Мир новостей Best of Hot News Четверг, 25.04.2024, 22:39 | RSS
Авторизация

Категории раздела
Политика [1016]
Экономика [823]
Культура [374]
История [146]
Россия [554]
Приколы [205]
Наука и Техника [159]
Катастрофы [135]
Природа [8]
Здоровье [30]
Военное [114]
Спорт [6]
Новости сайта [25]
Календарь

«  Март 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031


Меню сайта
Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2012 » Март » 19 » Киноистерика недели
16:19
Киноистерика недели

Изображение предоставлено publicdomainpictures.net


Дмитрий Лекух пишет о российском кино:

На самом деле самым громким скандалом в мире кино на прошлой неделе стала отнюдь не малопонятная история с возвратно-поступательными движениями украинских блюстителей национальных киноинтересов по поводу прокатного удостоверения фильму «Август. Восьмого».

Гораздо более громкую истерику закатили наши, отечественные киночиновники, когда отечественное же Минэкономразвития со свойственной этом ведомству непринужденной грацией слона в посудной лавке выступило с совершенно дурацкой (с точки зрения киночиновников) инициативой введения для кинотеатров обязательной квоты на показ именно российского кино.

Что интересно: истери...
Полный текст - http://www.odnako.org/blogs/show_16778/
Категория: Культура | Просмотров: 2050 | Теги: недели, кино россии, Киноистерика | Рейтинг: 0.0/0

Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем мультиблоге пользователем Observer на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта - как это сделать, описано в том же Пользовательском Соглашении. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Похожие материалы:
Всего комментариев: 11
1 Observer  
0
Что касается прокатчиков, с ними и так все понятно, хотят отечественного продукта, хорошего и разного. Ибо, как установили психологи, всяческая экзотика быстро надоедает и человеку хочется добротного кино, героев которого он мог бы сравнить с собой. Успех у массового зрителя это прибыль для кинотеатра. Никому не нужна пустышка идущая при пустом зале.

Что касается Минэкономразвития, то с ними как раз ясно не все... Откаты - само собой! Социально близкие личности либерального толка - само собой! Но исходя из из ассортимента десталинизирующей "порнухи", которая финансируется государством, дело пахнет политикой, широкими либеральными кругами и ... товарищем Макфолом.

2 Observer  
0
Квоты (и не только квоты, но прямое финансирование национального кино) действуют не только во Франции, Германии и Италии (просто к примеру), но и в Китае с Индией, причем в том же Китае - очень жесткие, более того, они, как уже писалось в тексте статьи - тупо прописаны даже в нормах ВТО.

Другого пути конкуренции национального (регионального) с глобальным голливудским кинематографом на сегодняшний день просто не существует: обычная экономика, на свои рынки американцы никакой Гонконг тоже стараются не пускать, ибо проходили уже в 80-е 90-е...

3 НатанЗахарий  
4
Какие идиоты все эти киношники!
Мля, да вам карты в руки, снимайте зрелищное кино! Успех "Аватара" видели? Ну так экранизируйте "Плутонию", "Аэлиту", "На краю Ойкумены". Качественные эффекты, хорошая игра актеров сделают своё дело!!!
Другой пласт - историческое кино. Разве мало написали наши классики? Много интересных тем, которые заинтересуют аудиторию. А они толкаются вокруг "Кровавого НКВД" (с).

7 Tovbot  
0
А окупится? В Аватар вкладывались бабки с учетом успеха в мировом прокате. А наше кино вряд ли будет иметь значительный кассовый успех за рубежом, соответственно и вкладывать в него сопоставимые средства рискованно. Даже на Западе и то сосредоточились на ремейках и сиквелах успешных фильмов прошлого, для пущей гарантии успеха, так сказать.
А ведь есть навалом классных произведений литературы, которые еще никто не экранизировал. Например мечтаю посмотреть экранизацию "Неукротимой Планеты" Гаррисона, да вот никто что-то не хочет снимать даже в Голливуде.

8 НатанЗахарий  
0
Если не пытаться - вообще ничего не получится.
А изрядная часть расходов Голливуда идёт на гонорары звёздам.
В этом смысле можно сэкономить, пригласив молодых актёров, а не вечно мелькающих и непросыхающих Домогарова, Балуева, Безрукова и прочих.
А наши компьтерщики могут себя проявить и показать.

4 zapasnik  
0
как сказал один товарищ искусство может быть любым кроме скучного

5 Современник2011  
-1
Куда интереснее отдавать деньги НИките С. М.. Он может снять эпохальное кино , от которого будут плеваться. Но и эта гадость будет считаться шедевром. Ведь Мих дружит с самим ВВП!!! И откаты можно делить без страха. Пора бы уж нашим чиновникам от кинематографа понять, что народ устал от голливудских поделок, хочется нормального, вдумчивого кино, а не того ..вна, которым нас потчуют маститые мастера российского кинематографа. В хорошем кино все социальные слои найдут для себя что-то важное и нужное.

6 НатанЗахарий  
0
Ага, ну опять Путин виноват.

9 Observer  
0
Скажу вам по секрету - сейчас делать кино стало очень дешево, цифровые технологии сделали профессиональный уровень съемки доступным за смешные деньги.

В своё время Стивен Спилберг снял свой первый фильм за 70.000 долларов - эти деньги он получил от компании Ford Motors на съемки нескольких коротких промо-роликов, а снял полнометражный художественный фильм. Кстати, там фигурирует как раз тот автомобильчик, который Форд дал ему рекламировать. И это была не психологическая камерная хренота с разговорами в двух комнатах, а остросюжетка на дороге, с гонками и разбиванием машин.

Так вот теперь это всё стоит ЕЩЕ ДЕШЕВЛЕ. Можно даже не брать оборудование в аренду - приличная цифровая камера с киносъемочным качеством стоит 20K$ новая. Монтаж на компах и т.д. Было бы желание и талант.

Вон финны, которые сейчас заканчивают монтаж Iron Sky (трейлер зырить тут - http://kino.putc.org/load/iron_sky/1-1-0-1 ), свой предыдущий фантастический полнометражник сняли и смонтировали вообще без бюджета, просто из интереса, сидя дома. И вполне, знаете ли, прилично выглядит. Качество так впечатлило кинобизнесменов, что на Iron Sky им дали бюджет 5 миллионов - ну так это эпическая фантастика про то, как недобитые в 45-м фашисты прилетают с Луны и завоевывают весь мир, и в первую очередь тупых пиндосов.

Ржака неимоверная.

10 nostroma  
0
Tovbot-у (дат. падеж): насчет "Неукротимой планеты Гаррисона полностью с вами согласен - с удовольствием посмотрел бы, если снять фильм на уровне "Терминатора" или "Аватара"

11 ATI  
0
А в чём у вас измеряется уровень "Терминатора" или "Аватара"? В количестве спецэфектов? в игре актёров? в количестве трупов на квдадратный сантиметр плёнки? или может мысли какие умные герои говорят ...
Вы меня конечно извините, но коммерцианализировать кино - это тоже самое, что переводить армию на хоз. расчёт.
Определитесь, чего вы хотите от фильмов. Чтобы убить два часа и нервишки пощекотать под пиво или чтоб эти фильмы можно было детям показать и они что-то полезное из них вынесли. Что-то не помню про МИРОВОЙ ПРОКАТ "Обыкновенного чуда" и "Тот самый Мюнхгаузен".

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Случайное фото

Фотоальбомы

НовостеМер
Автомобили
Демотиватор
Архив записей


Поиск
Copyright BOHN © 2024
Хостинг от uCoz