Мир новостей Best of Hot News Вторник, 19.03.2024, 09:43 | RSS
Авторизация

Категории раздела
Политика [1016]
Экономика [823]
Культура [374]
История [146]
Россия [554]
Приколы [205]
Наука и Техника [159]
Катастрофы [135]
Природа [8]
Здоровье [30]
Военное [114]
Спорт [6]
Новости сайта [25]
Календарь

«  Апрель 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930


Меню сайта
Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2011 » Апрель » 7 » Как сделать атом совершенно безопасным
17:22
Как сделать атом совершенно безопасным

Изображение предоставлено publicdomainpictures.net

Из сообщения "Евроньюс":

"Оператор станции TEPCO подтвердил, что в почве обнаружены изотопы плутония. Но компания уверяет: его процентное содержание соответствует норме и не представляет опасности для здоровья людей."

Какой норме может соответствовать содержание ПЛУТОНИЯ в ПОЧВЕ, если плутоний в природе вообще не встречается, это искусственный элемент? Мало того, что радиоактивный, так еще и просто химически страшно ядовитый для всего живого.

Все-таки японцы, не в пример нам, цивилизованная нация. Это у нас человеческая жизнь ничего не стоит, и пожарные будут тушить реактор по колено в радиоактивном битуме. У них цена жизни известна очень хорошо, посчита...

Перепечатка краткого анонса выложенного в свободный доступ материала произведена в соответствии с ч.4 ГК РФ ст. 1274 "Свободное использование произведения в информационных, научных, учебных или культурных целях". Согласно ст. 1259 ч.4 ГК РФ, сообщения о событиях и фактах, имеющие информационный характер, не являются объектом авторского права.

Проходя оттуда, Иисус увидел человека, сидящего у сбора пошлин, по имени Матфея, и говорит ему: следуй за Мною. И он встал и последовал за Ним. И когда Иисус возлежал в доме, многие мытари и грешники пришли и возлегли с Ним и учениками Его. Увидев то, фарисеи сказали ученикам Его: для чего Учитель ваш ест и пьет с мытарями и грешниками? Иисус же, услышав это, сказал им: не здоровые имеют нужду во враче, но больные, пойдите, научитесь, что значит: милости хочу, а не жертвы? Ибо Я пришел призвать не праведников, но грешников к покаянию.(Матф.9:9-13)
Категория: Катастрофы | Просмотров: 2965 | Теги: TEPCO, МАГАТэ, Япония, фукусима, Как сделать атом совершенно безопас | Рейтинг: 0.0/0

Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем мультиблоге пользователем bbird на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта - как это сделать, описано в том же Пользовательском Соглашении. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Похожие материалы:
Всего комментариев: 7
1 Tima  
0
Я-то думал, японцы ответственный народ... Действительно, они не заслуживают уважения. Их благородство закончилось во второй мировой.

2 Tima  
0

3 Grom  
0
Про японское "благородство" можете спросить у китайцев, филипинцев, манчжурцев - всех завоёванных японами к середине ХХ века

4 FAB58  
0
Насчёт благородства японцев во второй мировой я просто торчу! Хотя пропаганда = она и в Африке пропаганда. Зомбирует...
А насчёт ФукАЭС очень правильно написано. Нет в медстраховке пункта про облучение. Нет в контракте пункта про ликвидацию последствий.
Вот 20 км зону эвакуировали, а вы представьте какой трудовой героизм проявили менеджеры-трудоголики, при подготовке и проведению тендера на транспортные услуги.
Вы обвиняете ТокЭнерго в том, что не запитали насосы в первые сутки после цунами, а ведь вызвать государственные службы - это банкротство, огласка - это обвал акций, да и решение должен принимать совет директоров. И решение не о ликвидации какой-то сраной аварии, а о судьбе тех денег, которые были им доверены акционерами. Менеджмент называется...
А правительство. Если рухнет токийская биржа, то можно ответить не только креслом в правительстве, но и тем чем в нём сидят. Поэтому никаких масштабных мер по ликвидации во избежании огласки не предпренималсь. Да и вобще государство не обязано подтирать попку бизнесу. Бизнес сам отвечает за ситуацию не подведомственных ему объектах. Да и нет законных механизмов вмешательства государства в ситуацию на ФукАЭС, кроме просьбы ТокЭнерго о помощи. Капитализм называется... Правовое, демократическое государство тэсскать...
Ну и сами понимаете - любое техническое решение, принимаемое при производстве работ по ликвидации, тем более в условиях аварийного бардака, принимается исходя из критерия максимизации прибыли человека, принимающего это решение. Или вы думаете, что старые газеты, которыми тут намедни затыкали трещину в бетоне пионэры собрали по парадным? Будте покойны. Старые газеты проданы посреднической фирмой и доставлены аж с Окинавы (дальше просто не откуда), а на Окинаве они закуплены аж в Белоруссии срочно (поскольку только в Белоруссии ещё остались пионэры и газеты) вот как-то так. Бизнес называется...
А вы тут блин про "цивилизованую нацию"... Нет наций. Общечеловеки называется...

5 Валентина  
0
Ага, я помню новости с АЭС: у них ситуация под контролем потому, что все датчики повыгорели biggrin

6 Роман  
0
"Мирный атом" - а "мирный" ли он?
Ведущие эксперты по атомной энергетике провели в Киеве круглый стол, чтобы оценить безопасность и перспективы украинских АЭС после аварий в Японии. Они пришли к выводам, что украинскому «мирному атому» также угрожают стихийные бедствия, технологическое старение и человеческий фактор.
http://www.dosie.in.ua/publ/novosti_dose/novosti_mira/quot_mirnyj_atom_quot_a_quot_mirnyj_quot_li_on/21-1-0-508

7 Володя Ващишин  
0
Департамент НЛО,технологий,оружия,яда.Department of UFO,technologies,weapon,poison.
https://sites.google.com/site/motherearthfreefromwarru/departmentofufoweaponpoisonru

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Случайное фото

Фотоальбомы

НовостеМер
Автомобили
Демотиватор
Архив записей


Поиск
Copyright BOHN © 2024
Хостинг от uCoz