Мир новостей Best of Hot News Пятница, 29.03.2024, 03:15 | RSS
Авторизация

Категории раздела
Политика [1016]
Экономика [823]
Культура [374]
История [146]
Россия [554]
Приколы [205]
Наука и Техника [159]
Катастрофы [135]
Природа [8]
Здоровье [30]
Военное [114]
Спорт [6]
Новости сайта [25]
Календарь

«  Июль 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


Меню сайта
Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2011 » Июль » 21 » Энрон как символ параллельной Америки
20:47
Энрон как символ параллельной Америки

Изображение предоставлено publicdomainpictures.net
>Если бы история «Энрона» ограничивалась несусветным воровством коммерсантов, повальной продажностью политиканов и даже чисто детективным сюжетом с самоубийствами и ночными уничтожениями документов, то я никогда бы не взялся за это исследование.

В виде гомерического скандала история «Энрона» тянет в лучшем случае на место в пантеоне американских гадостей где-то между Уотергейтом, Моникой Левински и судом над О. Джей Симпсоном. И для такой истории на подхвате стоит армия замечательных хроникеров, неподражаемых кунцев и кланси, умело отливающих выхолощенную фактуру в политкорректную карамель, которую тут же по накатанному конвейеру тиражирует своим рыбьим глазом Голливуд. И получается все как в...

Перепечатка краткого анонса выложенного в свободный доступ материала произведена в соответствии с ч.4 ГК РФ ст. 1274 "Свободное использование произведения в информационных, научных, учебных или культурных целях". Согласно ст. 1259 ч.4 ГК РФ, сообщения о событиях и фактах, имеющие информационный характер, не являются объектом авторского права.

Проходя оттуда, Иисус увидел человека, сидящего у сбора пошлин, по имени Матфея, и говорит ему: следуй за Мною. И он встал и последовал за Ним. И когда Иисус возлежал в доме, многие мытари и грешники пришли и возлегли с Ним и учениками Его. Увидев то, фарисеи сказали ученикам Его: для чего Учитель ваш ест и пьет с мытарями и грешниками? Иисус же, услышав это, сказал им: не здоровые имеют нужду во враче, но больные, пойдите, научитесь, что значит: милости хочу, а не жертвы? Ибо Я пришел призвать не праведников, но грешников к покаянию.(Матф.9:9-13)

Категория: Экономика | Просмотров: 2819 | Теги: Энрон, Воры, корррупция, США, пиндосы | Рейтинг: 0.0/0

Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем мультиблоге пользователем Observer на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта - как это сделать, описано в том же Пользовательском Соглашении. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Похожие материалы:
Всего комментариев: 7
1 Современник2011  
1
Мне это как-то малопонятно, но очень увлекает. Хотелось бы знть точную дату, когда гикнется замечательная страна Америка? А то слышим радостные вопли о том. о сем плохом. что происходит в Америке, а она , поди, жив курилка. Давайте как-то поконкретнее, чтобы появилось радостное ожидание чуда.

4 malgin  
0
Когда именно гикнется, спрашиваете вы? Да ведь зная точную дату, можно было бы и разбогатеть. На пару миллионов. Гикнется она в ближайшие 2-3 года, это уже все понимают. Хотя, если Мулат Обама соберётся ещё на один срок, то момент "гигнутья" может быть и отсрочен. Но не отменён, отсрочен на пару-тройку лет, а то и не на все пять лет его нового президенства. Всё зависит не от тёток и дядек, которые ныне надувают губы, а от Федеральной Резервной Системы США, которая вроде как ни от кого не зазивисит. Но это тот же шар, надутый воздухом, на который пока ещё никто не напал с иголкой. Там ещё авианосцы США имеюются на горизонте и хоть плохонькая ПРО, хуже нашей, но всё же есть. Но это всё от внешней угрозы, а есть ещё и внутренняя. И вот уж от неё никакие ПРО с авианосцами не спассут.

2 malgin  
0
Доступно только для пользователей[b][i]

Забавно. Автор видит только две Америки. На мой то взгляд их столько разных, сколь много разных наблюдателей. И хотя автор ссылается на некий "необычный" взгляд к ситуации, его подход к анализу любой пиндосской компании поражает своей однобокостью. Давно ушли в мир иной "Титан" и "Гений" Теодора Драйзера. Деньги это деньги и богатенькие буратинки предпочитают иметь деньги во многих компаниях. Нанять побольше агентов и пусть там они крутятся с моими акциями, как хотят, так и воротят, лишь бы денюшки текли. Примерно также, что характерно, рассужлали паны в Польше-Литве, имеющие украинские поместья и распорядителей евреев. Окончилось это тоже известно чем. Не имея возможности угодить панам деньгами с того, что имели (себя не забывая), евреи ввели налог на переход мостика, на крещение, на таинство брака, на вознесение молитв, и неизбежно получили казацкое восстание. Кончилось всё потерей суверенитета Польши и антисеметизмом со стороны украинцев. А вы что хотели?

А сейчас на Западе имеется Капитализм без Капиталистов. Вот фирма то есть и звать её Энрон, но кто лично за неё отвечает? Вот эти белые мыши с дипломатами? Не смешите мои тапочки! Они преследуют некие доходы никому не интересных неких держателей акций. Но за этим не имеется Капиталиста, а есть только держатель акций. Другими словами, владелец акций, Владелец Капитала, умер. За него играют бездушные чиновники. Чем это лучше Сталинской или Гитлеровской структуры придётся доказавать уже вам.

6 Observer  
0
Вы серьезно? Про пакетик акций Энрона на сотку лимонов у гендиректора вы просто случайно запамятовали - или потому, что они не укладываются в вашу схему "умершего владельца акций, за которого играют"?

7 malgin  
0
Да я вообще услышал про Элрон только с вашей подачи, Observer. Может именно там всё и по другому. Есть Капиталист и есть Желание. Но общая тенденция всё же такова, как я и говорил- Есть дяди на жаловании от АО, но конкретного владельца нет, либо он манкирует своими обязанностями.

3 Alexmen  
0
Да. в такой мути какую хочешь рыбу поймаешь.

5 malgin  
0
А вы остроумный. С чем я вас и поздравляю.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Случайное фото

Фотоальбомы

НовостеМер
Автомобили
Демотиватор
Архив записей


Поиск
Copyright BOHN © 2024
Хостинг от uCoz