Мир новостей Best of Hot News Среда, 24.04.2024, 05:57 | RSS
Авторизация

Категории раздела
Политика [1016]
Экономика [823]
Культура [374]
История [146]
Россия [554]
Приколы [205]
Наука и Техника [159]
Катастрофы [135]
Природа [8]
Здоровье [30]
Военное [114]
Спорт [6]
Новости сайта [25]
Календарь

«  Август 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031


Меню сайта
Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2011 » Август » 22 » Как воруют на Украине
20:50
Как воруют на Украине

Изображение предоставлено publicdomainpictures.net


74% лекарств, импортированных из Беларуси, продаются в Украину посредническими компаниями, зарегистрированными в Новой Зеландии, США и Израиле. Аналогичная схема действует при поставках лекарств из России.

Такие данные содержатся в расследовании Государственной таможенной службы, текстом которого располагает ZN.UA.

В результате прохождения через цепочку посредников цены на лекарства в украинских аптеках резко отличаются от цены производителя.

Например, препарат для лечения ишемического инсульта «Церегин» стоит в белорусских аптеках по нашему курсу 10,88 грн за упаковку, а в Украину поставляется оффшорами по 111 грн — в 10 раз дороже!

В 2010 году Минздрав — уже в составе...
Полный текст - http://zn.ua/articles/86418
Категория: Экономика | Просмотров: 1694 | Теги: коррупция, Украина | Рейтинг: 0.0/0

Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем мультиблоге пользователем Observer на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта - как это сделать, описано в том же Пользовательском Соглашении. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Похожие материалы:
Всего комментариев: 17
1 монгол  
-1
да думаю прибыли от газа поболее будут) но хотят еще больше.нехватало нам еще украинских олигархов взять на довольствие

2 vasilich  
0
интересно ,а мы далеко ушли ведь лекарства очень дорогие у нас в аптеках.значит и у нас ктото крышует этот бизнес

3 монгол  
-1
мдя смотрел новости,интервью с девушкой Расула Мирзаева.осталось гадливое чувство в душе.я уже не маленький выпил свою цистерну спиртного,набегался и по барам и кабакам.не верю я что пацан заигрывая с девченкой сказал "можно тебя снять?".лан подождем что скажет следствие

4 монгол  
0
василич вспомни березовского) из многих мелких ручейков делается финансовый поток.
пищевую цепочку посредников и у нас никто не отменял.кстати вчера понравилось интервью парня из сибири который все заказывает по почте потому как это дешевле в разы по сравнению с соседним магазином(он деталь для снегохода заказывал в америке)

5 vasilich  
0
я тоже живу в сибири в поселке и что надо заказываю из москвы или китая,дешевле.но с лекарствами у нас беспредел.

6 Observer  
0
Владимир работал в фармации (до того, как свалил в шоубиз техдиректором), и не последним человеком, многое вам мог бы рассказать. Но вряд ли будет. То, что он рассказывал приватно - это полный пэ.

ВОЛШЕБНАЯ РУКА РЫНКА. Сегодня и в вашем кармане.

7 Chelovek_Zemli  
0
На кого мы сейчас "молимся" во власти, я уверен, в курсе подобных событий.
Следовательно я делаю вывод:
1. Не наступило еще время разобраться с этим беспределом, т.к. силы не равные как внутри страны, так и за её пределами;
или
2. Так задумано в начале 90-х, после переворота, а в 2000-х "социалка" возродилась, т.к. народ может и в шею погнать подобное правительство. Т.е. стало ссыкотно им. Чтобы оправдать свои антигосударственные, антинародные действия - нашли "козлов опущения" в виде "Правого дела", все знают, что это "мертвый проект", тогда зачем? Типа у нас демократия?

Недавний пример. Путин встречается с Чубайсом, тот показывает ему эл. книгу, якобы которая будет производиться у нас. Потрачено 150 милл. зелени (государственных(!), через Роснано) на покупку "уникальнейшей" безкремниейвой технологии в Великобритании и строительство завода в Зелинограде. Я постоянно просматриваю подобные новинки, по качеству отображения информации я бы поставил троечку и не считаю её перспективной. Тут Чубайс как "менеджер торгового зала" (тм) втюхивет премьеру за 12 000 руб (!) этот "вчерашний" день, хотя в Китае подобное может стоить около 6000 руб. (около 3000 р. стоит формат по-меньше). Премьер доволен, шутит. Все счастливы.

Но все же знает, что Рыжий к чему бы не прикасался, всё разваливал. Какого х... он еще во власти? И почему он до сих пор "рукопожатный" (тм) для нашего горячо любимого премьера, нашего государственника????????? И здесь возникают у меня сомнения, а государственник ли?

В государстве Российском должны служить люди, горячо любящие Родину, Россию, компетентные. По моему мнению, таких меньше в процентном выражении, но они есть.

15 Observer  
0
Собственно, и инсинуаций никаких не надо - читаем тему про планшет Чубайса:

http://cyro.ru/news/rossijskij_planshet_chubajsa/2011-08-21-439

Там ясно показано, что планшет Kindle от Амазон на таком же экране E-Ink и при том с WiFi стоит 114 долларов (чуть больше 3000 рублей) В РОЗНИЦУ. Причем он лучше, у него даже клавиатурка хардверная есть, чтобы тексты набирать.

А наши в это нано-гуано вложили 700 миллионов долларов госбюджета. Можете сами посчитать, сколько Киндлов для школьников можно было тупо купить за эти деньги.

16 Chelovek_Zemli  
0
Сейчас будет опробация- закупят 1000 планшетов (получается на 12 млн.р.). Сколько у нас школьников в России?! В 2007 было 14 млн. учащихся. http://primamedia.ru/news/show/?id=47991
14 млн. х 10 000 руб/планшет (Чубайс же не будет в минус работать) = 140 мильярдов денег.

Т.е. мы поддерживаем иностранного производителя, строим за свой счет его завод и...
Тут же подгоняют ему покупателей в виде Минобразования РФ.

Схема красочная!
Ай да сучонок, Чубайс. Ай молодца! angry

8 Серёжка  
0
Хм, Человек Земли, как сказать-то, смотрящий он здесь, как на зоне, за нашим государством. Не зря-же входит в совет JP Morgan Chase.

17 Chelovek_Zemli  
0
Старикова читал, я в курсе.
А Путин чей?!
"Siloviki"?!

Скачал книгу Il_uhin_V.I._-_Putin._Pravda__kotoruju_luchshe_ne_znat__Projekt__Putin___-_2011.d jvu

Не читал пока, но пролистал. Думаю познавательно будет для кругозора.

9 vasilich  
0
я до сиж пор храню ваучер,этоже волга.как обещал чубайс.

11 Chelovek_Zemli  
0
Сочувствую Вам.

10 Братчанин  
0
Всё тоже можно сказать и о России. Как воруют в России.

12 Chelovek_Zemli  
0
Рекомендую посмотреть еврейский фильм "Олигархи" в 3-х частях. Где все именитые "гусские" рассказывают о себе, о времени. Оооочень интересно. http://www.torrentino.com/torrents/245799

13 Alexmen  
0
Когда Собчака не переизбрали, он , хотя и не имел права, свалил во францию. Путин остался у разбитого корыта с перспективой уголовного преследования. Вот в этот момент Чубайс пригласил его в Москву. Так что Путин добро помнит.Пусть ворует Чубайс. Помог он вовремя. В общем то обычная дружба двух .......... .

14 Chelovek_Zemli  
0
Видео в инете плавает: Предвыборный штаб Путина в 2000. Там и рыжий чёрт и "Рукопожатный". Путин еще не такая уверенная личность. Зато Рыжий - полная противоположность, матерый политтехнолог.

Сдаётся мне, что все, от коммунистов до либералов, пудрят нам мозги. Увидим ли мы в своей жизни политиков-государственников?!

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Случайное фото

Фотоальбомы

НовостеМер
Автомобили
Демотиватор
Архив записей


Поиск
Copyright BOHN © 2024
Хостинг от uCoz