Мир новостей Best of Hot News Пятница, 26.04.2024, 11:57 | RSS
Авторизация

Категории раздела
Политика [1016]
Экономика [823]
Культура [374]
История [146]
Россия [554]
Приколы [205]
Наука и Техника [159]
Катастрофы [135]
Природа [8]
Здоровье [30]
Военное [114]
Спорт [6]
Новости сайта [25]
Календарь

«  Октябрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31


Меню сайта
Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2011 » Октябрь » 22 » Истоки развала украинского образования
02:25
Истоки развала украинского образования

Изображение предоставлено publicdomainpictures.net

Уже является секретом Полишинеля, что украинская система образования скорее мертва, чем жива. Несмотря на то, что мест в вузах (все сплошь "национальных университетах") больше, чем абитуриентов, осталось всего несколько, словно островков во время Великого Потопа, приличных заведений. О школьном - и говорить не приходится. Когда листаешь любой школьный учебник - каждый последующий хуже, чем предыдущий.

Знания, моральные установки сейчас в школе не дают. Здесь практически при преподавании любого урока, объясняют сколько и как "уярмлювали", "окуповували", "нищили" Украину ее соседи. Зато сильно учат любить Украину. Патриоты у нас не те, кто созидает своим трудом мощь и процветание го...

Перепечатка краткого анонса выложенного в свободный доступ материала произведена в соответствии с ч.4 ГК РФ ст. 1274 "Свободное использование произведения в информационных, научных, учебных или культурных целях". Согласно ст. 1259 ч.4 ГК РФ, сообщения о событиях и фактах, имеющие информационный характер, не являются объектом авторского права.

Проходя оттуда, Иисус увидел человека, сидящего у сбора пошлин, по имени Матфея, и говорит ему: следуй за Мною. И он встал и последовал за Ним. И когда Иисус возлежал в доме, многие мытари и грешники пришли и возлегли с Ним и учениками Его. Увидев то, фарисеи сказали ученикам Его: для чего Учитель ваш ест и пьет с мытарями и грешниками? Иисус же, услышав это, сказал им: не здоровые имеют нужду во враче, но больные, пойдите, научитесь, что значит: милости хочу, а не жертвы? Ибо Я пришел призвать не праведников, но грешников к покаянию.(Матф.9:9-13)
Категория: Культура | Просмотров: 2149 | Теги: Украина, образование, Истоки развала | Рейтинг: 0.0/0

Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем мультиблоге пользователем Observer на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта - как это сделать, описано в том же Пользовательском Соглашении. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Похожие материалы:
Всего комментариев: 5
1 Valeriy Bondarik  
0
Здравствуйте !

Позвольте сказать следующее (обобщённое), итак :

*** Л О Х О Т Р О Н ***

- Их - обманули страшно !
У них - страну " украли " !...
Оранжевую ЛОЖЬ,
Им - в замен раздали !...

- Им, как папуасам,
" Повесили " на плечи,
Вместо бижутерии,
Оранжевые речи !...

- И они - поверили !
И на майдане - пели (пили) ...
А через четыре года,
" Все " вдруг - протрезвели !...

- Осознали - был то,
Великий Л О Х О Т Р О Н !
Америкой и Канадою - СОЗНАТЕЛЬНО,
Им был устроен он !

- Такова реальность,
Посмешища цветного !
И дай бог, чтобы больше,
Не было такого !!! \2-бл.09\.

( ОПОМНИТЕСЬ Украинцы ! ОПОМНИСЬ - У К Р А И Н А !)

С уважением - Валерий Бондарик, г. Эдмонтон. Канада. 21.10.11.

2 FAB58  
0
Ну прям свидетельские показания по материалам ХХ съезда. Заметьте беспристрастные.
Ведь и Родимчика и Дерюченко, исходя из логики развития общества того времени было преступным держать на педагогической работе. А вообще правильнее было-бы посадить, ибо они были явные враги народа. Однако из них сделали невинных, б-дь, жертв.

3 НатанЗахарий  
0
"Когда листаешь любой школьный учебник - каждый последующий хуже, чем предыдущий. "

В России и Казахстане с этим ситуация ненамного лучше.

4 Basyrman  
0
Дело было давнее, еще в совесткое время, тогда я учился в институте и нашел на кафедре старый учебник на химическим технологиям 1907 года. Какая прелесть ! Солидный такой фолиант с картинками и старинными фотографиями, ректификационный колон, теплообменников и т.д. Надо было его стащить тогда. И в это же время у нас проходила всесоюзная научная конференция по хим.технологиям. Председательствовал, приехавший из Москвы академик Кафаров (ныне покойный). Он привез 200 экз. своей книжки и ее принудительно, за деньги (рубля за 4 - что очень дорого) распределили среди студентов. Книжка было посвящена математическому моделированию хим.процессов. Это было нечто !!!! На первой странице - пол.страницы текста а дальше 50 страниц формул !!! Ей богу не преувеличиваю, именно 50 страниц. Далее связка из трех предложений и еще 30 страниц формул ! И так все книга в 300 страниц. Народ балдел от такого подарка. Понять что-нибудь было невозможно ! Сплошные тройные, четверные,пятерные - SSSSS значки интегралов (т.е.сумма в сумме). Чё он там суммировал не поняли и наши преподы.Это бы мрак. Жалко книжка не сохранилась. Выкинул я ее тогда за ненадобностью. Как видим тема было одна (хим.технологии) а подходы к изложению разные ! biggrin Так что маразм начался у педагогов и научных работников достаточно давно. Ну а сейчас просто обострился.

5 sergal  
0
И не говорите, я в своей практике на производстве, тоже пользовался в основном шеститомником "Справочник металлиста" за 1957г. А мне его презентовал директор завода "Чувашкабель". Ясно,понятно,без всякой зауми.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Случайное фото

Фотоальбомы

НовостеМер
Автомобили
Демотиватор
Архив записей


Поиск
Copyright BOHN © 2024
Хостинг от uCoz