Мир новостей Best of Hot News Суббота, 20.04.2024, 08:43 | RSS
Авторизация

Категории раздела
Политика [1016]
Экономика [823]
Культура [374]
История [146]
Россия [554]
Приколы [205]
Наука и Техника [159]
Катастрофы [135]
Природа [8]
Здоровье [30]
Военное [114]
Спорт [6]
Новости сайта [25]
Календарь

«  Август 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031


Меню сайта
Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2011 » Август » 1 » Всем под кожу вгонят чип
01:45
Всем под кожу вгонят чип

Изображение предоставлено publicdomainpictures.net


Итак, очевидно, что в ближайшее время нас будут интенсивно уговаривать, упрашивать, угрожать принять чипы и другие средства массовой инвентаризации баранов. Как и всё мерзкое, чипы будут очень удобны.

Впервые эксперимент по внедрению радиочастотных микрочипов был проведен Департаментом здравоохранения и социальных услуг США, с целью якобы "углубленного мониторинга и оказания помощи бездомному населению страны". В рамках процесса внедрения бездомные люди подверглись обязательной имплантации идентификационными микрочипами. С помощью такой имплантации социальные службы и полиция смогли отслеживать передвижения людей в реальном времени, удерживать бездомных от пр...
Категория: Наука и Техника | Просмотров: 9380 | Теги: все под колпаком, чип под кожу | Рейтинг: 5.0/1

Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем мультиблоге пользователем Observer на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта - как это сделать, описано в том же Пользовательском Соглашении. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Похожие материалы:
Всего комментариев: 10
1 rlanry  
0
При слове "чип" у конспиролухов и хомячков отключается разум и включается истерика dry

2 Tima  
0
В электронных картах, прынцыпе, ничего плохого нет (я не вижу). А чипы, как я думаю, внедрять будут только с согласия чипируемого. ==> Вот только могут запугать террактами, тогда побежит народ на чипизацию. А на тех, кто без чипа будут гундеть, мол "это из-за вас терракты происходят..." и тогда чипы будут внедрять в обязат порядке. <== енто я не исключаю.

3 Tima  
0
Короче говоря, эл карты - ништяк, в обязат)) а чипы - на выбор.

4 Observer  
0
Хе-хе. Вот вам в общегражданский паспорт нового образца уже впердолили скрытую машиночитаемую хреновинку - и всех заставили ради этого паспорта поменять. И чо - вы отказались?

5 CeRbeR  
0
Просто хотят поработить народ. Сделать послушными псами!!

6 Observer  
0
>>В электронных картах, прынцыпе, ничего плохого нет (я не вижу).

Ты не видишь, потому что не специалист. А я специалист, и я вижу.

Внедрение ЕДИНОЙ ГОСУДАРСТВЕННОЙ БЕСКОНТАКТНОЙ КАРТЫ нужно государству не само по себе. Не ради этого куска пластика и кремниевого чипа всё затеяно.

Смысл - в том, чтобы создать единую всеобщую базу с данными на всех людей (граждан государства), и создать везде инфраструктуру, которая бы работала с данными людей из этой базы.

Сначала еще оставят возможность где-то работать по старинке, с бумажными паспортами и отчётами. Затем это прикроют, и АБСОЛЮТНО ВСЁ будут делать через эту базу. Покупаешь билет на поезд или самолет - предъявляешь карту, покупка фиксируется в базе. Покупаешь сим-карту для мобилы - данные идут в базу. Оформляешь подключение к тырнету - данные с личной карты в базу. Зарплаты - только через личную карту. Все покупки - сначала крупнее какой-то суммы, а потом и вообще все - через личную карту. А без личной карты - _низзя_. Запретят законодательно.

И вот когда вся система с личными картами и всеобщей базой данных будет создана и станет нормально работать - вот тут-то вам и начнут вшивать транспондеры как "удобный заменитель личной карты". Ну типа "для вашей безопасности" - чтобы у вас личную карту не украли, да и удобнее это, не надо ничего с собой носить, не забудете карту дома, и ты ды.

А дальше будет как в Норвегии. Вы ведь в курсе, что энтузиасты (без всяких государственных полномочий) запросто восстановили все перемещения старины Брейвика в злополучный день теракта - просто потому, что в Норвегии везде понатыканы датчики, которые автоматически секут номера машин и пишут в базу, вся аренда автомобилей и покупки билетов идут в базу, и так далее - причем база практически не закрыта от использования кем угодно, и любой спец по безопасности легко может проследить любого человека и любое авто практически в реальном времени.

И вот когда вам вставят транспондер - государство станет писать ВАШЕ ЛИЧНОЕ перемещение через все интересные ему контрольные точки. Вы случайно увидели, как некто дал по голове журналисту М ломом? Этот некто вас моментально найдёт и со своим ломом познакомит. И никуда вы не денетесь, с транспондером-то.

Это - оборотная сторона "безопасности" на основе отсутствия приватности.

ПРИВАТНОСТЬ ЗАКОНЧИЛАСЬ. Кого угодно могут подставить под что угодно.

7 ANTov  
0
biggrin чую можно неплохой гешефт сделать, открою фабрику "шапочек из фольги" (перчаток)

8 Елена  
0
Свято верю в русских Кулибиных - изобретут какой-нибудь выкручиватель чипов, наподобие выкручивателей клещей....у собак.

9 desmo  
0
Если у вас не будет чипа, то вы и сделать ничего не сможете. В новых реалиях это (блокировка чипа) будет равносильна перекрытию кислорода

10 рома  
0
Чипы начили в недрятся под кожу человека уже давно несколько стран в ключая росийскою федерациюначели разробатывать технологию внедрение подкожного чипа решили распростанить эту технологию на весь мир не одна страна в мире не получила премущества внедрения этои технологий потомушто есть договор между страноми вы вдумаетесь почему в некоторые страны нельзя возить не за чепированых животнах кошек собак человеку при рождений в живляются около 50 чипов они выполняют разные функции не буду водить вас факт дела какие часть функций они выполняют но если их не трогает то они совсем безвредны они лиш излучают сигнал чипы их нельзя обноружить это не те чипы которые нам предлогают они не видны на ренгене по томушто они меньше зернышка несколько раз .

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Случайное фото

Фотоальбомы

НовостеМер
Автомобили
Демотиватор
Архив записей


Поиск
Copyright BOHN © 2024
Хостинг от uCoz