Мир новостей Best of Hot News Вторник, 23.04.2024, 09:26 | RSS
Авторизация

Категории раздела
Политика [1016]
Экономика [823]
Культура [374]
История [146]
Россия [554]
Приколы [205]
Наука и Техника [159]
Катастрофы [135]
Природа [8]
Здоровье [30]
Военное [114]
Спорт [6]
Новости сайта [25]
Календарь

«  Август 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031


Меню сайта
Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2011 » Август » 22 » Кипит их разум возмущённый
02:27
Кипит их разум возмущённый

Изображение предоставлено publicdomainpictures.net

Дожили! Один из самых авторитетных экспертов в мире по вопросам глобальных финансов Нуриэль Рубини (председатель глобальной экономической консалтинговой службы Roubini Global Economic в Школе бизнеса Стерн при Нью-Йоркском университете и соавтор книги «Экономика во время кризиса») публикует статью под названием Капитализм обречен?.

Карл Маркс, похоже, был отчасти прав, когда утверждал, что глобализация и финансовое посредничество способны выйти из-под контроля, а перераспределение дохода и богатства от труда к капиталу может привести капитализм к самоуничтожению (хотя его мнение о том, что социализм будет лучше, оказалось ошибочным).

Чтобы дать рыночн...

Перепечатка краткого анонса выложенного в свободный доступ материала произведена в соответствии с ч.4 ГК РФ ст. 1274 "Свободное использование произведения в информационных, научных, учебных или культурных целях". Согласно ст. 1259 ч.4 ГК РФ, сообщения о событиях и фактах, имеющие информационный характер, не являются объектом авторского права.

Проходя оттуда, Иисус увидел человека, сидящего у сбора пошлин, по имени Матфея, и говорит ему: следуй за Мною. И он встал и последовал за Ним. И когда Иисус возлежал в доме, многие мытари и грешники пришли и возлегли с Ним и учениками Его. Увидев то, фарисеи сказали ученикам Его: для чего Учитель ваш ест и пьет с мытарями и грешниками? Иисус же, услышав это, сказал им: не здоровые имеют нужду во враче, но больные, пойдите, научитесь, что значит: милости хочу, а не жертвы? Ибо Я пришел призвать не праведников, но грешников к покаянию.(Матф.9:9-13)
Категория: Экономика | Просмотров: 3087 | Теги: экономика, США, кризис | Рейтинг: 0.0/0

Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем мультиблоге пользователем Observer на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта - как это сделать, описано в том же Пользовательском Соглашении. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Похожие материалы:
Всего комментариев: 4
1 Observer  
0
У них очень сильный культ свободного рынка, свободного капитализма, дерегуляторов-"освободителей" вроде Рейгана и Тэтчер.

Высказаться в духе "Маркс частично прав, свободный рынок без регуляций заводит в ж..." - это революционное прямо мышление, там и за меньшее в "сталинисты" запишут.

Если в массовом сознании таки поселится связка "дерегуляция - фондовый рынок - пузырь - песец" (а двукратного повторения Великой Депрессии вполне достаточно) , то это будет прям революция западной политэкономической мысли и ниспровержение "Святого" Рейгана.

2 монгол  
0
я вообще не пониманию о чем говорят финансисты.
что глобализация и финансовое посредничество способны выйти из-под контроля
ну так если эномика начинает подчинятся печатному станку чему тут удивлятся?
кстати кто просветит :есть ли понятие что мировые рейтинговые агенства имеют предпочтения к некоторым странам?проще говоря S&P больше европейское чем американское(только умоляю не про подкупность агенств)

3 Observer  
0
Скорее, надо говорить о банкирских кланах. А юропа, азия или юсашка - это всё мираж.

4 kupran  
0
О них самых. 300 семеек во главе с Ротшильдами и Рокфеллерами правят Землёй. Это и есть настоящие КОРОЛИ, имею ввиду династии. Поэтому-то и уничтожаются "природные" короли и цари, чтобы во главе государств ставить случайных людей, не обременённых мыслью оставить что либо по наследству.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Случайное фото

Фотоальбомы

НовостеМер
Автомобили
Демотиватор
Архив записей


Поиск
Copyright BOHN © 2024
Хостинг от uCoz