Мир новостей Best of Hot News Четверг, 25.04.2024, 07:02 | RSS
Авторизация

Категории раздела
Политика [1016]
Экономика [823]
Культура [374]
История [146]
Россия [554]
Приколы [205]
Наука и Техника [159]
Катастрофы [135]
Природа [8]
Здоровье [30]
Военное [114]
Спорт [6]
Новости сайта [25]
Календарь

«  Октябрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31


Меню сайта
Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2011 » Октябрь » 11 » Пропаганда, где ты?
18:03
Пропаганда, где ты?

Изображение предоставлено publicdomainpictures.net
Пропаганда. Ау. Где ты?

Товарищ Чистый_ДД написал:

Мне не нравится, когда про мою страну отзываются презрительно. Не нравится, и всё.

Я не считаю себя патриотом, но готов отстаивать свою точку зрения. И в интернете тоже. И так случилось, что последние несколько лет, скажем 4-5, я искал таких же людей, с такими же убеждениями.

НО вот в чем проблема. В интернете ресурсов , как Вы знаете много, даже ОЧЕНЬ МНОГО, до фига, но за это время я нашел буквально пару сайтов. ПАРУ! Где собираются люди, подобные мне. Возможно Вы мне не поверите, но это так.

Есть сайты, позиционирующие себя как патриотические, но, прочитав пару статей, становится по...

Перепечатка краткого анонса выложенного в свободный доступ материала произведена в соответствии с ч.4 ГК РФ ст. 1274 "Свободное использование произведения в информационных, научных, учебных или культурных целях". Согласно ст. 1259 ч.4 ГК РФ, сообщения о событиях и фактах, имеющие информационный характер, не являются объектом авторского права.

Проходя оттуда, Иисус увидел человека, сидящего у сбора пошлин, по имени Матфея, и говорит ему: следуй за Мною. И он встал и последовал за Ним. И когда Иисус возлежал в доме, многие мытари и грешники пришли и возлегли с Ним и учениками Его. Увидев то, фарисеи сказали ученикам Его: для чего Учитель ваш ест и пьет с мытарями и грешниками? Иисус же, услышав это, сказал им: не здоровые имеют нужду во враче, но больные, пойдите, научитесь, что значит: милости хочу, а не жертвы? Ибо Я пришел призвать не праведников, но грешников к покаянию.(Матф.9:9-13)
Категория: Россия | Просмотров: 2363 | Теги: пропаганда, сайты о России, патриотизм, Россия | Рейтинг: 5.0/2

Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем мультиблоге пользователем Observer на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта - как это сделать, описано в том же Пользовательском Соглашении. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Похожие материалы:
Всего комментариев: 17
1 Александр  
0
Пожалуста вот неплохой сайт. http://www.uznai-pravdu.ru/index.php

15 Антон  
0
Опять "ролевики". Вот темы с подзаголовками по Вашей ссылке:

ЯЗЫЧЕСТВО. РОДНОВЕРИЕ.
История Руси глазами Родноверов.

ИБРЕИ в России
Взгляд на РУСЬ и РОССИЮ глазами иудея

Эти две основные, среди характеризующих площадку. Остальные такие же, как на прочих других (армия, искусство, история, религия и т.д. и т.п.) Уклон ясен: истинные языческие патриоты Руси рассуждают под знамёнами с коловратом как им жиды, <u>и только они</u>, жить мешают. Это узколобо.

2 shodenis  
0
Согласен полностью. Кого не спросишь, все говорят сними очки розовые и посмотри,либо оглядись по сторонам и увидишь)
А что увидеть нужно,непонятно))

3 Observer  
1
Чо увидеть? Так либероиды же всё давно сформулировали:

СР@НАЯ РАШКА КАТИТСЯ В СР@НОЕ Г@ВНО.

Правда, есть подозрение, что это они сами себе стёкла в очках обосрали - и потому видят вокруг только говно.

16 Антон  
0
гАвно* biggrin

-Правда, есть подозрение, что это они сами себе стёкла в очках обосрали - и потому видят вокруг только говно.

Для меня это не просто подозрение, а данность жизни.

4 Alexmen  
0
Чистый ДД наверное очень молодой, либо не очень умный. Пропаганда какая была в СССР восхваляла всё хорошее. По ТВ показывали счастливых доярок и шахтёров, перевыполнявших план. Строили заводы, электростанции. Да что я всё перечисляю. Многие прекрасно это помнят. Была гордость за страну и уверенность в завтрашнем дне. Но точил червяк.Что то они скрывают. И над пропагандой смеялись и дома и на работе. Анекдоты сочиняли.А сейчас , без подтекста, напишите чем в России можно гордится и что можно пропагандировать? Ну кроме проложенных труб и невыполненных проектов. А реально чем нибудь. А то новости читать становится неинтересно.

5 NabludatelLip  
0
Ну как бэ целый сайт есть по вашему вопросу: http://sdelanounas.ru/

10 ANTov  
0
biggrin ну зачем так жестоко то? наповал

14 Антон  
0
А хотите ещё кошерней, ещё наповальней? Получите, распишитесь – сделаноунас.рф cool

6 вася  
0
Вот еше неплохой сайт : rusfact.ru

7 grom512  
0
Цель пропаганды - воздействие на обывателя, не имеющего (не сформировавшего) собственной точки зрения. В.И. Ленин строго указал в первые годы Советской власти: в прессе негатива должно быть не более 5 процентов. Сейчас же, поскольку Россия - страна, проигравшая Третью мировую войну, её оккупировали (напрямую и через продажную пятую колонну) представители стран-победителей, которые и навязывают населению свою точку зрения. Негативную. Цель СМИ - формирование точки зрения у неимеющего большинства. Такового, по недавним подсчётам - 80 % населения. 10% - патриоты страны, 10% - враги. Эти 20% имеют свою точку зрения и никогда её не изменят. А вот за остальных борятся СМИ.

8 Чистый ДД  
0
Ребята, я застал и застой и перестройку. И лично я не хочу видеть по телеку - там убили, там взорвали, там погиб ребенок, там парад меньшинств. Противно смотреть. Неужели нет хорошего. Не верю. Просто не верно показывают или рассказывают. Например, про осень можно сказать, с одной стороны, это грязь , холод и дождь, а с другой стороны, это бабье лето, 1 сентября, разноцветные листья, собран огромный урожай.
Разве не так?

9 Современник2011  
0
Да мне надоело уже по утрам слушать английские песни на радиомаяке. Как будто мы оккупированная страна. И постоянно ноют и ноют, что всё плохо. По-моему, сделай им хорошо, но для них будет плохо. Потому что у них любимая игра такая _Родину об#рать. И спрашиваешь, что же ему мешает жить нормально, то оказывается, что виноваты все. Не люблю лузеров за такое их поведение. А показывать нужно успешных людей, самых простых, а не этих макак с эстрады и кино. Они без конца своё грязное белье стирают. А наши СМИ часто пользуются услугами просто дебильных журналюг, которым только помойка жизни интересна, а всё остальное хорошее их просто огорчает.

11 anti_usa  
0
http://sdelanounas.ru - и это даже не пропаганда - просто факты. ну и до кучи похожий http://www.moderniz.ru/

12 Алексей  
0
Очень хорошая тема. Самого коробит от всей этой грязи, которую выливают на нашу страну. Интернет - уже стал не местом сбора людей, а местом работы тролей, и заказных статей. Но это пока! Я верю впереди будет только лучше.

13 Observer  
0
Ну, Интернет он такой, каким мы его сами делаем. Где-где, а уж тут "всемогущество большого бабла" наиболее условно.

На самом деле это история такая же точно, как с войной в Югославии. Сербы в массе своей не хотели воевать, сидели по кафешкам и жрали в три сраки, запивая винцом - всё ждали, когда же кто-то (например, русские дураки) за них впрягутся. Типа они пусть умирают, а мы тут посидим, посмотрим.

В результате победило бабло, то есть НАТО. И теперь у сербов регулярно болит жопа, когда им вставляют и дяди из НАТЫ, и дяди из Косова, и всякие румыны, и вообще все подряд.

И в Ливии вы видели ту же самую историю - снова народ в массе сидел по кафешкам и ждал, что кто-то за них впряжется, кто-то будет воевать, а они посмотрят со стороны. И снова победило бабло, то есть НАТО, и теперь у ливийцев болят жопы, и будут болеть еще очень долго.

Так вот в Интернете ситуация точно такая же - все сидят и ждут, что кто-то за них будет впрягаться. Кто-то будет делать сайты, писать туда интересные статьи, защищать Россию от всякого заокеанского говна, выискивать деньги на хостинг и всякое прочее - а вы будете удобно сидеть в кресле и почитывать это всё, попивая кофе с коньячком, и даже каммент из трех слов вам тиснуть лень, патамучта зачем - пусть другие воюют.

Вот Чистый_ДД написал сюда статью. Он решил воевать за страну - как умеет и как может. А 2000 человек каждые сутки просто читают этот сайт - и на этом считают свою миссию выполненной. Ну пара десятков из них иногда пишет комментарии - 1 пишущий на 100 никогда ничего не пищущих.

И на что вы надеетесь при таких пропорциях?

Какие нахрен 10% патриотов от населения страны - когда даже из числа тех, кто читает этот ресурс (а это отнюдь не средняя выборка из населения), лишь 1% способен набрать на клавиатуре пару осмысленных слов в каммент, а 99% даже это сделать лень.

Так что не надо иллюзий - 99.9% населения это пассив.

17 Антон  
0
Да, всё так, только попросил бы не гнать волну на сербов. Какие в баню кафе, когда 10 лет подряд их страну дербанили силами 10 к 1 и даже на дипломатическом поле их все слили, даже мы. Вернее Козырев с ЕБН. А потом ЧВС ездил уговаривать Милошевича отступить. И ведь уговорил. Вот дайте сейчас сербам три месяца, при условии, что их никто не тронет, и албанцев вышвырнуть обратно в Албанию, а политики из дем. партии будут болтаться на фонарях. Да что говорить, если их "криминальные авторитеты" в час икс идут воевать за страну, а не радеют лишь за общак. Это о Желько Ражнатовиче, известном как Аркан.

Да и пропорции несколько иные, хотя да, либерасты очень активны, как и всякие психи или, если более культурно, пассионарии. Но пассионарии он уж точно шизофренического толка. smile Не знаю, верите ли Вы в цифры опросов передачи Кургинян против Сванидзе, но, что показательно, боевой макак демократии Сванидзе продувает со счётом минимум 5 к 1, а обычно около 10 к 1. Это ли не показатель? Такого соотношения даже мастер эпатации и престидижитаторства Жирик не в состоянии заработать.

Но в целом нельзя не согласиться, основная масса инертна, пофиг на политику. И даже пофиг на интернет. Сам говорю старшему поколению: "Читайте статьи в сети". Знаете что отвечают? "Там одна ерунда, сплетни, желтуха". Довод, что там представлены все ТВ и печатные СМИ, похоже, не действует. smile Просто клиника какая-то. Ну и ещё банальная отговорка "времени нет". Ну да, в телек пялиться минимум по часу в день, просматривая все новости с семи часов вечера до полдевятого, а то и до полдесятого с какой-нибудь шнягой в перерывах типа "Давай поженимся" или Малахова, есть...

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Случайное фото

Фотоальбомы

НовостеМер
Автомобили
Демотиватор
Архив записей


Поиск
Copyright BOHN © 2024
Хостинг от uCoz