Мир новостей Best of Hot News Пятница, 29.03.2024, 15:48 | RSS
Авторизация

Категории раздела
Политика [1016]
Экономика [823]
Культура [374]
История [146]
Россия [554]
Приколы [205]
Наука и Техника [159]
Катастрофы [135]
Природа [8]
Здоровье [30]
Военное [114]
Спорт [6]
Новости сайта [25]
Календарь

«  Январь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031


Меню сайта
Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2012 » Январь » 8 » Интернет по-персидски
16:50
Интернет по-персидски

Изображение предоставлено publicdomainpictures.net

В преддверии выборов Иран объявил о создании полностью автономной внутренней информационной сети, независимой от Интернета. Сообщается, что иранский внутренний Интранет будет полностью готов к эксплуатации через 2 недели. Скорость передачи данных внутри сети составит 2 Мбит/сек.

В принципе, разговоры об ускоренном строительстве национальной закрытой информационной сети шли уже более года. В Иране блоги и социальные сети пользуются огромной популярностью, и запретительные меры, введение очень строгой цензуры, контроль над Сетью в конечном итоге не принесли никаких плодов. Более того - действуя строго запретительными методами, иранские власти вызвали волну протестов. Учитывая, что в И...

Перепечатка краткого анонса выложенного в свободный доступ материала произведена в соответствии с ч.4 ГК РФ ст. 1274 "Свободное использование произведения в информационных, научных, учебных или культурных целях". Согласно ст. 1259 ч.4 ГК РФ, сообщения о событиях и фактах, имеющие информационный характер, не являются объектом авторского права.

Проходя оттуда, Иисус увидел человека, сидящего у сбора пошлин, по имени Матфея, и говорит ему: следуй за Мною. И он встал и последовал за Ним. И когда Иисус возлежал в доме, многие мытари и грешники пришли и возлегли с Ним и учениками Его. Увидев то, фарисеи сказали ученикам Его: для чего Учитель ваш ест и пьет с мытарями и грешниками? Иисус же, услышав это, сказал им: не здоровые имеют нужду во враче, но больные, пойдите, научитесь, что значит: милости хочу, а не жертвы? Ибо Я пришел призвать не праведников, но грешников к покаянию.(Матф.9:9-13)

Категория: Наука и Техника | Просмотров: 1858 | Теги: иран, интернет, США, по-персидски, НАТО | Рейтинг: 0.0/0

Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем мультиблоге пользователем Observer на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта - как это сделать, описано в том же Пользовательском Соглашении. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Похожие материалы:
Всего комментариев: 3
1 Гельяна  
0
Остается только аплодировать иранцам. Видимо их подпитывают древние персидские мудрецы. Но, кроме шуток, наши стараются что-то сделать в области информационной безопасности?

2 ju  
0
уже давно надо аплодировать иранцам, вот их достижения прошлого лета:
"Иранским хакерам удалось взломать официальные сайты израильской службы внешней разведки «Мосад», центрального разведывательного управления США, британской службы внешней разведки MI-6 и других государственных структур.Об этом пишет Росбалт
Как сообщает сайт Computerworld, эта атака стала возможна благодаря совершенному в июле этого года взлому компьютеров расположенной в Нидерландах компании DigiNotar, занимающейся обеспечением безопасности интернет-сайтов. Тогда хакерам удалось подделать 531 электронных ключей компании."
Опять же беспилотник целым посадили - тоже не пальцем в носу, такое суметь надо...
Иранский народ, вопреки культивируемому заклятыми друзьями образу туповатых мусульманских фанатиков, весьма талантлив - достаточно вспомнить того же Меркьюри или Заху Хадид (есть, конечно, и другие, но эти уже снискали мировую славу). Так что друзей ожидает много неожиданностей, надо полагать.

3 Антон  
0
А с другой стороны это может быть очередная чернуха против Ирана, как и "кремлёвские" атаки на Прибалтику. Поясню, про случай с Прибалтикой мало что могу утверждать, но, как мне кажется, вполне такой же случай произошёл с "кремлёвскими" атаками на Восточную Джорджию. В последнем случае атаки были, но осуществляли их сотни и тысячи добровольцев, обычных граждан, посетителей информационно-политических ресурсов сети. Скромное участие довелось принять и мне, благо это было действительно очень просто – посредством свободно распространяемого файла с разрешением .бат. И хочу заметить, что прописка/регистрация у меня отнюдь не в Кремле. smile

Так что здесь бабушка надвое сказала, было ли что вообще. Если ключи умыкнули в июле, то где были все сисадмины кровавой црушни всё остальное время до конца года? Хотя могу себе представить, что это из-за неповоротливой бюрократии, но всё же. Если что и было, то скорее всего не силами гос. структур. Такие вот размышления.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Случайное фото

Фотоальбомы

НовостеМер
Автомобили
Демотиватор
Архив записей


Поиск
Copyright BOHN © 2024
Хостинг от uCoz