Мир новостей Best of Hot News Пятница, 29.03.2024, 15:39 | RSS
Авторизация

Категории раздела
Политика [1016]
Экономика [823]
Культура [374]
История [146]
Россия [554]
Приколы [205]
Наука и Техника [159]
Катастрофы [135]
Природа [8]
Здоровье [30]
Военное [114]
Спорт [6]
Новости сайта [25]
Календарь

«  Март 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031


Меню сайта
Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2011 » Март » 27 » Приучают к радиации
20:56
Приучают к радиации

Изображение предоставлено publicdomainpictures.net

Западные СМИ уже начали приучать людей к радиации - мол, нет ничего опасного, людей можно облучать гораздо больше, чем принято считать допустимым, и так далее.

Примечательна в этом смысле статья Вэйда Эллисона (Wade Allison) на БиБиСи Ньюс - очередного "британского ученого" (он физик-ядерщик и по совместительству врач в Оксфордском Университете). Итак, вот избранные фрагменты:

У природы есть спасение: британские учёные установили, что клетки самовосстанавливаются после облучения. Этот мудрый процесс проходит за пару часов и редко подводит, только если клетки не перегружены, как в Чернобыле, где большинство ликвидаторов получили больше 4.000 mSv за час и умерли за...

Перепечатка краткого анонса выложенного в свободный доступ материала произведена в соответствии с ч.4 ГК РФ ст. 1274 "Свободное использование произведения в информационных, научных, учебных или культурных целях". Согласно ст. 1259 ч.4 ГК РФ, сообщения о событиях и фактах, имеющие информационный характер, не являются объектом авторского права.

Проходя оттуда, Иисус увидел человека, сидящего у сбора пошлин, по имени Матфея, и говорит ему: следуй за Мною. И он встал и последовал за Ним. И когда Иисус возлежал в доме, многие мытари и грешники пришли и возлегли с Ним и учениками Его. Увидев то, фарисеи сказали ученикам Его: для чего Учитель ваш ест и пьет с мытарями и грешниками? Иисус же, услышав это, сказал им: не здоровые имеют нужду во враче, но больные, пойдите, научитесь, что значит: милости хочу, а не жертвы? Ибо Я пришел призвать не праведников, но грешников к покаянию.(Матф.9:9-13)
Категория: Катастрофы | Просмотров: 3294 | Теги: Приучают к радиации, британские учёные | Рейтинг: 0.0/0

Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем мультиблоге пользователем Observer на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта - как это сделать, описано в том же Пользовательском Соглашении. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Похожие материалы:
Всего комментариев: 4
1 rlanry  
1
Нужно уметь различать демократическую радиацию от тоталитарной. Если тоталитарная радиация уничтожает все живое, четко следуя заветам Сталина, то демократическая радиация не причинит никакого вреду рукопожатому человеку, гею или демократическому журналисту. И я даже разрабатываю проект использования демократической радиации для обряда самолюстрации. Этот обряд в будущем позволит выявить предателей и агентов КГБ в рядах интеллигенции. Диссиденту или правозащитнику с чистыми помыслами, общечеловеческими ценностями и евроатлантическим выбором самолюстрация не принесет никакого вреда, а только моральное очищение. Для внедренного же чекиста или человека с недостаточно либеральным мировоззрением самолюстрация автоматически превратится в люстрацию, избавив в необходимости ставить его на довольствие в демократическом концлагере. Невидимая рука рынка сама укажет истинный путь своим адептам.

2 Антидот  
0
Жил рядом с урановым рудником 6 лет, работал в ядерной физике на ускорителе, был в Чернобыле в начале 1987 г. Мне почти 50 - болезней нет в принципе. Не надо казаться умнее в том, в чем не разбираешься. Востановление клеток действительно происходит... А в зоне Чернобыля сейчас живут сотни оленят, мутаций нет, размножаются нормально. Я против ядерной энергетики - она опасна непредсказуемостью , знаю, как физик. Но не всякая радиация убивает, иногда совсем наоброт... Поэтому бояться не надо, надо кушать, морскую капусту, например, горох обыкновенный, орехи разные... И будете здоровы! А дети токмо крепче будут... И не все на Западе идиоты.

3 anti_usa  
0
ну вообще, умерло от лучевой после аварии на чаэс не более 20 человек - это были первые пожарные, которые в неразберихе локализовывали горящий графит на крыше блока. они умерли в течении двух нелдель, это верно. непосредственно от взрыва погибло всего два человека - одного завалило, второму перебило позвоночник и умер он в тот же день. все остальные ликвидаторы - выжили. все солдаты, которые сбрасывали в кратер реактора обломки с крыши, работали там по одной минуте каждый, после чего получали увольнение и премию - свою дозу за всю жизнь они схватили, и больше им получать было нельзя. доза на чаэс была установлена в 25 р/ч за день - это в два раза меньше, чем типовая для солдата в уставе
поэтому верно - при недостижении этого порога клетки восстанавливаются, но у кажого человека свой собственный порог, который может варьироваться. так что то что говорят сейчас эти англичане, маразм чистой воды, ибо безопасная доза должна быть ЕДИНОВРЕМЕННОЙ - а не постоянной. то есть по прошествии скажем 3 дней она уже становится пороговой смертельной и начинается лучевая болезнь с летальным исходом.
как говориться, скажи полуправду - и все довольны. договоряться до того, что все будут привикшие жрать фонящие помидоры и пить фонящее молоко

4 g0nza777  
0
В жопу тебя, с твоей "демократией" , а в купе с радиацией иди на }{уй в квадрате!

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Случайное фото

Фотоальбомы

НовостеМер
Автомобили
Демотиватор
Архив записей


Поиск
Copyright BOHN © 2024
Хостинг от uCoz