Мир новостей Best of Hot News Суббота, 20.04.2024, 09:53 | RSS
Авторизация

Категории раздела
Политика [1016]
Экономика [823]
Культура [374]
История [146]
Россия [554]
Приколы [205]
Наука и Техника [159]
Катастрофы [135]
Природа [8]
Здоровье [30]
Военное [114]
Спорт [6]
Новости сайта [25]
Календарь

«  Ноябрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930


Меню сайта
Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2011 » Ноябрь » 2 » Демократия против стабильности
21:05
Демократия против стабильности

Изображение предоставлено publicdomainpictures.net

После т.н. "взлета европейских и американских рынков" на волне сообщений о принятом плане спасения Греции наступило т.н. "падение европейских и американских рынков" на волне сообщений о том, что правительство Греции спросит греков, хотят ли они такого спасения.

Напомним: "взлет" случился после того, как локомотивы Еврозоны - Германия и Франция - сделали Греции предложение, от которого, как считалось, невозможно отказаться. Кредиторы должны были списать балканской республике чуть менее трети долга в 360 млрд. За это Греция, как ожидалось, согласится на многолетнее "спасение" путем жестокой экономии на социальных расходах и масштабную приватизацию госпредприяти...

Полный текст - http://www.odnako.org/blogs/show_13837/
Категория: Экономика | Просмотров: 1976 | Теги: против стабильности, демократия, евросоюз, Греция | Рейтинг: 0.0/0

Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем мультиблоге пользователем Observer на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта - как это сделать, описано в том же Пользовательском Соглашении. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Похожие материалы:
Всего комментариев: 4
1 СынЮриста  
0
Правда, еще не вполне понятно, как ее реализовывать.
Ответы:
1. черные греческие полковники а ля 80-е, но это уже не модно.
2. можно сделать греческую весну с последующими гуманитарными бомбардировками.

2 ANTov  
0
Прямая инфа из греции, сестра:
В общем пишу всю праду-из греков наконец-то делают людей! Здесь госслужащих,которые получают по 2000-3000 евро,и которые работают с 8 до часу дня ,а на пенсию уходят в 55 лет и получают по 2000евро пенсии больше миллиона и они в большей степени виноваты в том ,что сейчас творится! Ну правительство-это тоже воры хорошие,ну неважно.Так вот эта система длится уже более30 лет
После того как греки вошли в Европу,а они вошли с хорошим внешним долгом и по сути их нельзя было брать ,но Германии нужен был рынок сбыта своих товаров-здесь сейчас почти всё немецкое,даже молоко,не говоря уже о крупных магазинах-поэтому они и тянут греков за уши,их экономика пострадает,а то бы уже давно плюнули.
Ну греки тоже хорошие козлики.Эту программу,которая сейчас ведётся надо было уже как минимум 4 года назад начинать,а не теперь за 1 месяц гнать.Когда у нас был премьер Караманлис,он всё это и начинал делать,он же и с Россией сблизился-тут провод Бургаз-Александруполь вели из России,но его быстро сожрали американцы припугнули детьми и семьёй вообще и он с политики исчез-на его место пришёл Папандреу-чебурашка американская,провод накрылся медным тазом ,а Греция бы миллионы за него получала.Вот так и сельское хозяйство и всё здесь остановилось,даже чеснок китайский! а на одном туризме и оливках не поднимешь экономику,экспортировать надо,а греки дебилы,получали взятки и закрывали свои заводы-тут Германия постаралась.
У Греции долг 500миллиардов,а в Швейцарские банки за последние годы поступило от бедных греков 200 миллиардов,они свои деньги все из страны выводят. Налоги сейчас подняли,цены тоже,а до этого госслужащих не трогали ,хотя мы-частный сектор уже давно и первые пострадали-и увольнения и понижение зарплат,а они доселе жировали.Помощи с Европы хватает только,чтоб этим козлам зарплаты и пенсии выплачивать.Вот Европа и сказала фиг а не помощь,пока не возьмётесь за госслужащих.
Вот вчера и голосовали за закон,чтоб понизить им всем зарплаты на 30-40 процентов и поувольнять 30 процентов госслужащих.Вот они и вышли воевать,а то хорошо жили.Все эти меры-правильные и должны были приняться давно. Почему кто-то работает строителем или в шахте и получает 800-900 евро,а эти сидят бездельники и получают по2000.Теперь все будут получать одинаково-те кто получал по1500 теперь получат 800-900 евро.Я получаю 900 и отец не работает уже второй год-мы же не умираем,а они со своими домами,машинами и голодают.Пусть идут и червячков с ёжиками,как они говорят кушают.вСЁ ПРАВИЛЬНО ДЕЛАЮТ,НО БОЮСЬ ЧТО УЖЕ ПОЗДНО,гРЕЦИЯ В ХОРОШЕЙ ЖОПЕ! И виноваты здесь только греки! Ну мне пофиг,я если что к вам прибегу,примите-гражданство есть.*******,а то здесь ничего не светит,один кавказ и те удирают,кто в Германию кто во Францию.А я сказала,только в Россию побегу,надоело как собаке по Европам мотаться.Ну пока нормально,там видно будет! Греки всю жизнь-философы,пора и работать!

3 Современник2011  
0
Очень грустная картинка. Теперь понятно, почему Германия вынуждена тащить Грецию. Думали, что всё будет очень просто, гладко было на бумаге, да наткнулись на овраги. Ох, эти европейские экономисты. Нет среди них Адама Смита и иже с ним. Измельчала Европа. Теперь на саммите будут у стран БРИК деньги просить на спасение Европы. Будут давить на совесть, пугать мировым кризисом и стыдить за эгоизм. Они жили на широкую ногу, а отвечать за это будут развивающиеся страны. Миленький такой расклад получается. И ,главное, Еропа, как оплот цивилизации будет требовать денег на своё спасение. Неужели дадут?

4 Чистый_ДД  
0
да врядли

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Случайное фото

Фотоальбомы

НовостеМер
Автомобили
Демотиватор
Архив записей


Поиск
Copyright BOHN © 2024
Хостинг от uCoz