Мир новостей Best of Hot News Суббота, 20.04.2024, 02:41 | RSS
Авторизация

Категории раздела
Политика [1016]
Экономика [823]
Культура [374]
История [146]
Россия [554]
Приколы [205]
Наука и Техника [159]
Катастрофы [135]
Природа [8]
Здоровье [30]
Военное [114]
Спорт [6]
Новости сайта [25]
Календарь

«  Июль 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


Меню сайта
Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2011 » Июль » 6 » Греческая работа
23:34
Греческая работа

Изображение предоставлено publicdomainpictures.net

"Сегодня на работу вызвали в одиннадцать утра и даже кофе не дали попить", – громко жалуется в коридоре отеля одна горничная другой. Я бы не поверила собственным ушам (уборщицы из понтийских греков, приехали из СССР и общаются по-русски), если бы уже не сталкивалась с тем, что мы с подругой называем "греческая работа".

Это когда хозяин частной пекарни жалуется на кризис и ходит на акции протеста малого бизнеса, где требует запретить сетевым магазинам работать в выходные, но сам и не думает работать в воскресенье.

Это когда хозяин, опять же, частного отеля, полупустого в сезон, просит свести его с российским туроператором, а когда это проис...

Перепечатка краткого анонса выложенного в свободный доступ материала произведена в соответствии с ч.4 ГК РФ ст. 1274 "Свободное использование произведения в информационных, научных, учебных или культурных целях". Согласно ст. 1259 ч.4 ГК РФ, сообщения о событиях и фактах, имеющие информационный характер, не являются объектом авторского права.

Проходя оттуда, Иисус увидел человека, сидящего у сбора пошлин, по имени Матфея, и говорит ему: следуй за Мною. И он встал и последовал за Ним. И когда Иисус возлежал в доме, многие мытари и грешники пришли и возлегли с Ним и учениками Его. Увидев то, фарисеи сказали ученикам Его: для чего Учитель ваш ест и пьет с мытарями и грешниками? Иисус же, услышав это, сказал им: не здоровые имеют нужду во враче, но больные, пойдите, научитесь, что значит: милости хочу, а не жертвы? Ибо Я пришел призвать не праведников, но грешников к покаянию.(Матф.9:9-13)
Категория: Экономика | Просмотров: 3308 | Теги: Путин, аналитика, развал, люди, бедность, обзор, нищета, Россия, Медведев, кризис | Рейтинг: 0.0/0

Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем мультиблоге пользователем Observer на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта - как это сделать, описано в том же Пользовательском Соглашении. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Похожие материалы:
Всего комментариев: 8
1 Quan  
0
М-да.. Давно уж я не видел более тупого и бездоказательного "перевода стрелок" на Россию. Вестимо, мельчают просралополимерщики.

2 bel234у@tut.by  
0
сказки,

горничную надо заменить на слово чиновник, и тогда все станет на свои места

а еще рассказать, действительную правду почему люди вышли на улицы, а не ту которую говорят по телевизуру - "урезание социалки"

и вообще добавить непозволенное - как Греция сражалась во второй мировой войне против гитлера, в отличие от светочей демократии которые без единого выстрела сдавались

и тогда вообще станет ясно почему мочат ПРАВОСЛАВНУЮ ГРЕЦИЮ

3 artweb  
0
Quan, +1.

4 Kazam  
0
Человек-Идиот, сравнивает абсолютно разные вещи. Как можно сравнивать редкоземельные металлы используемые в микроэлектронике и нефть с газом???!!!

5 kernel_panic  
0
ну надо же блеснуть познаниями, которых нет!

6 FAB58  
0
Самое главное, что "О том, что "зеленая" энергетика заменит ныне царствующую углеводородную, уже никто не спорит – дискуссия идет лишь о сроках." Вот это самое главное. Это, панимаеш, ключевая аксиома всего дальнейшего, панимаеш, доказательства, значит.
А вообще "греческая работа" это распространённый феномен. За 20000 в месяц занимаясь любимым делом в режиме "можете ли Вы придти сегодня на работу на часик" люди только ворчат и ничего не хотят делать. Сразу вспоминается басня Крылова "Свинья под Дубом вековым". Самоубийцы...

7 Современник2011  
0
Как-то сомнительно это сходство. Если бы русские так работали, то страны бы уже не было. Точно также и в Греции. Там есть люди, которые работают много и есть лентяи, как и у нас. Не много ума надо, чтобы проводить такие аналогии. Просто словесный понос какой-то.

8 Братчанин  
0
Эта статья скорее чушь собачья, чем чушь собачачья. Да, до большого скачка в капитализм (до 1995года) комуняки приучили гомосоветикус работать спустя рукава и жить тем, что имели на работе. Но с наймом в частные компании такая практика прекратилась очень быстро. Не найдёшь ни одного работодателя, который бы за свой счёт кормил работягу. Сейчас даже конституционные 40 часо в неделю не устраивает работодателя. Автор пишет бред сивой кобылы, причем эта кобыла - англосаксонская.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Случайное фото

Фотоальбомы

НовостеМер
Автомобили
Демотиватор
Архив записей


Поиск
Copyright BOHN © 2024
Хостинг от uCoz