Мир новостей Best of Hot News Суббота, 27.04.2024, 01:24 | RSS
Авторизация

Категории раздела
Политика [1016]
Экономика [823]
Культура [374]
История [146]
Россия [554]
Приколы [205]
Наука и Техника [159]
Катастрофы [135]
Природа [8]
Здоровье [30]
Военное [114]
Спорт [6]
Новости сайта [25]
Календарь

«  Март 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031


Меню сайта
Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2012 » Март » 13 » Каучук производства Тольятти лучший у Bridgestonе
00:42
Каучук производства Тольятти лучший у Bridgestonе

Изображение предоставлено publicdomainpictures.net


Изопреновый каучук марки СКИ-3 производства Тольяттикаучука (холдинг СИБУР) получил наивысшую оценку японской шинной компании Bridgestonе в ходе оценки поставщика за 3 квартал 2011 года. Компания оценивала тольяттинский каучук по комплексу показателей: качеству продукции, стабильности технологического процесса, качеству взаимодействия с потребителем, упаковке, транспортировке, а также точности поставки каучука.

В результате партнер предприятия высоко оценил всю производственно-логистическую цепочку СИБУРа: от выпуска продукции до ее доставки конечному потребителю.

"Тольяттикаучук" традиционно поставляет на экспорт около 70 % своей продукции. Компания Bridgestone использует в...
Категория: Наука и Техника | Просмотров: 1929 | Теги: Bridgestonе, каучук, производства, Лучший, Тольятти | Рейтинг: 5.0/1

Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем мультиблоге пользователем Observer на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта - как это сделать, описано в том же Пользовательском Соглашении. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Похожие материалы:
Всего комментариев: 4
1 Observer  
1
Оказывается, даже гандоны на Сахарова были сделаны из путинской резины!

КАК ИЗ ДУША ОКАТИЛО. Стало гадко и нерукопожатно на душе biggrin biggrin

2 Современник2011  
1
Ну, могут, когда захотят!!!! Только не надо снобизма: наш гандон он тоже Родине помогает. Болотные от него быстро кислородное голодание получили. Даешь российский гандон, самый гандонистыстый гандон в мире!!!! cry

3 Densky  
0
Не совсем по теме, но всё же.
Ездил я как то на отечественной зимней резине - КАМА(или может это Амтел был, боюсь наврать). И одного сезона на ней не отъездил - пришлось авто под списание отправлять.К счастью тогда никто не пострадал.
Уж незнаю резина ли это виновата, с авто что не так было или прокладка между рулём и сиденьем подвела, но с тех пор побаиваюсь покупать покрышки отечественного производителя.

4 Observer  
0
Владимир уже устал всем разъяснять у себя на автосайте, что так называемая "отечественная" зимняя резина - это полное говно, на котором просто нельзя ездить. Но это отнюдь не означает, будто любая импортная зимняя резина - меньшее говно.

Есть всего несколько концернов, производящих хорошую зимнюю шипованную резину - это прежде всего Nokian и Continental (торговые марки последнего - Continental, Gislaved, Uniroyal и т.д.), в какой-то мере Michelin и Goodyear. Японцы из Бриджстоуна в зимней резине не блещут.

Главная составляющая высоких параметров зимней резины - это особые резиновые смеси, которые должны сохранять эластичность при низких температурах, и при этом иметь хороший коэффициент трения. Эластичность при низких температурах даёт силикон - однако он же резко ухудшает коэффициент трения (он тупо "скользкий"). В общем, хорошая зимняя резина - это самый шинный хайтек, он халявщикам не даётся.

А вот сделать хорошую летнюю резину - гораздо проще. И тут и Бриджстоун, и другие подельщики вполне справляются. Разумеется, какая-нибудь Rosava и в летнем варианте полное говно, но вот Амтелы и Сибуры - вполне среднего европейского уровня летние шины.

Что касается каучука - тольяттинский СКИ-3 это стандартный синтетический каучук по ГОСТ 1979 года, идентичный натуральному и даже лучше. То, что его использует Бриджстоун - вполне показательно, для летних смесей он вполне хорош.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Случайное фото

Фотоальбомы

НовостеМер
Автомобили
Демотиватор
Архив записей


Поиск
Copyright BOHN © 2024
Хостинг от uCoz