Мир новостей Best of Hot News Четверг, 25.04.2024, 23:19 | RSS
Авторизация

Категории раздела
Политика [1016]
Экономика [823]
Культура [374]
История [146]
Россия [554]
Приколы [205]
Наука и Техника [159]
Катастрофы [135]
Природа [8]
Здоровье [30]
Военное [114]
Спорт [6]
Новости сайта [25]
Календарь

«  Апрель 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930


Меню сайта
Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2011 » Апрель » 25 » Откуда взять рабочих
04:15
Откуда взять рабочих

Изображение предоставлено publicdomainpictures.net

Есть такое распространённое заблуждение — дескать, слесарем или токарем может работать каждый. Интеллигенты-сталинофилы даже иногда предлагают насильственно распускать офисы и направлять планктон на завод — работать токарями.
 
Тот факт, что на хорошего токаря надо учиться ничуть не меньше, чем, например, на хорошего врача, им в голову не приходит. Интеллигенты полагают, будто работа на заводе — это что-то типа разгребания нечистот лопатой, только перед станком.
 
На самом деле, работать руками — это здорово. И я бы сам при иных обстоятельствах охотно работал бы токарем или фрезеровщиком.
 
Как только на заводах начнут предлагать нормальные усло...

Перепечатка краткого анонса выложенного в свободный доступ материала произведена в соответствии с ч.4 ГК РФ ст. 1274 "Свободное использование произведения в информационных, научных, учебных или культурных целях". Согласно ст. 1259 ч.4 ГК РФ, сообщения о событиях и фактах, имеющие информационный характер, не являются объектом авторского права.

Проходя оттуда, Иисус увидел человека, сидящего у сбора пошлин, по имени Матфея, и говорит ему: следуй за Мною. И он встал и последовал за Ним. И когда Иисус возлежал в доме, многие мытари и грешники пришли и возлегли с Ним и учениками Его. Увидев то, фарисеи сказали ученикам Его: для чего Учитель ваш ест и пьет с мытарями и грешниками? Иисус же, услышав это, сказал им: не здоровые имеют нужду во враче, но больные, пойдите, научитесь, что значит: милости хочу, а не жертвы? Ибо Я пришел призвать не праведников, но грешников к покаянию.(Матф.9:9-13)
Категория: Россия | Просмотров: 3025 | Теги: слесарь, Производство, подготовка рабочих, Токарь, Рабочий класс, Россия, Откуда взять рабочих | Рейтинг: 0.0/0

Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем мультиблоге пользователем Observer на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта - как это сделать, описано в том же Пользовательском Соглашении. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Похожие материалы:
Всего комментариев: 12
1 Ivan  
0
да работать на станке это круто. управляешь машиной, настраиваешь её делаешь дело. вот что еще лучше - домой приходишь и тебе не звонять те кто должен был утром еще позвонить и сказать что машина приехала или задержалась, а ты теперь будешь вечером перезванивать другим людям и корректировать и извиняться. работать на станке это работать 9 часов в сутки плос 4 часа если сам захочешь, а не круглые сутки на нервах и телефоне "нихрена не делать в офисе".

4 bbird  
0
Ваня, если ты подумаешь непредвзято - ты поймешь, что "целый день на нервах и телефоне" ты подчищаешь говно за мудаками, неспособными самостоятельно ничего нормально сделать, неспособными даже машину вовремя в нужное место подать.

Другими словами, твой труд состоит в прикрытии мудаков - чтобы они продолжали мудачить и получать за это деньги. Ничего реально полезного ты не создаешь.

И я тебе больше скажу - эти мудаки _специально_ так делают. Чтобы ты потрахался и нервы помотал "в сраном офисе".

Это как в Японии - где инженеры с реактора, вместо того чтобы восстановить энергопитание и охлаждение, просто отправили запрос в штаб-квартиру корпорации и пошли спать. Патамучта ты руководишь - вот ты и отвечай, и решай. А я человек простой, я сделал по бумажке и мне похрену на последствия и результат.

Реактор взорвался, верхние менеджеры в трансе - а работяги внизу радуются, мол хахаха, как теперь эти жирные коты будут выкручиваться. Им даже пофигу, что их всех уволят - главное, что удалось подложить говна руководству. Это дорогого стоит, между прочим - чел ощутил себя ЗНАЧИМЫМ после долгих лет унижений и выполнения дурацких распоряжений менеджеров, смотрящих на него как на говно.


5 Ivan  
0
ббёрд, я как раз и думаю непредвзято cool я показал одну сторону медали, ты - другую. я обе стороны этой золотой медальки не то что посмотрел а поцеловал. я став "офисным работником" уехал (сбежал) с малой родины в Петербург за интересными возможностями в роли "офисного". мой приятель сварной (паспортист, между прочим, со своим клеймом для швов, он еще для газонаполнительной станциии в калининграде заказы выполнял ) приехал в СПб - и тут я по доброй памяти обрисовал ему его необъятные возможности в качестве работника высокой квалификации в северной Венеции biggrin а ему не надо!!! он и дома хорошо поработает по той же профессиии только на уровне сварщика в ЖЭКе. каждому своё (с)

8 Observer  
0
Да, расказывать бёрду, который работал техническим директором и ИТ-директором во всяких геморойных конторах немалого размера, о трудной жизни офисного человека - это мощная идея.

Навроде как папу учить детей делать. biggrin

В том смысле, что он сам это знает как бы не гораздо глубже. И с таких сторон, какие ты еще не видел.


11 Ivan  
0
я ни кого ни чему не учу и не собираюсь - это неблагодарная затея cry

2 Братчанин  
0
Согласен с автором на 100%. Выражение "офисный планктон" возникла не на пустом месте и отражает всю мизерность и незначительность деятельности клерка. Специалист у станка результат своего труда видет сразу и это приносит большое удовольствие и удовлетворение твоих амбиций. Клерк этого напроч лишон.

6 Ivan  
0
а ты что-нибудь в своей жизни собственными руками сделал ? или ты может хочешь стать клерком со значительными обязанностями?

3 михаил  
1
в 1945-49 годах, сразу после Войны, "тоталитарный режим" организовал для детей сирот и других детей (время было тяжелое, непобедившая нас западная демократия разорила полстраны) ремесленные училища. дети, подростки, мальчики и девочки учились рабочим профессиям, были одеты и обуты в форму ремесленного училища, накормлены, устроены с жильем. Получив профессию гарантировано устраивались на заводы и ЭТО БЫЛ РАБОЧИЙ КЛАСС, который с восстанавливал и создавал после войны нашу промышленность. Это они делали все от ракет до комбайнов, станков, все сделано в СССР руками этих мальчико и девочек, которые вырлосли и стали основой, солью нашего СССР. Я не умаляю заслуг ни ученых, ни инженеров, ни учителей, врачей, военных. Но ПРОИЗВОДСТВО было обеспечено рабочими и рабочими Высокой квалификации. И одно из самых поганых результатов демокрадии и либерастов стала ликвидация квалифицированного рабочего класса. "менеджера" по продаже белья или парфюма и прочей хренотени и готовить не надо это и есть планктон, как и клерки. И это никогда не понять ни "дипломированному" "юристу"

7 Ivan  
0
я дипломированный юрист, после армии работал сборщиком свинцовых аккумуляторов и батарей (около моей правой ноги располагался открытый тигль - если ты знаешь конечно что это такое - с расплавленным свинцом) и чё мне не понять?? что и там и тут надо РАБОТАТЬ? cry ты смотрел фильм "Афоня"?

9 михаил  
0
Ivanу. Извини не о тебе речь . О другом "дипломированном юристе", который напоминает Хлестакова. помнищь как Городничий говорит: "Фитюльку принял за ..." Мои извинения всем юристам, кроме одного

10 Тихий  
0
Иван, не стОит лезть в бутылку. Да и всякие "между прочим паспортист с клеймом", пожалуй, не к месту. Кое у кого личные пломбы и не менее личные печати в блоках крылатых ракет существуют. Раз возмущен, по-любому где-то лажа. Работать надо. Желательно работать профессионально. К слову, я токарь универсал в прошлом, электронщик и ИТшник по жизни, достаточно занимался и продажами и на рекламациях не один десяток шишек набил, и договора составлять доводилось. Если токарь налажал с заказом - ему очень быстро прилетает минусок в карман. Неисправимый брак базаром не прикроешь. В офисе возможностей перевести стрелки поболее будет, насмотрелся на "эффективных" менеджеров. И при чем тут твоя нога и расплавленный свинец? Страшилок из своего более чем тридцатилетнего трудового стажа у меня хватит на небольшую повесть.

12 лаки  
0
Я , помню, шестой разряд наладчика штурманских приборов около 8-ми лет, в своё время, зарабатывал. Этим горжусь.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Случайное фото

Фотоальбомы

НовостеМер
Автомобили
Демотиватор
Архив записей


Поиск
Copyright BOHN © 2024
Хостинг от uCoz