Мир новостей Best of Hot News Суббота, 20.04.2024, 03:22 | RSS
Авторизация

Категории раздела
Политика [1016]
Экономика [823]
Культура [374]
История [146]
Россия [554]
Приколы [205]
Наука и Техника [159]
Катастрофы [135]
Природа [8]
Здоровье [30]
Военное [114]
Спорт [6]
Новости сайта [25]
Календарь

«  Июль 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


Меню сайта
Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2011 » Июль » 28 » Исторический выбор каждого
04:40
Исторический выбор каждого

Изображение предоставлено publicdomainpictures.net


Сергей Кургинян пишет:

Гражданская война… Красные штурмуют белый бронепоезд и гибнут. Белый офицер, в прошлом философ и декадент, глядя на трупы красных, спрашивает себя и мертвых: "Неужели они правы?.. Нет, никто не прав: человечеству осталось одно одиночество. Века мы мучаем друг друга, — значит, надо разойтись и кончить историю".

Описавший это Андрей Платонов комментирует слова своего героя: "До конца своего последнего дня Маевский так и не понял, что гораздо легче кончить себя, чем историю". Вскоре революционные матросы начинают новый, удачный штурм бронепоезда. Андрей Платонов как бы разводит руками и говорит: "Маевский застрелился в поезде, и отчаяние его было т...
Категория: Политика | Просмотров: 2844 | Теги: русские, Политика, национализм, Кургинян | Рейтинг: 0.0/0

Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем мультиблоге пользователем Observer на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта - как это сделать, описано в том же Пользовательском Соглашении. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Похожие материалы:
Всего комментариев: 8
1 Chelovek_Zemli  
0
Вот скоро уже исполнится 100 лет, а проблема осталось прежней - "Единая Россiя", надпись на поезде - и она не решена.
Не думал, что раздувание темы "Чеченская война- кто виноват?", в частности, запросы следователей и прокуратуры Чечни в архив Минобороны являются происками либерастов. Этим с..кам (либерастам) не важно как, но "корабль должно штормить". Когда же мы придавим эту нечисть?!

2 genrihh  
0
Не совсем понятно к кому обращается Кургинян: к элите, чтобы у нее проснулась совесть? Дык не проснется. К простым, небогатым людям? Тогда вопрос: думающий человек (а Кургинян призывает нас мыслить) понимает, что эта самая "элита" его же и ободрала как липку, и продолжает это делать. Так с каких делов я должен беспокоиться об этих упырях, которые ставят меня и мою семью на грань физического выживания? Мне что идти за них на баррикады? Как выжить стране, элита которой, после смерти Сталина, методично и последовательно продает себя, интересы страны и свой народ? Кургиняна с интересом читаю и смотрю уже давно, но вот ведь в чем штука, наша так называемая "элита", а точнее сборище алчных упырей, своими деяниями сами дают Западу в руки эту дубину. Их есть за что взять, и есть за что потрусить. Если власть считает тебя быдлом, как эту власть защищать?

3 Chelovek_Zemli  
0
Возможно, Кургинян призывает народ очнуться, начать влиять на процессы, не давать либерам только управлять государствам, задавать тон и вектор движения.
Общество молчаливо дает согласие на проведение настоящей экономической политики. Важно что народ в большинстве своем устраивает. Да, да устраивает такая жизнь. Судите сами, мы выбрали гедонизм как идею развития общества, а нашей целью является прибыль, доход любой ценой, даже противоречащая нравственным устоям и традициям. Конечно же данное течение активно пропагандировалось и продолжается на Западе и в США. Но мы не можем заставить общую массу народа действовать и думать иначе. Остается только ждать до того как идея себя изживет и готовить новую здоровую почву для развития России. И как бы я хотел, чтобы мы пошли эволюционным путём, а не революционным.

4 genrihh  
0
Я думаю, что вы понимаете то, что все революции делаются извне через подстрекательство малоимущих и черни. Они не происходят сами по себе. Ждать когда народ начнет самовозвышаться можно вечно. Нужен локомотив. Локомотив формируется в элите, так как у элиты знания, возможности и средства. Мне кажется, что наша элита, уже несколько десятилетий находится в стадии деградации, она тупа, аморальна, алчна и недальновидна, поэтому и управляема со стороны. Эволюция должна начаться в верхах, пока этого не произойдет - ничего не изменится.

5 Chelovek_Zemli  
0
"Мне кажется, что наша элита, уже несколько десятилетий находится в стадии деградации, она тупа, аморальна, алчна и недальновидна, поэтому и управляема со стороны"
Вы правы.

Наша элита - зеркало западной и в крайней негативной её форме.

Почитайте Шафаревича. "Русский народ в битве цивилизаций" 2011 Состоит из нескольких книг, одна из них русофобия. Автор родился в 1923 году, живёт и здравствует сейчас, её содержание ценно потому как человек видел своими глазами многое. Вы по другому взгляните на современную жизнь и прошлое.

6 genrihh  
0
Я с Вами абсолютно согласен, просто мы разными словами говорим об одном и том же. "Наша элита - зеркало западной и в крайней негативной её форме" - только западная элита намного умнее, дальновиднее и действует последовательно. Что касается Шафаревича, то публика о которой он пишет это и есть управление со стороны, это нанятые Матрицей пастухи. Наша же национальная элита в силу описанных выше причин не может ничего им противопоставить, она тупо принимает правила игры и отдельные ее индивидуумы еще и гордятся собой и жутко себе самим нравятся.

8 Chelovek_Zemli  
0
И доносится из окопа противника с легким придыханием и небольшим американо-французским акцентом:"Так вот... времена сейчас".

Да и еще ваша цитата "...все революции делаются извне через подстрекательство малоимущих и черни. Они не происходят сами по себе."
Согласен полностью, однако без идеи массы не восстанут. Сейчас на баррикады не пойдут, потому как более менее гладко, я писал выше. Великие потрясения безыдейными не бывают.

Тот же Ближний восток: все "клюют на "демократию, свободу". Просто такого режима у них еще не было.
Идеи зреют столетиями, боюсь что Россия будет еще долго плыть в фарватере "свободы и независимости", до тех пор пока "рулевой" (США) не умрёт от старости или несчастного случая.

7 Valeriy Bondarik  
0
Здравствуйте!

Хорошая статья. А что такое российская "элита" ?

*** "Свиньи" у "корыта" !... ***

* "Кто" (что) такое -
Российская "элита" ?
Это - преступники - "свиньи",
У бюджетного "корыта" !

* Это - деградирующая,
Шваль аморальная !
Опасность для России,
Она реальная !

* В Российскую - т.н "элиту",
ВСЕ клоаки слиты !
Там - нормы Человеческой жизни,
Давно растоптаны и забыты !

* Нечисть там преступная -
Страну "пожирающая" !
И с каждым годом ВСЁ больше,
Страну разрушающая !

* Но В Р Е М Я - приближается !
Великой Ч И С Т К Е - быть !...
От этой нечисти - погани,
Русь сумеет себя освободить !!! \24-22,1\.

("контуженные" западной "демок,,Г,,атией" и "ш"вабодою" - будьте толе,,Г,,антны" !)

С уважением - Валерий Бондарик, г.Эдмонтон. Канада. 28.07.11.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Случайное фото

Фотоальбомы

НовостеМер
Автомобили
Демотиватор
Архив записей


Поиск
Copyright BOHN © 2024
Хостинг от uCoz