Мир новостей Best of Hot News Пятница, 26.04.2024, 00:59 | RSS
Авторизация

Категории раздела
Политика [1016]
Экономика [823]
Культура [374]
История [146]
Россия [554]
Приколы [205]
Наука и Техника [159]
Катастрофы [135]
Природа [8]
Здоровье [30]
Военное [114]
Спорт [6]
Новости сайта [25]
Календарь

«  Июль 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


Меню сайта
Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2011 » Июль » 25 » Дефолт США: опасен ли он миру?
04:57
Дефолт США: опасен ли он миру?

Изображение предоставлено publicdomainpictures.net

Последнее время так со всех экранов и изо всех динамиков наш народ, видать, затравили и застращали всякими ужасами про грозящую Западу экономическую катастрофу, что меня всё чаще стали спрашивать о разных вещах с применениями страшных выражений типа «дефолт», «кредитный рейтинг» и прочей жути.

Надо бы было, конечно, удержаться, но натура старого картёжника берёт своё.

У одного моего корреспондента, очень трогательного, на самом деле человека, искренне болеющего душой за судьбы цивилизации, кандидата философских наук, между прочим, прямо-таки крик души вырвался: «Напиши, пожалуйста, про дефолт в США. Неужели американская экономика в такой заднице»?

Я сначала меланхолично отмахнулся: «Писать буду вряд ли, но ты за них не волнуйся....

Категория: Экономика | Просмотров: 3814 | Теги: катастрофа, распад, кризис, дефолт сша | Рейтинг: 1.0/1

Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем мультиблоге пользователем Observer на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта - как это сделать, описано в том же Пользовательском Соглашении. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Похожие материалы:
Всего комментариев: 17
1 Tovbot  
0
И что это интересно за супер продукт, который производят США и без которого остальной мир не выживет? Ценные бумаги что-ли?

2 Chelovek_Zemli  
0
Зелёные бумажки и компьютерные нолики, называемые деньгами.

4 Tovbot  
0
Вот-вот, я бы подумал на научные достижения, но автор их сам отмел, сказав что они вовсе не главный продукт. Впрочем научный прогресс достигается прежде всего открытиями в фундаментальной науке, а в этой сфере последние десятилетия что-то серьезный прогресс неочевиден, разве что в области медицины и биологии продвинулись. Или я ошибаюсь?

17 Антон  
0
Тю, та всё жеш проще, – это дерьмокртия! Ну куда без неё сирым афганцам, свободолюбивым албанским террористам, маякам свободы (грызунам) или шпротам? Правильно, никуда, ведь иначе тоталитаризьма, коммунизьма и советский Мордор захапают всех. Даже Зап. Европу. А кто же позаботится о малышах, как не большой и добрый (как они сами о себе думают) дядя Сёма? То-то и оно, что без дерьмократии кирдык будет. Даже несмотря на то, что демократия очень даже сочетается с рабовладением (Древняя Греция и сами СШП). Главное – верьте им, демократы не обманут! biggrin

5 Валентина  
0
Ну как же вы не знаете, они ж демократию производят! А без рек крови и гор оружия миру на самом деле никак.

3 Prishelets  
0
А что же сказал автор (ну кроме того, что США - совершенство), так и осталось загадкой.
Этот замечательный и запредельный апломб лишь в очередной раз доказывает, что можно рожать космического масштаба аксиомы на своих ощущениях, бравируя знакомствами, восхищаясь чужым блефом и намекая на полную несостоятельность своей аудитории, не склонной к карточным долгам.
Если это энтузиазм такой, я бы так не надувался - потешаться же будут (потом).
Ну а если это является неотъемлемой частью работы, то хочется отметить, как же глубоко проникли корни непрофессионализма.
Можно было бы написать как-то и тоньше, и умнее, и аргументированнее. Сейчас уже не 80-е с 90-ми.

15 Ivan  
0
часкор это оч спорное издание с оч спорными авторами

а если посмотреть повнимательнее то этот аффтар очень жирный-прежирный тролль wink

6 Николай  
0
Дефолта не будет. Только чуток пенсии перестанут платить и задержут платежи ;) хорошо сказано.

7 Observer  
0
Я выложил эту статью, чтобы вам стало видно - на каком уровне деградации сейчас находится экономическая мысль так называемой "интеллигенции".

То, что США уже ничего не производят и не продают в сколько-нибудь существенных объемах (и тем более в таких, которые бы объясняли декларируемый размер их экономики) - уже невозможно скрывать. Это уже очевидно даже дилетантам.

То есть, другими словами, даже дилетанты уже ощущают, что США - это просто обманщики и воры. Торговцы мифами и мировые рэкетиры.

Поэтому русский гуманитарный "интеллигент", всю сознательную жизнь дрочивший на светлый образ США, находится в когнитивном диссонансе. Он видит кучу дерьма - а ему там хочется видеть розовый куст. Он чувствует запах испражнений - а ему хочется аромата цветов.

Поэтому он начинает рассказывать какие-то уже совсем запредельные сказки про некий "очень важный продукт", который США производят и который никто не видит, но который всем нужен.

8 Валентина  
0
Я где-то вычитала некоторое время назад, что когда кто-то из руководства страны выходит на трибуну и громко и уверенно заявляет "дефолта не будет" - жди его через пару дней. Это, дескать, последний сигнал. И вот тут их Гейтнер выходит и объявляет.. Как думаете, стоит считать это симптомом?

10 Tovbot  
0
В этом плане очень полезно глянуть фильм "Каратэ-пацан". Мать и сын американцы эмигрируют в Китай (уже прикольно), они едут в машине в аэропорт и камера показывает улицы то-ли Детройта, то-ли Чикаго - кругом запустение, мусор, брошенные дома, надписи "продается", приезжают в Китай - а там расцвет цивилизации, кругом великолепие, дворы полны людей... в общем сравнение были сильное))).

9 Современник2011  
0
Да, как говаривал покойный пародист А.Иванов про наших интеллигентов : ! Всё б резвиться им голубчикам, вещать, образованность всё хочут показать!..." В общем, получилось , что в огороде бузина, а в Киеве дядька. А так всё славно начиналось: хотел человек всё объяснить нам убогим про грядущий дефолт американской экономики. Ан, незадача вышла. А мы уж собрались ликовать и плясать на костях мирового империализма. Отложим праздник покедова...

11 Observer  
0
Меня очень повеселила фраза аффтора:

Без того, что сейчас производит и продаёт Китай, человечество вполне может обойтись.

Это после того, как аффтор сам же заявил, что нынче ВСЁ произведено в Китае. wink

Более тупой ахинеи и демонстрации шизофрении (расщепленного сознания, не могущего связать в одну логическую цепочку несколько очевидных по отдельности фактов) я давно не видел.

То есть оно конечно, "человечество" теоретически может обойтись без всего - без компьютеров, электроники, сотовой связи и даже без автомобилей (в которых нынче почти все комплектующие "сделаны в Китае"). Но в таком разе человечеству гораздо веселее будет обойтись без Америки. Без Америки, но со всеми этими цацками из Китая.

Более того - если не нужно покупать цацки из Китая, тогда человечеству становится совершенно непонятно, зачем нужен доллар в качестве международной валюты. Что вообще на него тогда можно купить?

Нефть и газ? Так они уже сейчас торгуются по прямым договорам, баш на баш между странами. Россия договаривается с Германией, Эмираты - с США, и так далее. Какие фьючерсы, какие споты, о чем вы, ей-богу - это всё биржевая хренота, нужная только на фоне покупки "всего в Китае" за доллары, как побочный инструмент для определения хотя бы частичной эквивалентности цен.

12 не понимаю  
0
Почему идёт такой кипеж? Лет 60 назад доллар не был резервной валютой, и ничего все торговали. Может от того, что личные резервы власть имущие держат в резервной валюте?

13 не понимаю  
0
А может обратно Аляску в обмен на их долги вернуть?

14 Chelovek_Zemli  
0
Фильм Мамонтова по России 1 демонстрировали, про Аляску, сказано что не продав, её бы забрали силой. Россия сухопутная держава, дальние острова, территории требуют больше ресурсов и сил для сохранения в составе. Скорей всего долг возьмем чоооорными американскими рабами вместе с Обамкой. biggrin

16 Ivan  
0
«Шансы на то, что Соединённые Штаты Америки столкнутся с кризисом государственного долга, как это было в Греции, ничтожно малы. Во-первых, статистические данные показывают, что инвесторы по-прежнему заинтересованы в покупке новых американских долговых обязательств. Во-вторых, «технический дефолт» не заставит центробанки других стран, которые являются основными держателями долговых обязательств США, сбросить эти ценные бумаги по дешёвке»

гыгы основными инвесторами заинтересованными в покупке новых американских долговых обязательств это --- ФРС США которая и скупила все долгосрочные и среднесрочные "трезурсы" последних выпусков (когда поднимали планки госдолга) bag

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Случайное фото

Фотоальбомы

НовостеМер
Автомобили
Демотиватор
Архив записей


Поиск
Copyright BOHN © 2024
Хостинг от uCoz