точки зрения, — неразвитость финансово-банковской системы. Ее следствие — отсутствие российского национального финансового капитала, критическая зависимость российской экономики от внешних кредитов и инвестиций, а также эксплуатация народа с помощью финансовых методов типа currency board, неуклонно снижающих конкурентоспособность государства. Поэтому нам представляется необходимым пересмотр принципа функционирования национальной финансово-банковской системы и создание принципиально новой финансовой политики государства. Первым шагом на этом пути, на наш взгляд, должно быть создание «Финансовой доктрины России».
" (с)
Дмитрий Голубовский "Азбука финансового суверенитета"

2 triton  
0
Собственно, возможно одним из желаемых результатов нынешнего "кризиса" и было построение некоей наднациональной структуры, всё в свете строительства глобального мирового порядка, плюс как бонус -- уничтожение социальной сферы, плановое и неизбежное. Может не банальное уничтожение, а перевод в некую иную форму, строго регламентируемую, и... беспощадную.

4 desmo  
0
...либо распад, либо жёсткое объединение под властью наднациональной бюрократии.©

Все идет ко второму варианту. Не мытьем, так катаньем.
Новый мировой порядок, понимашь!

devil

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Случайное фото

Фотоальбомы

НовостеМер
Автомобили
Демотиватор
Архив записей


Поиск
Copyright BOHN © 2024
Хостинг от uCoz