Мир новостей Best of Hot News Вторник, 23.04.2024, 20:08 | RSS
Авторизация

Категории раздела
Политика [1016]
Экономика [823]
Культура [374]
История [146]
Россия [554]
Приколы [205]
Наука и Техника [159]
Катастрофы [135]
Природа [8]
Здоровье [30]
Военное [114]
Спорт [6]
Новости сайта [25]
Календарь

«  Февраль 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
272829


Меню сайта
Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2012 » Февраль » 20 » Проклятый совок
02:26
Проклятый совок

Изображение предоставлено publicdomainpictures.net
Почему нельзя элементарно помыть окна? И откуда взялся этот блевотный цвет?

Артемий Лебедев написал у себя в ЖЖ:

При всех достоинствах всё-таки есть в России что-то такое, чего я не понимаю. Весь этот быдло совок, прогнивший менталитет и элементарная безалаберность большинства населения.

Разбирал старые фотографии, когда я еще не будучи профессиональным фотографом, снимал преимущественно на телефон, путешествуя по стране и наткнулся на это.


Перепечатка краткого анонса выложенного в свободный доступ материала произведена в соответствии с ч.4 ГК РФ ст. 1274 "Свободное использование произведения в информационных, научных, учебных или культурных целях". Согласно ст. 1259 ч.4 ГК РФ, сообщения о событиях и фактах, имеющие информационный характер, не являются объектом авторского права.

Проходя оттуда, Иисус увидел человека, сидящего у сбора пошлин, по имени Матфея, и говорит ему: следуй за Мною. И он встал и последовал за Ним. И когда Иисус возлежал в доме, многие мытари и грешники пришли и возлегли с Ним и учениками Его. Увидев то, фарисеи сказали ученикам Его: для чего Учитель ваш ест и пьет с мытарями и грешниками? Иисус же, услышав это, сказал им: не здоровые имеют нужду во враче, но больные, пойдите, научитесь, что значит: милости хочу, а не жертвы? Ибо Я пришел призвать не праведников, но грешников к покаянию.(Матф.9:9-13)
Категория: Культура | Просмотров: 3058 | Теги: проклятый, совок, надо валить | Рейтинг: 0.0/0

Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем мультиблоге пользователем Observer на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта - как это сделать, описано в том же Пользовательском Соглашении. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Похожие материалы:
Всего комментариев: 13
1 пронин  
0
супер! вот это Артемий Лебедев зажег.))))) респект ему. Творческий человек.

2 пронин  
0
так что самое интересное!
если бы автор предупредил заранее что эти фотки сняты в Нью-йорке и др.западе, то комментаторы прокомментировали это примерно так:
Вот видите какие там на западе экономные люди живут! Экономные,бережливые! экономят на всем - даже на краске для стен. А окошки запылились - так это оттого что очень интенсивное автомобильное движение в городах - то есть у каждого ТАМ есть машина а то и две! ну не то что в нашем быдлосовке! А стены расписаны - ну так это у них же СВОБОДА!!! каждый может выражать свою сущность таким путем... Не то что в нашем быдло-совке,где ментяры на каждом углу все запрещают...)))))

3 Content Provider  
0
А есть ссылка на оригинал, в которой Лебедев пишет, что это все не Россия?

4 triton  
1
Неумелое передёргивание карт. Я думаю и Италия снята дальним планом, дабы не бросалось что-то там в глаза. Меня это не удивило, ибо Европа тышшу лет не мылась в принципе, и только во второй половине девятнадцатого века узнала о предметах личной гигиены...

5 pro_moscow  
0
да уж, развёл своих же троллей

6 kemnik  
1
Было, было что-то такое... Свое бы берегли, а на общее как-то пофигу. Да и ощущение, что при всех хороших словах нас в чем-то обманывают, тоже присутствовало. Было такое ощущение в Союзе, осталось в России. Но вот сейчас город, в котором я живу, выглядит вполне ухоженным. И желание не ухудшать свою жизнь безалаберностью и пофигизмом у людей присутствует. Поэтому государству нужно это желание срочно поддержать правильной политикой.
Человеку при свободе выбора вернуться к животному состоянию гораздо проще, чем продолжать очеловечиваться. В Союзе государственная политика воспитания человека имела место быть. В России она тоже должна присутствовать в обязательном порядке. Вопли демократов типа "пусть все будет разрешено, человек сам выберет..." показали свою несостоятельность. Правильно выбирать человека нужно сначала научить. Академики, ау-у... Вот вам классная тема! Как эта государственная политика должна выглядеть?

7 Братчанин  
0
Впечатляет!

8 Современник2011  
0
Лебедеву не стонать надо, а просто почаще участвовать в субботниках, им же организованных. Вот это будет помощь Родине. Всё остальное кокетливое нытье человека-сноба.

9 НатанЗахарий  
0
Татьяныч попал в струю, вовремя занял нишу на рынке веб-дизайна, при том, что сам он полный бездарь.
Плюс мамины связи.

А сам серит кирпичами от того, что его теснят молодые и талантливые, в результате чего у него нет средств на особняк на рублёвке.

10 Ответ kemnik  
0
"Человеку при свободе выбора вернуться к животному состоянию гораздо проще, чем продолжать очеловечиваться" - ой как правильно! Причем, европейцы выбрали именно путь наименьшего сопротивления и пожинают плоды в виде собственной быдлоизации. Вообще, Европу и Россию я бы сравнила так: пока образованные вальяжные господа (европейцы) почивали на лаврах и наслаждались искусствами, деревенская девка (кем они считают Россию) читала книжки, строила ВУЗы и училась в них, растила ученых, считала образование такой же необходимостью, как воздух и в короткие сроки - 70 лет - широкие массы народа превратились образованных инженеров, врачей, ученых, учителей, строителей и т.д. Неизбалованный и патриотичный, готовый на жертвы во имя торжества общей идеи, образованный - такой народ являлся полной противоположностью жруще-сруще-ебущейся свинье - современному западу. И представлял собой реальную угрозу. Дальнейшее сами знаете. Но. У русских и сейчас нет ни малейшего повода комплексовать - до такого самодовольного серого животного состояния русскому человеку ( я не о столичных "креативных" хомяках) просто не докатиться. Но надо бить тревогу. И не верить тем , кто пытается русский народ опустить до своего понимания, создать из него безмозглую толпу потребителей, тянущуюся не к книге, а бутылке пива... ... Да, понимаю, - пафосно, но - черт подери! - вы же лучший в мире народ! Все европы по сравнению с вами, русскими мозгами и русским духом гроша ломанного не стоят!

11 zapasnik  
0
хотел кинуться грудью на защиту совка и заявить что в финляндии тоже полно помоек-но конец убил!

12 Smok  
0
То ли дело в культурной Европе. Например, Британия
http://ttolk.ru/?p=7166

13 Фантик  
0
Насчёт прогнивших загородок: Я живу в центре Германии, в Городе Магдебург. Приезжайте, и не такое увидите! Ну а к последнему фото вообще: чего тут такого?? Посмотрите на города в Европе. Некоторые подземные переходы (извиняюсь) так зассаны, что боишься за подошвы ботинок, что-бы они не растворились. Или собачьи "кучи" - особенно в районах, не особо богатых зелёными насаждениями и газонами.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Случайное фото

Фотоальбомы

НовостеМер
Автомобили
Демотиватор
Архив записей


Поиск
Copyright BOHN © 2024
Хостинг от uCoz