Мир новостей Best of Hot News Четверг, 25.04.2024, 03:00 | RSS
Авторизация

Категории раздела
Политика [1016]
Экономика [823]
Культура [374]
История [146]
Россия [554]
Приколы [205]
Наука и Техника [159]
Катастрофы [135]
Природа [8]
Здоровье [30]
Военное [114]
Спорт [6]
Новости сайта [25]
Календарь

«  Июль 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


Меню сайта
Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2011 » Июль » 26 » Коррупция в Китае сокращает жизнь
01:53
Коррупция в Китае сокращает жизнь

Изображение предоставлено publicdomainpictures.net
Расстрел в Китае

Утром во вторник были приведены в исполнения смертные приговоры двум бывшим вице-мэрам крупных китайских городов Сюй Майюну и Ци Жэньцзе, которые были осуждены по обвинению в коррупции в крупных размерах, сообщают местные СМИ.

Бывший вице-мэр города Ханчжоу (восточная провинция Чжэцзян) Сюй Майюн был приговорен к смертной казни 12 мая 2011 года. Следствием и судом было доказано, что он, занимая различные государственные посты, использовал служебное положение и получил в различных формах взяток на сумму 145 млн юаней ($22,3 млн), а также присвоил 53 млн юаней ($8,15 млн) государственных средств, передает "Интерфакс".

Бывший вице-мэр города Сучжоу (восточн...

Перепечатка краткого анонса выложенного в свободный доступ материала произведена в соответствии с ч.4 ГК РФ ст. 1274 "Свободное использование произведения в информационных, научных, учебных или культурных целях". Согласно ст. 1259 ч.4 ГК РФ, сообщения о событиях и фактах, имеющие информационный характер, не являются объектом авторского права.

Проходя оттуда, Иисус увидел человека, сидящего у сбора пошлин, по имени Матфея, и говорит ему: следуй за Мною. И он встал и последовал за Ним. И когда Иисус возлежал в доме, многие мытари и грешники пришли и возлегли с Ним и учениками Его. Увидев то, фарисеи сказали ученикам Его: для чего Учитель ваш ест и пьет с мытарями и грешниками? Иисус же, услышав это, сказал им: не здоровые имеют нужду во враче, но больные, пойдите, научитесь, что значит: милости хочу, а не жертвы? Ибо Я пришел призвать не праведников, но грешников к покаянию.(Матф.9:9-13)
Категория: Культура | Просмотров: 2924 | Теги: коррупция, казнь, КНР | Рейтинг: 0.0/0

Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем мультиблоге пользователем Observer на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта - как это сделать, описано в том же Пользовательском Соглашении. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Похожие материалы:
Всего комментариев: 12
1 Valeriy Bondarik  
0
Здравствуйте!

Вот ЭТО да - МОЛОДЦЫ китайцы! 100% МОЛОДЦЫ!

* И не нужно воплей о "правах" человека и пр. "демок,,Г,,атической" БРЕДЯТИНЫ ! ИМЕНО ТАК и НАДО ! Однозначно ! Что не так ? ТАК !!!

*** Может быть этот ПОЛЕЗНЫЙ опыт НУЖНО перенять и России ? Давно ПОРА и НЕОБХОДИМО !!!

("контуженные" западной "демок,,Г,,атией" и "ш"вабодою" - будьте толе,Г,антны !)

С уважением - Валерий Бондарик, г.Эдмонтон. Канада. 25.07.11.

2 Chelovek_Zemli  
0
Вчера подобная статья была. Также осуждены на смерть, но была отсрочка на 2 года, в случае хорошего поведения смертная казнь будет заменена на пожизненное заключение. Я считаю более гуманным.

3 Братчанин  
0
Молодцы китайцы, не заглядывают в рот никому. В норвегии убийца порешил более 70 человек, а ему светит только 21 год. Вот это гуманизм. А совсем не наказывать былобы ещё гуманнее. Гуманист вы наш!

4 Chelovek_Zemli  
0
Крайность порой доводит до абсурда. Представьте как возможно вашего близкого подставили на взятке. Суд и тут же к стенке. Будете ли вы любить такое государство?! Позволю ответить за Вас - Нет.
Подобный закон должен быть суровым и справедливым по человеческому понятию.

Вы правы я - гуманист, но в меру.

8 Observer  
0
Тут же? Экий вы торопливый.

Нет, дорогой вы наш - "тут же" такие дела не происходят. Как правило, коррупционер получает приговор лишь через 1-2 года.

И если вы думаете, что всё это время он читает в камере веселые книжки - вы очень ошибаетесь. Всё это время он рассказывает следователям, что, где, когда и сколько он украл, кому передал, кому из родственников что купил, и так далее. Кто еще брал взятки, кому передавал и так далее.

Всё это должно подтверждаться изъятиями ценностей, показаниями других коррупционеров, документами и так далее.

Ну а если коррупционер начинает крутить - вы знаете, в китае очень богатая традиция разговоров по душам. Из американских солдат и офицеров они делали убежденных и яростных противников америки всего за неделю работы - ну а убедить коррупционера РАЗОРУЖИТЬСЯ ПЕРЕД ПАРТИЕЙ и того проще. Это может быть даже не очень болезненным процессом, если время не поджимает.

Поверьте - там рассказывают ВСЁ. Даже то, на что когда-то не обратили внимания.

И подставы там не прокатят. Более того - подстава в таком деле просто смертельно опасна для подставляющего.

Конечно, если вы никто и звать вас никак, и взяли вы взятку в десять юаней - на вас не будут тратить время классных специалистов, получите вы свой небольшой срок, черную метку в личном деле и штраф в 100-кратном размере, отсидите, и вперед - растить рис.

Но если речь идет о серьезных суммах и больших людях - о, тут всё будет по-взрослому.

7 Observer  
0
Там сумма поменьше. Где-то так в 10 раз.

Поэтому народный суд Китая посчитал, что хотя нанесенный вред и очень велик, но ввиду раскаяния менеджера и его желания всячески загладить и искупить вину ему можно дать отсрочку. И далее решить согласно результатов искупления.

А вот за 22 лимона и 15 лимонов долларей в Китае ставят к стенке уже без всяких послаблений. Такой ущерб нельзя загладить ничем.

А теперь представьте, что бы там сделали с Ходорковским - если в его деле ущерб считают на миллиарды.

Возможно, китайцам пришлось бы вспомнить национальную традицию и использовать обряд "разделение на тысячу частей". Я не буду вам описывать его суть - скажу лишь, что человек остаётся жив до самого последнего разделения. Правда, уже в совершенно непохожем на человека виде.

В Китае это считается предельно позорным способом казни.

10 Chelovek_Zemli  
0
Не нужно забывать, что мы (Россия) находимся сейчас под внешним управлением, также внутри действуют всевозможные "темные" силы. Обладая полным сувернитетом, законы были бы жестче. Торшин пытается внести поправку в Конституцию РФ о приоритете национальных законов над международными - пока в процессе. Путь длинный.

5 ft  
0
Это делается для блага большенству. Ты человек земли наверное тоже казнократ

11 Chelovek_Zemli  
0
К казне не имею отношения, кроме как в качестве налогоплательщика. Убить человека проще - воскресить никак. Взвешенный подход, "здравое зерно" = золотая середина.

6 Lucefer  
0
Пожизненное мучение вы считаете более гуманным? ну-ну....
А по поводу "подставили на взятке"... Я так понимаю было следствие и суд. И случай был неоднократным и повторяемым. Тут уж не одна "подстава" а очень много. Тебя посадят - а ты не воруй!

9 Observer  
0
Именно.

Такие дела в Китае роют долго и подробно. Вскрывают все случаи, всех причастных.

И подавляющее большинство попавшихся сами рассказывают абсолютно всё. Потому что это единственная возможность остаться вменяемым человеком и даже, может быть, сохранить жизнь себе и родственникам. Альтернатива - намного хуже.

12 Chelovek_Zemli  
0
"Живой" пример (сам смотрел передачу), Индия, учитель убил человека умышленно, его осудили, живет в поселении, нет ни решеток, ни колючей проволоки, всего пару надсмотрщиков. Днём он ходит учить детей! Они, индийцы, объясняют так человека проще вернуть на путь истинный, чем мучить физически, лучше пусть совесть его приводит к нормальному человеческому состоянию.
Примеры из русской жизни. Пушкин, Достоевский - были революционерами (Пушкин в душе). Достоевский приговорен к расстрелу, помилован, отправлен на каторгу, вернулся другим человеком, стал великим!
Пушкин после встречи с царем стал государственником, а мог закончить на каторге.
Человеку всегда нужен шанс осознать свои поступки.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Случайное фото

Фотоальбомы

НовостеМер
Автомобили
Демотиватор
Архив записей


Поиск
Copyright BOHN © 2024
Хостинг от uCoz