Мир новостей Best of Hot News Четверг, 28.03.2024, 13:55 | RSS
Авторизация

Категории раздела
Политика [1016]
Экономика [823]
Культура [374]
История [146]
Россия [554]
Приколы [205]
Наука и Техника [159]
Катастрофы [135]
Природа [8]
Здоровье [30]
Военное [114]
Спорт [6]
Новости сайта [25]
Календарь

«  Сентябрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930


Меню сайта
Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2011 » Сентябрь » 20 » "Планшет Чубайса" - зачем он нужен?
01:38
"Планшет Чубайса" - зачем он нужен?

Изображение предоставлено publicdomainpictures.net

Ну вот, "школьная версия" этого самого планшета (та самая, за 12 килорублей) наконец и добралась до пытливых русских исследователей. И выяснилось много интересного.

Аппарат работает на коммерческой (то есть платной и с закрытым кодом) операционке Windows CE, что уже само по себе смешно в наше время триумфа бесплатного планшетного Андроида и давно принятого правительством решения о переходе госбюджетных учреждений (и Минобра прежде всего) на системы с открытым кодом на основе Linux.

В аппарате нет вообще никаких интерфейсов - не то что нет WiFi, там даже USB порт отключен и работает только как гнездо для заряда батареи. И слота для карты памяти там тоже нет. То есть это "вещь в ...

Перепечатка краткого анонса выложенного в свободный доступ материала произведена в соответствии с ч.4 ГК РФ ст. 1274 "Свободное использование произведения в информационных, научных, учебных или культурных целях". Согласно ст. 1259 ч.4 ГК РФ, сообщения о событиях и фактах, имеющие информационный характер, не являются объектом авторского права.

Проходя оттуда, Иисус увидел человека, сидящего у сбора пошлин, по имени Матфея, и говорит ему: следуй за Мною. И он встал и последовал за Ним. И когда Иисус возлежал в доме, многие мытари и грешники пришли и возлегли с Ним и учениками Его. Увидев то, фарисеи сказали ученикам Его: для чего Учитель ваш ест и пьет с мытарями и грешниками? Иисус же, услышав это, сказал им: не здоровые имеют нужду во враче, но больные, пойдите, научитесь, что значит: милости хочу, а не жертвы? Ибо Я пришел призвать не праведников, но грешников к покаянию.(Матф.9:9-13)
Категория: Наука и Техника | Просмотров: 5029 | Теги: планшет, читалка, Ридер | Рейтинг: 0.0/0

Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем мультиблоге пользователем Observer на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта - как это сделать, описано в том же Пользовательском Соглашении. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Похожие материалы:
Всего комментариев: 8
1 Современник2011  
0
Ну, не сволочи ли? И до каких пор этого рыжего черта будут из кресла в кресло перекладывать? Может, пора уже его кантовать на вынос? Просто нанореальность какя-то. Наш господин президент, болтающийся на твиттере может прочитает это и поймет. что спасать экономику США не наша задача. Вот не хочешь, а поверишь. что наше правительство давно продалось вашингтонскому обкому.

2 pro_moscow  
0
вот гнида рыжая

решил удивить мир говнищем на windows CE. да за 12 000 можно купить прекрасный китайский планшет smile или купить у меня мой планшет smile

кстати, продаю ODEON TPC-10 за 10 000, состояние - как из коробки smile

3 JB  
0
На мой взгляд перегибаете с негативным восприятием данного конкретного проекта.
Зачем отжимать у школьника учебник - если его некому продать? Вопросами отжимальщиков должен заниматься товарищ участковый.
Стоимость в 12 К видимо сильно предварительная, так как производства в России экранов ещё нет, объёмов заказа на этот планшет тоже нет, при нормальном заказе собирать будут тут же в России, Зеленограде - это очевидно, потому как гонять через границу экраны чтобы потом их ввозить собранными дороговато, а РосНана хочет иметь максимальную прибыль с продажи этих девайсов. Технология применительно к учебникам можт и не особо интересна а применительно к другим задачам очень даже нам нужна - гибкий экран это всё-таки гибкий экран - а прикрутить к нему минимальную негибкую платочку однокристальную + интерфейсы и батарейка - не проблема, будет вам и линух и чё хочешь. взять то же спец. применение, туристам-десантникам в рукавчик такую пришить с картами да прочими доками, поди плохо. Если в Стране производства нет то военное применение уже не прокатит - такие поставки не пройдут в больших объёмах.

5 Observer  
0
Как это некому продать?

USB там разлочивается. Винда СЕ перешивается. После чего девайс превращается в нормальную 10-дюймовую читалку книжек, и тыщ за 5 продаётся. Неплохой отжим со школьника.

А про участкового - это вам назад, на Сириус. Там ваши восьминогие участковые наверняка уже всех гопников со светящимися носами извели. А у нас, на Земле - увы, гопников пока больше, чем участковых.

6 Observer  
0
>>Стоимость в 12 К видимо сильно предварительная

Цена 12 тысяч - ЖЕЛЕЗНАЯ. Это заявлено в Роснано. Именно по такой цене планшет участвует в тендерах и по такой цене он пойдёт в школы. Не надо фантазировать.

>>так как производства в России экранов ещё нет

и раньше 2014 года не будет. Это опять же объявлено в Роснано.

Кому это всё будет нужно в 2014 году - вопрос интересный. Я полагаю, что никому, и что на самом деле никакого завода экранов в России не будет. Но это даже и не важно, потому что тендеры идут на поставки с 2012 года.

>>при нормальном заказе собирать будут тут же в России, Зеленограде

Я тебя огорчу - но при нормальном заказе их будут собирать В КИТАЕ. Про это опять же в РосНАНО довольно откровенно сказали. Вот прямо в открытую - что мол мы пока в Китай сборку передать не можем, потому что объем заказа маленький, но как только пойдут школьные тендеры - сразу перенесем сборку в Китай. Цена 12 тык как раз такую сборку и предполагает.

>>а РосНана хочет иметь максимальную прибыль с продажи этих девайсов

Что хочет иметь РосНАНО - они знают, а ты - врряд ли.

Пока что РосНАНО уже вкачало почти 300 миллионов долларов госбюджетных средств в США, в банкрота Plastic Logic, причем даже не имея там контрольного пакета акций. Весь выхлоп с этих 300 миллионов долларов - это несколько демонстрационных планшетов, наскоро переделанных из модели, выпущенной на рынок в 2009 году и с треском там провалившейся.

Ты действительно думаешь, что 300M$ ушли НА ЭТО?

Дальнейший интерес РосНАНЫ - это получить еще поток госбюджетных денег. Например - от поставки говноридеров в школы. Причем Чубайсу интересно, чтобы этот поток тёк в США, на фирму Plastic Logic. Зеленоград и прочее ему глубоко неинтересны.

Поэтому они, конечно, сократят РЕАЛЬНЫЕ издержки, вынеся сборку в Китай - туда, где и делаются все компоненты этого ридера. Чего зря возить-то туда-сюда. А пошлины они платить не будут вообще, поскольку проведут это через Сколково как хайтечную модернизацию. Китайцам 100 баксов за изготовление, а остальные 350 баксов - в США.

4 монгол  
0
я воше считаю что избиратели любого политика в россии доллжны внести требование вон чубайса из госструктур.

7 Сотник  
0
Что вы взъелись на рыжего? Если звёзды загораются, значит это кому то нужно. У него такая специализация, хищение в особо крупном масштабе. Если бы он не был кому-то нужен, давно бы выгнали. Вы попробуйте определить заказчиков его воровского гения, вот им и предъявляйте претензии. Он потому так долго гуляет во власти, что не для себя старается, а для властьимущих, ну и ему конечно перепадает жирный кусочек. А вообще это печальный знак, что рыжий полез в карман родителям всей России. Значит по-крупняку больше пилить нечего. После воровства из наших карманов РАО ЕС Росссии, уже все должны понимать для чего рыжий работает, не спит, ни днём, ни ночью. Ненавижу коммунистов, считаю их преступниками перед Россией, но очень хочу, чтобы они хотя бы на один срок пришли к власти. Уж они то рыжему и его подельникам устроят законное преследование.

8 дядя Жора  
0
Ажиотаж вокруг планшетников, напоминает моду для гламурных придурков, ничего хорошего в удобстве использования в нём не вижу, разве, что хорошая игрушка для ребёнка от 1 до 3 лет, листать цветные картинки и учить по ним разговаривать, отвлекать ребёнка во время еды и т.д. Если планшетник куплен не для этого, то теми кто ещё сам не вышел из этого возраста. Американцы – они как дети малые, и наша молодёжь туда же.
Презентации показываю, с помощью нетбука и светодиодного проектора, всё вместе – 1,3кг. Фильмы удобней смотреть на нетбуке, имхо, можно поставить и наклонить, так как нужно, чтобы не падали лучи света на экран, после чего уменьшить яркость экрана, тем самым удаётся с лёгкостью смотреть видео 6-7часов.
Думаю, не все идиоты, что бы менять компы и ноуты на «модные» планшеты.
На голубых тоже мода, так, что всем становиться пид….?
А рыжий пид... нанялся продвигать это гавно в школы, только ещё и гавно устаревшее морально лет 10 назад.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Случайное фото

Фотоальбомы

НовостеМер
Автомобили
Демотиватор
Архив записей


Поиск
Copyright BOHN © 2024
Хостинг от uCoz