Мир новостей Best of Hot News Среда, 24.04.2024, 02:06 | RSS
Авторизация

Категории раздела
Политика [1016]
Экономика [823]
Культура [374]
История [146]
Россия [554]
Приколы [205]
Наука и Техника [159]
Катастрофы [135]
Природа [8]
Здоровье [30]
Военное [114]
Спорт [6]
Новости сайта [25]
Календарь

«  Март 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031


Меню сайта
Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2011 » Март » 20 » США обстреливают Ливию
04:38
США обстреливают Ливию

Изображение предоставлено publicdomainpictures.net

Ну вот и закончились фальшивые песни о "народном восстании против тирана", и началась проза жизни - в виде прямого военного вторжения, носящего название "Одиссея Рассвет" (Odyssey Dawn).

Корабли и подлодки ВМС США обстреливают Ливию ракетами "Томагавк", сообщает Sky News. Кроме того, обстрел Ливии такими же крылатыми ракетами ведет британская подводная лодка типа Trafalgar.

По некоторым данным, уже выпущено более 110 ракет "Томагавк". А ВВС Франции тем временем бомбят Ливию и наносят "по войскам диктатора" ракетные удары.

Главой операции "Одиссея Рассвет" назначен американский генерал Картер Хэмм, расчетом...

Перепечатка краткого анонса выложенного в свободный доступ материала произведена в соответствии с ч.4 ГК РФ ст. 1274 "Свободное использование произведения в информационных, научных, учебных или культурных целях". Согласно ст. 1259 ч.4 ГК РФ, сообщения о событиях и фактах, имеющие информационный характер, не являются объектом авторского права.

Проходя оттуда, Иисус увидел человека, сидящего у сбора пошлин, по имени Матфея, и говорит ему: следуй за Мною. И он встал и последовал за Ним. И когда Иисус возлежал в доме, многие мытари и грешники пришли и возлегли с Ним и учениками Его. Увидев то, фарисеи сказали ученикам Его: для чего Учитель ваш ест и пьет с мытарями и грешниками? Иисус же, услышав это, сказал им: не здоровые имеют нужду во враче, но больные, пойдите, научитесь, что значит: милости хочу, а не жертвы? Ибо Я пришел призвать не праведников, но грешников к покаянию.(Матф.9:9-13)
Категория: Политика | Просмотров: 4418 | Теги: Одиссея Рассвет, Odyssey Dawn, США обстреливают Ливию | Рейтинг: 0.0/0

Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем мультиблоге пользователем bbird на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта - как это сделать, описано в том же Пользовательском Соглашении. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Похожие материалы:
Всего комментариев: 12
1 FAB58  
0
Фаланга на марше...

ps не хочется давать никаких умных комментариев. Хочется выплеснуть боль и страх за будущее, бессильную злость и возмущение, хочется проклясть фашистов всех мастей. Выйти и выкрикнуть что-нибудь такое, после чего полегчет душевная рана и станет возможным дышать дальше.
всё равно

ОНИ НЕ ПРОЙДУТ!


2 Indi  
0
Началась демократизация Ливии крылатыми ракетами...

3 Александр Мурманск  
0
Данная акция наглядно показывать слабость всех стран перед желанием Англиии и США. Сегодня они делают все что за хотят. Завтра они нанесут удар по России

4 Валентина  
0
А вот я не понимаю: какой США в этом интерес? Без ввода наземных войск нормальной оккупации не получится, а войска они вводить как бы ни в коем случае не собираются. Чего им надо? Разбомбить все силы Каддафи, чтобы весёлые повстанцы сами захватили страну и потом преподнесли её западным товарищам? Но это же жутчайшая гражданская война будет. Или они и хотят только лишь устроить резню и беспорядки? Или войска они таки введут в конце концов?

5 Observer  
1
А откуда взялась идея, что США не будут вводить войска?

Это сказал Обама? Правильно.

И одновременно к берегам Ливии подогнали десантную группу с морпехами. Если хотите конкретики - это USS BATAAN (NNS) - The ships of the USS Bataan (LHD 5) Amphibious Ready Group (ARG) and embarked elements of the 22nd Marine Expeditionary Unit.

LHD с морпехами подгоняют только тогда, когда готовят высадку. Для "создания бесполетной зоны" он бесполезен, ибо практически не имеет средств ПВО и сам представляет из себя уязвимую цель. Из-за этого на прикрытие LHD задействована целая группа кораблей поддержки - что очень дорого и вполне бессмысленно, если не предполагается высадка десанта, причем в весьма ближайшее время.

В общем, Обама делает то, что и обычно - врёт и не краснеет.


6 Observer  
0
Только со стороны США в операции участвуют несколько крупных военных судов: авианосец Enterprise, подводная лодка Providence, вооруженная ракетами Tomahawk, десантные корабли Ponce и Kearsarge, флагманский корабль Mount Whitney, эсминцы Mason, Barry и Stout, а также та самая группа кораблей под общим названием Bataan Amphibious Ready Group, о которой я писал выше.

7 Валентина  
0
Ну вроде как эта резолюция с самого начала сопровождалась заявлениями о том, что наземной операции не будет, и если они её всё же планируют, зачем было так громко и часто обещать обратное? Или они "внезапно" "найдут" там какое-нибудь оружие массового поражения, что потребует "срочных и решительных" мер? Подумать страшно :(

8 Observer  
0
http://gunm.ru/news/desant_ssha_v_liviju/2011-03-20-137

Видите - почти 5000 морпехов привезли на десантных судах. Думаете - просто так?

А что американцы там болтают в ООН и по ТВ - это ведь совершенно неважно. Они и про ОМП у Хуссейна болтали, и про нападение России на Грузию, и много про что.


9 Валентина  
0
Нет, я имела в виду другое, видимо, неясно выразилась.

Западным деятелям обязательно нужно поломать комедию для прессы и общества; вот "у Хуссейна" нашли пробирку, в Грузии находили "русские" снаряды с англоязычной маркировкой, а цель операции в Ливии - защита мирных жителей от кровавого тирана. Прессе и обществу уже было однозначно сказано, что наземной операции не будет. И если после этого она вдруг будет, то у демократической общественности может сложиться неверное впечатление о правительстве США и ООН, ей может показаться, что те не всегда говорят правду и иногда даже немного лукавят.
Следовательно, чтобы наземная операция стала возможной и получила одобрение избирателей (полагаем, что оно всё-таки нужно), должно что-то произойти, нынешняя ситуация должна как-то драматично измениться. Вот этого я и пугаюсь.


10 сафа  
0
Обаме ведь дали Нобелевскую премию за обещание , что он не будет развязывать никакую войну.
Американская традиция- новый президент -новая война.
Что б они там все провалились!

11 therg  
0
твари

12 Николай  
0
Валентина, да не нужна особо США наземная операция. Главная идея - вылезти из своего кризиса. Здесь идея в том, что (А) Европа - конкрент и ее надо припустить, (Б) чтобы зажечь Ближний Восток, основного поставщика энергоносителей в Европу. А если еще европейцев втянуть в войну, то вообще хорошо

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Случайное фото

Фотоальбомы

НовостеМер
Автомобили
Демотиватор
Архив записей


Поиск
Copyright BOHN © 2024
Хостинг от uCoz