Мир новостей Best of Hot News Пятница, 29.03.2024, 16:11 | RSS
Авторизация

Категории раздела
Политика [1016]
Экономика [823]
Культура [374]
История [146]
Россия [554]
Приколы [205]
Наука и Техника [159]
Катастрофы [135]
Природа [8]
Здоровье [30]
Военное [114]
Спорт [6]
Новости сайта [25]
Календарь

«  Март 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031


Меню сайта
Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2011 » Март » 30 » Япония как виртуальная реальность
01:10
Япония как виртуальная реальность

Изображение предоставлено publicdomainpictures.net

Мировые СМИ сообщают:

В ближайшие два дня в Японию из Франции прибудет партия роботов для ликвидации последствий аварий на атомных электростанциях, прежде всего на «Фукусиме-1».

Вы понимаете - ИЗ ФРАНЦИИ! Япония заказывает роботов во Франции! Своих, оказывается, нету.

Я давно подозревал, что с Японией что-то не так. Что это виртуальная страна, нарисованная на компьютерах.

Кстати, компьютеры японцы украли - их, как известно, изобрели немцы и американцы. Телевизоры они тоже украли - их изобрел русский Зворыкин, работая в США. Украли они и компакт-диски (у голландцев из Филипса), и всё остальное.

Собственно, всё, что у япо...

Перепечатка краткого анонса выложенного в свободный доступ материала произведена в соответствии с ч.4 ГК РФ ст. 1274 "Свободное использование произведения в информационных, научных, учебных или культурных целях". Согласно ст. 1259 ч.4 ГК РФ, сообщения о событиях и фактах, имеющие информационный характер, не являются объектом авторского права.

Проходя оттуда, Иисус увидел человека, сидящего у сбора пошлин, по имени Матфея, и говорит ему: следуй за Мною. И он встал и последовал за Ним. И когда Иисус возлежал в доме, многие мытари и грешники пришли и возлегли с Ним и учениками Его. Увидев то, фарисеи сказали ученикам Его: для чего Учитель ваш ест и пьет с мытарями и грешниками? Иисус же, услышав это, сказал им: не здоровые имеют нужду во враче, но больные, пойдите, научитесь, что значит: милости хочу, а не жертвы? Ибо Я пришел призвать не праведников, но грешников к покаянию.(Матф.9:9-13)
Категория: Культура | Просмотров: 4301 | Теги: Япония как виртуальная реальность, японцы, хентай, Роботы, манга | Рейтинг: 5.0/2

Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем мультиблоге пользователем Observer на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта - как это сделать, описано в том же Пользовательском Соглашении. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Похожие материалы:
Всего комментариев: 14
1 pro_moscow  
0
да, да, узкорылые, жрите свё говно >:)

у меня друг купил себе тойоту японской сборки, ну ладно бы там что-нибудь одно сломалось - сцепление уже 3 раза менял, коробку один раз, по очереди перегорели все фары, и даже какая-то херня внутренней обивки взяла и отвалилась - а машине ещё нет 3 лет, и продать он её не может... и стоит она 700 000!!! мы с ним согласились, что купи он тот же солярис за 500 000 с тем же автоматом, пусть это было бы то же говно, но хотя бы нашей сборки и без понтов.

а у кого ни спроси - все твердят - ты что, японцы - это супер нация!!! на вопрос, в чём же она супер, говорят - а ты поищи в интернете. я и не спорю, что в интернете-то как раз и есть доказательства их невъ*бенности, но это же интернет, тут вообще всё есть...

другой мне втирает, что мартышки все сплошь ездят на сверхскоростных поездах, у каждого японца есть ручной робот, который выполняет за него его работу, а использование сверхтехнологий позволяет им жить до 500 лет. ну, развязки, снятые с 200 ракурсов, ещё ничего не доказывают. развязка должна развязывать транспортные потоки, и всё. а как в действительности живут люди в Японии, хорошо показывает Panoramio на Google Maps. лично я не увидел никакой разницы между селом российским и японским


2 pro_moscow  
0
ну, а чем они питаются, я рекомендую посмотреть здесь:
http://www.youtube.com/watch?v=Gr-qewC-4gY

3 therg  
0
сука, я знал...

4 EugeneAPro  
0
А твой друг машину смотрел, когда покупал? Или он слепой что такое взял?

5 pro_moscow  
0
да он дятел полный, купил НОВУЮ в кредит. да дело не в друге, а в тойоте. вот если бы он купил зубило, вопросов бы не было, чего же он хотел... а тут Самурайский Автопром, Сверхнация, и проч. ;)

6 Японец  
0
Да есть у них свои роботы, но их количества просто не хватает, на катастрофе такого масштаба. А АЭС им где еще ставить если не на берегу океана, это же крошечные острова там куда ни поставь а океан везде рядом.

7 Димократ  
0
Японцы первыми освоили искусство виртуальной реальности. И произошло это случайно.
В современном мире мы знаем о других странах только то, что в этих странах придумали для нас.
После 2й мировой войны, памятуя о зверствах японцев на оккупированных территориях, мало кто хотел покупать японские товары. Тогда правительство Японии объявило программу улучшения имиджа Японии в мире.
Все эти японские садики, ресторанчики, разговоры о могучей и древней японской культуре - оттуда.
Очень большую роль сыграли мультики для детей. И понеслась.
Самые крупные японские банки, хозяева виртуальных денег, тоже накрутили себе капиталы из воздуха.
И вот только-только в мире утвердился образ супер-пупер передового японца, как суровая действительность показала кто есть ху, и цену всей этой виртуальщине.
У лжи ноги коротки - старинная народная мудрость.

8 Андрей  
0
А кто-то видел, какую туфту они подсунули миру под видом "ускоренного" ремонта дорог, разрушенных землетрясением? Смотрите: http://www.rusrep.ru/article/2011/03/23/japan_roads
Эта полная лабуда обошла весь мир. Все в восторге.

9 Observer  
0
>>А твой друг машину смотрел, когда покупал?

А что, простите, нужно смотреть в НОВОЙ тойоте? Все ли болты закручены - как в УАЗе?

Да там смотри - не смотри, не поможет. Вот человек купил Авенсис, а у него на четвертый день НЕОЖИДАННО, прямо на полном ходу в потоке, отключилось электричество. ВСЁ. Ты понимаешь весь ужас его положения?

Неее, ты не понимаешь весь ужас. Поскольку не знаешь, что при пропадании питания на ходу у тойотовской АБС происходит зависание клапанов в таком положении, что педаль тормоза стоит колом, как будто под нее кирпич подложили, и машина просто не тормозит. А ручник крайне малоэффективен.

Ну ладно, он вырулил, ни в кого не воткнулся. Но сервисмены НЕ НАШЛИ ДЕФЕКТА. Он самопроизвольно пропал в процессе их ковыряний. А потом за год возвращался еще раз десять.

И только через два года Тойота нашла ошибку в прошивке своего сраного компьютера, которая при каких-то совпадениях приводила к срабатыванию на ходу аварийного разрывателя питания.

За это время несколько владельцев аурисов с коробкой-роботом изрядно убрались в столбы и другие машины, поскольку отруб у них произошел в момент, когда робот переходил на нейтраль или выжимал сцепление - короче, заглохший двигатель не мешал машине катиться со всей дури.

Вот где аццкий пипец.

А про то, как на этих машинах за 20-30 тыщ км дохла коробка передач - совсем как на ВАЗе - я и не говорю.


10 Kazam  
0
Это все пи**ешь и провокация!
Праворукие японские машины, самые менее ломающиеся. Это родные японцы, они охренительно делают для себя. Я езжу на праворукой королле с 2006 года, пробегал 100 тыщ км. Все проблемы за все это время это поменять масло, тормоза и фильтры. ВСЕЕЕ!!! Кто не в теме не надо пи***ть.
Хотите поливать япошек грязью, поливайте, но только в том, о чем знаете.
По Вашему народ и дебилы, раз от сибири до дальнего востока все на японках ездят.

С твоим другом два варианта:
1. Если праворукая японка, вопрос где он ее покупал? Я уверен, что не сам с Японии гнал. Значит купил бывшую битую, которую наши ремонтировали -> Вот те и результат!
2. Брал европейскую сборку, а то и сборку Всеволжского завода (под Питером). Тут без комментариев


11 bbird  
0
Хи-хи, забавно видеть здесь автоидиота.

Модели Avensis и Auris не собираются в Японии. Это вообще не модели для японского рынка. Они не собираются и во Всеволожске - там собираются Форды, а тойота собирается в Шушарах. Но и в Шушарах Avensis и Auris не собираются. Их крутят в Англии и в Турции.

А модели для японского рынка не в состоянии пройти европейские крэш-тесты - это все знают, и именно поэтому столь ограничен ассортимент Тойоты в европе.

Все те немногие модели, что представлены одновременно на всех рынках (например, RAV4, TLC серии 100 и 200, Camry) - изначально спроектированы под европейские и американские нормы безопасности, как наиболее жесткие. И япония, что характерно, не является для таких моделей основным рынком сбыта - их там продают постольку поскольку и в ограниченных количествах.

Что такое в смысле безопасности японские машины, сделанные для Японии - прекрасно показал Toyota Urban Cruiser, проваливший EuroNCAP и набравший значительно меньше баллов, чем дешевый и ультракомпактный Daewoo Matiz (Chevrolet Spark).

А причина в том, что этот урбан крузер суть японская Toyota Ist - которую Тойота из-за финансового кризиса не стала переделывать под евронормы (ибо там пришлось бы поменять половину кузова). Решили, что и так прокатит.

Не прокатило. В результате модель, которой прочили будущее бестселлера - даже не стали выставлять на большинство рынков европы. В России, например, он так и не появился.


12 bbird  
0
Я всегда уссывался над праворучнегами - привозят Avensis из Японии, руль правый, производство - Англия.

Бугагагага biggrin

Но они же не в курсе - и с таким умным видом вещают про "настоящее японское качество" wacko

А японцы из Тойоты так и не смогли довести до ума коробку-"робот", и кончилось тем, что выбросили его нафиг и заменили на древний автомат.

Хайтек, холе. Ну все уже научились делать роботизированные коробки передач - и форд, и фольксваген, и даже пыжот с цитроёном - и только у тойоды эта коробка жгла сцепления так, что их приходилось менять чаще, чем масло в моторе, а под завязку просто разваливалась, не пройдя и 50 тыщ км.

А у ручных коробок тойоды не только сыпались подшипники и шестерни - это я бы еще мог понять, но у нее лопались картеры. Вы представляете себе этот сюр - лопающиеся алюминиевые картеры у КПП?

Я такого давненько не видел даже у ВАЗа. Даже там это побороли - масляное голодание вала пятой передачи до сих пор не побороли, а это побороли.

А вот тойода, значицца, нас радует бракованными картерами. Даже алюминий лить разучились. Пипец, хайтек.


13 FEEL  
0
А где написано что Япония этих роботов ЗАКАЗЫВАЛА? Их Франция НАПРАВЛЯЕТ в качестве помощи.
Вообще странная херня- исходить желчью и слюной счастья от того, что кому то хреново

14 Alex  
0
Ребята дорогие мои, начиная с 1995 года или чуть раньше, ни одна НОВАЯ вещь сделанная в Японии, не продается нигде кроме Японии (закон у них такой). Я лично электронщик с бааальшим стажем, некоторые ещё столько не прожили какой у меня стаж, и та японская техника, что я успел купить новой в 92-94 годах сейчас пашет как часы.... и ещё 20 лет пропашет. А машинка у меня тойотка у жены 2001 года тоже Япошечка, бегает как новая без единого ремонта, так ещё и выглядит так, что и не дашь ей 10 лет. Недавно жена умудрилась сломатьь на морозе в 30 градусов переключатель подачи воздуха в салон. Так я сняв панель мало того, что убедился в том что япошки не меняли подход к делу как минимум с 1994 года, так ещё и охренел увидев второе, запасное крепление для тяги, специально видимо для долбоебов которые в 30 градусов мороза будут крутить ручку не в ту сторону и отломят родное. Даже заменять ничего не пришлось - просто перекинул на запасное. Вот такие пироги.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Случайное фото

Фотоальбомы

НовостеМер
Автомобили
Демотиватор
Архив записей


Поиск
Copyright BOHN © 2024
Хостинг от uCoz