Мир новостей Best of Hot News Вторник, 16.04.2024, 15:46 | RSS
Авторизация

Категории раздела
Политика [1016]
Экономика [823]
Культура [374]
История [146]
Россия [554]
Приколы [205]
Наука и Техника [159]
Катастрофы [135]
Природа [8]
Здоровье [30]
Военное [114]
Спорт [6]
Новости сайта [25]
Календарь

«  Июнь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930


Меню сайта
Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2012 » Июнь » 23 » Презумпция задницы
21:35
Презумпция задницы

Изображение предоставлено publicdomainpictures.net


Англосаксонская модель журналистики – это модель для деморализации общества

Начиная с первого курса студенты журфаков воспитываются в традициях англосаксонской журналистики. Ее принцип очень прост: безусловной новостью является негатив, кровь, трагедия. Позитив (а его много) и его носители (например, self-made предприниматели) не имеет права быть новостью/ньюсмейкером иначе как на правах оплачиваемых рекламы и PR.

Т.е. движущей силой этого типа журналистики выступают коммерческие интересы: все оправдывается «его величеством» рейтингом, мол аудитория хочет смотреть только кровь и страсти. А если хочешь, чтобы о тебе написали хорошо, добро пожаловать в...
Полный текст - http://jourdom.ru/news/12733
Категория: Культура | Просмотров: 3560 | Теги: Задницы, Презумпция | Рейтинг: 5.0/1

Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем мультиблоге пользователем Observer на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта - как это сделать, описано в том же Пользовательском Соглашении. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Похожие материалы:
Всего комментариев: 6
1 Maped  
8
Господи! Я за то, чтобы Путин ввел цензуру...
Нам давно пора бить в набат! Давно...

2 Turbofox  
5
тут еще имеет смысл добавить что творит желтая пресса. первейший баклан либерастизма. фантазия не ограничена ничем. :0) тут уже "задница презумпции". здесь его величество рейтинг в полный рост :0) :0( причем, гораздо меньше вложений.
и тоже на туже мельницу. может только чуть обгламуреное, но тот же член, только в правой руке.
даже рассуждать не хочется, все все понимают. обсмотрелись/обслушались уже по самые "нихочу". и как ни странно, но это хорошо. надо было наестся так чтоб больше не хотелось. ну тоже все понятно. :0)
а теперь все будет хорошо. нас 90-е не взяли, а тут... Прорвемся, Господа!

3 Владимир  
0
...согласен с автором.

Небольшая зарисовка. Думаю к теме.
90 какой-то год. ДТП со смертельным. Личность не опознана.
Снимаю (видео) погибшего по схеме (фас-профиль-3/4-полный рост).
Везем видео на местный телеканал, вещающий почти сутки.
По ТВ крутят какой-то... то-ли триллер, то-ли ужастик,
в общем кровища на стены, вошедший в раж убийца,
смачные звуки врезающегося в плоть ножа.
Прокручиваем свое видео, диктор читает информацию.
Не проходит и полминуты, звонок в студию.
Истеричный женский голос. Которой верещит что-то вроде "что вы себе позволяете, я буду жаловаться, мне неприятно смотреть на мертвецов, я не буду спать ночью....блаблабла"... обыватель он такой обыватель.

4 zhevak  
-2
Кто-нибудь может сказать почему у меня сформировалось вот такое предвзятое отношение к этому сайту? Например, я читаю эту статью, и ловлю себя на мысли, что я если я заменю слово "Россия" на слово "США", то это тоже соответствует действительности.

Заменяем слова и читаем еще раз:

«Презумпция задницы» кратко формулируется так: любая негативная новость из США воспринимается и ретранслируется практически без проверки, а любой позитив - с недоверием. Эту журналистику и журналистикой назвать трудно. К ней больше подойдет другой термин – пропаганда. Пропаганда против США, ...

Прошу заметить, что:

1. Я не патриот США, и не надо меня относить к фапающим на Пендосию. Для меня Америка -- это чужой дом.

2. Я живу в России. Россия -- это мой дом. И я делю все, чтобы жить в этом доме было хорошо.

Я -- за объективизм в СМИ. Найдите, например, на этом сайте что-нибудь положительное об Америке, или что-нибудь отрицательное о России. МЫ ведь знаем, что и то, и другое в реальном мире имеется. Но сайт почему-то вносит свой окрас при освещении этих событий. На лицо -- однобокая пропаганда, а не объективизм. Вот, что меня беспокоит.

Почему, например, не написать про народные волнения в Воронежской области и близлежащих областях? Там собираются строить Никель-добывающий и перерабатывающий комбинат. Так сказать нечто похожее на "Норильский Никель". И это в центре России?

У меня вопросов выше крыши. СМИ молчат. По приказу с верху? Вот, где проблемы -- зажата информация. Зато про Пендосов поливаем от души! Да плевать мне глубоко на Пендосию! Я живу здесь! Мне хотелось бы знать -- чем продиктовано решение создать в центре России такой-же (а где гарантии, что будет по другому?) вытравленный полигон, как Норильске? Мне хотелось бы знать -- кто принимал решение? Или опять коллегиальная безответственность сработала?

Вот так, на вский случай, погуглите фотки нашего Уральского Карабаша. И погуглите Фотки природы Хопра. И вы поймете, почему люди начали волноваться.

Можете считать, что это заявка на ОБЪЕКТИВНОЕ освещение событий. Жду. Меня это волнует, как гражданина России.

5 Anton_si  
0
zhevak +100
Я каждый день читаю этот сайт. Мне здесь интересно. Но приходится морщиться на необъективность и старательно пытаться её не замечать. Здесь много интересного и это перевешивает. Но вот дать кому-нибудь ссылочку сюда я сильно постесняюсь. Если это нужно для форума в качестве аргумента, приходится искать другие источники. Ссылка на bohn.ru выглядит компрометирующей.

Было бы немного пообъективней, и сайт от этого только выиграет.

6 Владимир  
-1
...объективное освещение?
В твоем случае "меньше знаешь - крепче спишь".

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Случайное фото

Фотоальбомы

НовостеМер
Автомобили
Демотиватор
Архив записей


Поиск
Copyright BOHN © 2024
Хостинг от uCoz