Мир новостей Best of Hot News Среда, 24.04.2024, 01:38 | RSS
Авторизация

Категории раздела
Политика [1016]
Экономика [823]
Культура [374]
История [146]
Россия [554]
Приколы [205]
Наука и Техника [159]
Катастрофы [135]
Природа [8]
Здоровье [30]
Военное [114]
Спорт [6]
Новости сайта [25]
Календарь

«  Октябрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31


Меню сайта
Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2011 » Октябрь » 3 » Русские погромы в Финляндии
02:49
Русские погромы в Финляндии

Изображение предоставлено publicdomainpictures.net


Виктор Кириллов пишет:

Вот уже несколько месяцев в Финляндии идут «русские погромы». Именно так назвали участившиеся случаи грабежа и вандализма в домах и квартирах, принадлежащих гражданам России.

Недвижимость в тихих и спокойных приграничных городках давно привлекает россиян: здесь комфортно, безопасно и удобно как проводить отпуск, так и работать. Впрочем, не все финны рады гостям. На телеканале MTV3, скажем, высказывалось предположение, что русские, скупающие землю и недвижимость в Восточной Финляндии – это шпионы. Или же это отмывающая деньги русская мафия.

Партия «Истинные финны», получившая на последних выборах 19% голосов и занявшая третье место (для сравнения: П...

Полный текст - http://www.odnako.org/blogs/show_13235/
Категория: Культура | Просмотров: 4354 | Теги: Миропорядок, нравы, Заграница, общество | Рейтинг: 0.0/0

Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем мультиблоге пользователем Observer на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта - как это сделать, описано в том же Пользовательском Соглашении. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Похожие материалы:
Всего комментариев: 10
1 genrihh  
0
Далеко не каждый русский может позволить себе роскошь купить недвижимость в Финляндии. Тех кого там громят, честно говоря не жалко, нужно разобраться кто это вообще такие. Жить нужно на своей земле, стремиться к хорошему на своей земле и улучшать нужно свою землю, а не гадить и воровать здесь, а комфортно жить там.

2 Observer  
0
Дело ведь не в русских. Дело в том, ЧТО происходит в Европе.

В Европе поднимается НАЦИЗМ - стрёмно этого не видеть.

3 genrihh  
0
Наводить порядок нужно прежде всего у себя дома, перестать быть животным и попытаться стать человеком, тогда будет не стремно и на Европу посмотреть, и от "НАЦИЗМА" отбиться. А пилить баблос здесь, покупая особнячки там и при этом начинать скулить о НАЦИЗМЕ (еще и большими буквами) ... так не покупайте, вас на веревке туда никто не тянет. Дело действительно не в русских, там ведь скорее всего нет никаких русских, там россиянские чинуши и барыги нахапали на ворованные деньги финской недвижухи, и если финны не хотят видеть эти вороватые рыла у себя в стране, то имеют на это полное право. И причем здесь тогда "НАЦИЗМ"?

5 Observer  
0
Вы полагаете, что Гитлер пришел под Москву в 1941 году потому, что чинуши из СССР накупили в Германии слишком много недвиги?

Мне, как и вам, глубоко плевать на домики, купленные кем-то в Финляндии, Испании, в Лондоне или на Бали.

Но странно, что вы не понимаете связи между погромами середины 30-х годов в Германии - и тем, что произошло всего через пять лет.

Энергию громящих неизбежно канализируют наружу, вовне страны. Укажут там врага, и вперед, "отдайте кемску волост".

6 genrihh  
0
В том то и разница, что у чинушей СССР не было никакой личной недвиги. Вы невнимательно читаете то, о чем я пишу. Я в третий раз говорю о том, что нужно не недвигу за бугром покупать на отмытые бабки, а НАВОДИТЬ ПОРЯДОК У СЕБЯ ДОМА, ВСЛЕДСТВИЕ ЧЕГО СТАТЬ БОЛЕЕ СИЛЬНЫМ, после чего можно отбиться от внешней агрессии. Вы же все время пытаетесь навязать мне дискуссию по школьному учебнику про злых фашистов.

9 Observer  
0
Наводите - я что, против?

4 СынЮриста  
1
Прикрыть продажу леса в Финлндию, так сразу русских полюбят.

7 Серёжка  
0
Эээ, любезный Observer вы часом НАЦИЗМ с НАЦИОНАЛИЗМОМ не путете? В Хельсинки совершенно легально существует офис Кавказ-центр и общество Финляндия-Чечня. Олигарх и спонсор "цветных революций" Дж.Сорос посещал это государство в 2006г.:
"Во время вышеупомянутого визита Сорос предостерёг Финляндию от «имперских» планов России. Вскоре после визита международного олигарха в Финляндии появились ранее неизвестные компании, которые, как потом выяснилось, щедро финансировали отдельных финских политиков. В 2009 году в Финляндии разразился скандал по поводу нелегального финансирования предвыборной кампании, многие ведущие политики оказались под следствием (хотя, надо заметить, очень избирательно), поднимался даже вопрос о досрочных выборах, перед зданием финского парламента в Хельсинки висел огромный плакат с надписью «корумпированное правительство»."

8 Observer  
0
Дорогой Сережка! Вы слабы в истории и теории - иначе бы вы знали, что "нацизм" - это всего лишь сокращение от НАЦИОНАЛ-СОЦИАЛИЗМ.

То есть это сочетание социалистического построения экономики (что в Финляндии во многом уже есть) с националистической идеологией (которая сейчас растёт и крепнет). На выходе получится классический нацизм гитлеровского толка. Не надо иллюзий - ничего другого Европа так и не придумала.

Не, ну то есть была попытка построить систему "социального партнёрства" (такой как бы человечный капитализм) и толерастии. СоцПар накрылся в связи с экономическим кризисом, а вместе с ним и толерастия. Так что Европа снова возвращается к той же идее, что была у нее в 30-е годы.

10 СынЮриста  
0
Не надо иллюзий - ничего другого Европа так и не придумала.
А как будет в России?
Весьма похоже в перспективе на то же самое.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Случайное фото

Фотоальбомы

НовостеМер
Автомобили
Демотиватор
Архив записей


Поиск
Copyright BOHN © 2024
Хостинг от uCoz