Мир новостей Best of Hot News Пятница, 26.04.2024, 02:43 | RSS
Авторизация

Категории раздела
Политика [1016]
Экономика [823]
Культура [374]
История [146]
Россия [554]
Приколы [205]
Наука и Техника [159]
Катастрофы [135]
Природа [8]
Здоровье [30]
Военное [114]
Спорт [6]
Новости сайта [25]
Календарь

«  Январь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031


Меню сайта
Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2012 » Январь » 10 » Она утонула
23:08
Она утонула

Изображение предоставлено publicdomainpictures.net

Старина Килатив пишет из США в натуральной панике:

Проходил по соседней улице, там целых три дома в одной секции стоят заколоченные досками, в палисаднике мусор из скарба жильцов, рядом какие-то негры выносят остатки пожиток. На двери какая-то бумаженция с приказом о выселениии что ли.

Полагаю, банк отобрал дома за недоимки. Но ладно бы там жили ленивые "нигры", али муслимы какие-то, да даже спившиеся реднеки. Нихрена. Там жили трудолюбивые как муравьи КИТАЙЦЫ. Если эти не могут заработать, чтобы расплатиться за дома, то что происходит???


Разрыв шаблона происходит, вот что. Если бы Килатив встретил Путина и спросил его - "Что происходит с американской мечтой" - Пут...

Перепечатка краткого анонса выложенного в свободный доступ материала произведена в соответствии с ч.4 ГК РФ ст. 1274 "Свободное использование произведения в информационных, научных, учебных или культурных целях". Согласно ст. 1259 ч.4 ГК РФ, сообщения о событиях и фактах, имеющие информационный характер, не являются объектом авторского права.

Проходя оттуда, Иисус увидел человека, сидящего у сбора пошлин, по имени Матфея, и говорит ему: следуй за Мною. И он встал и последовал за Ним. И когда Иисус возлежал в доме, многие мытари и грешники пришли и возлегли с Ним и учениками Его. Увидев то, фарисеи сказали ученикам Его: для чего Учитель ваш ест и пьет с мытарями и грешниками? Иисус же, услышав это, сказал им: не здоровые имеют нужду во враче, но больные, пойдите, научитесь, что значит: милости хочу, а не жертвы? Ибо Я пришел призвать не праведников, но грешников к покаянию.(Матф.9:9-13)
Категория: Политика | Просмотров: 5114 | Теги: ипотека, Мечта, США | Рейтинг: 5.0/3

Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем мультиблоге пользователем Observer на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта - как это сделать, описано в том же Пользовательском Соглашении. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Похожие материалы:
Всего комментариев: 41
1 WSc  
0
Поправьте меня, если я ошибаюсь, но у нас, кажись, тоже счас капитализм? confused

6 Evgen  
1
У нас как раз и есть капитализм вот уже как 20 лет, при чем капитализм дикий, пиндосы в таких условиях уже передохли бы давно, впрочем у них еще все впереди.

2 pro_moscow  
1
у нас державный соц-капитализм

3 Гельяна  
0
Так -то оно так, но пока наши соотечественники не спешат бегом возвращаться на родину. Меня больше интересует положение в моей стране: к чему мы идем, к какому светлому будущему?

7 Evgen  
0
Каждый сам пробивает себе дорогу в светлое будущее

8 МитяГайкин7999  
0
Это типа ,как на Донбассе шахтеры одиночки ,в копанках? smile

21 triton  
0
Смешно.

32 Evgen  
0
А что смешного то ?

11 НатанЗахарий  
2
Куда они вернутся? Они все бежали в лихие 90-е годы, когда квартиры стоили копейки, а теперь даже в деревне в 100 км от ЖД за 10 тыр хаты не найти! Некуда бежать!

А интересоваться чужой бедой надо, чтобы самим в неё не попасть, как советовал умнейший канцлер Отто фон Бисмарк.

17 Evgen  
0
Не надо брать, чего не сможешь вернуть, вот и вся проблема.

Бери ношу по себе, чтоб не падать при ходьбе. © "Брат"

4 Александр  
0
Идём к самодержавию, авторитарному и наследственному В смысле император сам выбарает себе наследника, права которого поттверждаются на выборах.
Если император был непопулярен то наследника прокатывают, к власти приходит новая "династия".

5 FAB58  
0
Вот что забавно.
Есть вполне взрослые люди, которые верят в то, что светлое будущее кто-то даст, что в мире который рушится, как Римская империя в 470-х годах Н. Э. можно спрятаться. Что за счёт увеличения на ничтожную йоту чьих-то страданий нам любимым добрый дядя даст светлое будущее.
Нет, уважаемый "Гельяна" светлое будущее для каждого из числа ныне живущих поколений сейчас в том, чтобы персонально наши дети (или внуки) не сгинули без следа в грядущей мясорубке. Причём речь идет не о войне.... И ради этого нам придётся работать за еду. Ну а если повезёт принять участие в преобразовании мира, то Бинго!
Вот такой жекпот...

9 k0e  
0
ну их козыри никуда не денутся: предприимчивость и запредельная трудоспособность когда прижмёт
Разжиревшему планктону будет не сладко конечно, но им цена - копейка. Они никогда ни дух ни душу америки собой не представляли

18 Observer  
0
А мне вот кажется, что именно офисное дерьмо из "среднего класса" и стало олицетворением США в последние полвека. Все захотели быть брокерами, пластическими хирургами, юристами.

Ты ведь в курсе, что МИТ - это место, где русские евреи учат физике и математике китайцев и индусов?

Ты видел национальную сборную США по программированию? Там же нет ни одной американской рожи, и даже евреев там нет.

10 zhevak  
2
А мне вот сейчас интересно -- явится ли в сложившейся ситуации очередной Марвин Химайер на своем бронированном бульдозере и разнесет-ли все на хрен или все пройдет тихо-спокойно? Думается мне что, местами будет очень жарко. Ибо ситуация реально не простая, говоря по русски -- жопа.

12 Olegator  
2
Мне кажется этот так называемый средний класс, прослойка абсолютно искусственная и придумана в основном для тех моментов, когда надо устроить переполох или революцию. Разночинцы, бомберы, профессиональные революционеры, пополнялись именно из среднего класса. Если смотреть на контингент Болотной площади, то как-то не наблюдались там ни шахтеры, ни водители грузовиков, ни операторы станков с ЧПУ, людям труда нет времени ходить на сходки идиотов. Те же персонажи бродили и по Майдану, крася рожи в оранжевый цвет. Это те самые вирусы, которые возомнили, что в организме они главней всех.

13 Evgen  
-3
От куда в Москве шахтерам взяться ? Вы бы еще моряков поискали на болоте. На Болотку вышли в основном пользователи интернета и то, только трезвая часть общества, которая интересуется политикой. В выходной день, все по честному. А слесаря с водилами пади трубы сушили.

операторы станков с ЧПУ разве таковые у нас еще где то востребованы ?

15 НатанЗахарий  
3
Женя, если Вы принадлежите к умнейшей и наиболее трезвой части общества, то почему так безграмотно пишете? Плотность грамматических ошибок на один квадратный дюйм экрана зашкаливает.

16 Evgen  
0
Скажем так, я принадлежу к наиболее информированной части общества.

20 Observer  
0
Вы уверены? Вы знаете номера банковских счетов Березовского в Кредит Суизе?

23 Evgen  
0
А может обойдемся без крайностей? Я пользуюсь только открытой информацией при чем собираю ее уже давно из совершенно разных и порой противоложенных, официальных и неофициальных источников, что позволяет сформировать собственное независимое мненение. Если Вы с чем то не согласны, давайте культурно обсудим.

25 Observer  
0
Тогда вы не принадлежите к наиболее информированной части общества.

Что тут можно обсуждать, если вы даже собственное положение внутри общества не можете здраво оценить?

27 Evgen  
0
Что значит тогда не пренадлежу, когда тогда ?

28 Observer  
2
Че это? Кто тут?

35 Антон  
0
Ой, да ладно. И так народу немного, а если ещё уходить начнут... В целом говорит по теме и культурно, так что зачем уж так жёстко. smile

34 Антон  
0
"Креди Суис", мон шер. От "Швейцарский кредит" или "Кредиты Швейцарии".

P.S. Чур за "мон шер" не бить. Хотя бы не ногами...

36 НатанЗахарий  
0
Информированность подразумевает начитанность.
А начитанность исключает безграмотность.
Так что делайте вывод сами.

19 Чистый_ДД  
0
о как отчетливо видно "пользователя интернета". вы, гражданини , видимо , вообще жизни не знаете. либо знаете только со своих 18-20 лет.
вам. для информации. вообще то сейчас заводы закупают НОВЫЕ станки ЧПУ, так как , например, один токарь сможет обслужить несколько станков, следовательно производительность станет выше. или вам таких элементарных вещей неизвестно?

22 Evgen  
0
А если вместо токаря поставить робота, производительность будет еще выше, а само производство рентабильнее. Вот только как в таком случае быть ненужному токарю ?

Я уже больше 10 лет как пользователь интернета и могу смело заявить, интернет дал новую жизнь нашей экономике. Вот понадобится вам инструкция или запчасти для станка с ЧПУ, где искать будете ? В интернете. Произвели продукцию, где вы ее предложите ? Опять в интернете. Оплата, тоже через инет.
Так что за рунет прогрессивной молодежи надо памятник ставить. А то все путин, путин. Пока они там разрабатывали свое ЕГЭ, страна успела освоить интернет. wink

24 Observer  
0
Так вы на завтрак, обед и ужин рунет кушаете?

А до офиса вас рунет довозит? Или благодаря рунету всеблагому вы уже работаете не выходя из дома?

Машине своей вы в бак рунет заливаете? И едет она по рунету, а не по проклятым путинским шоссе?

26 Evgen  
0
Я как IT специалист имею возможность не выходя из дома обслуживать сразу несколько офисов и могу делать это практически из любой точки мира. Реальность такова, что без инета и компьютерной сети в офисе, весь бизнес встает в ступор, вместе со всеми станочниками, конструкторами, менеджерами, бухгалтерами, водителями, грузчиками и тд, так что это не только мой и не только завтрак. Имеется международный сертификат от Майкрософт, но я никогда не уеду из России, я хочу что бы у меня дома все стало лучше всех, впринцепе так оно и будет, но если избавится от балласта и ограничителей, это случится значительно раньше.

29 Observer  
0
Какую вы возможность имеете - нам неинтересно. Нам гораздо интереснее, что пока что возможность имеет вас, и вы каждый рабочий день тащитесь в офис.

Впрочем, даже этот когнитивный диссонанс не способен очистить ваш мозг от высеров про животворящий рунет.

Так как - рунет на обед вкусен? Заменяет хлеб и мясо?

А сколько километров ваша машина проезжает на одном гигабайте рунета? До ближайшего Ашана дотянет?

30 Evgen  
0
По офисам я мотаюсь далеко не каждый день.
Я вот не понимаю с вами на работе продуктами что ли расплачиваются или одеждой с обувью? Или может лично Путин в конверте вам зарплату выдает и на работу на желтой Калине подвозит ? Вы вообще имеете представление как работает бизнес в России ?

31 Observer  
0
Я же говорю - вам бесполезно объяснять. Вы же "возможность имеете" - и если эти фантазии вам даже реальность не может перебить, то что уж тут... Живите в матрице. Бай-бай, Нео.

33 Evgen  
0
Жаль я надеялся Вы хотя бы попытаетесь. Видимо совсем нет аргументов.

39 НатанЗахарий  
0
Благодаря Путину наполнился бюджет, и у Вас появляются заказы. Если Вы не понимаете азов политэкономии, рано или поздно...

38 НатанЗахарий  
0
Я тоже работаю с несколькими крупными компаниями, и до каждой из них (кроме одной) больше тысячи км. Многих из своих заказчиков я даже в глаза не видел. Но я не претендую на звание "всезнающего".

41 ArseGun  
0
To Evgen:
..."А если вместо токаря поставить робота, производительность будет еще выше, а само производство рентабильнее. Вот только как в таком случае быть ненужному токарю ?"...
Станок с ЧПУ по факту и является роботом. Однако, при всей его производительности, окупает он себя только, как правило, при массовом производстве, т.е. далеко не на каждом производстве. При ОКР квалифицированный станочник запросто может оказаться более рентабельным, чем станок с ЧПУ. Ведь для ЧПУ тоже необходимо содержать человека, готовящего для него программу, обслуживающего его, а это, обычно, тоже квалифицированный спец. Еще у станочника большой плюс, значительно ускоряющий и упрощающий взаимодействие с инженером - возможность управления через голосовой интерфейс biggrin . По-поводу проблем с трудоустройством: у квалифицированных станочников такая проблема сейчас напрочь отсутствует везде, где есть мало-мальское производство. А вот у работодателей она стоит остро. Обычно легче найти 2-х хороших IT-шников, чем одного хорошего станочника, при том, что зарплата у последнего вполне может быть не ниже, чем у двоих первых в совокупности.
По-поводу интернета. Это всего лишь инструмент, специфический, но тем не менее, только интструмент, не более того. Имеющий единственную функцию - транспорт для информации. Как и любой другой инструмент, в отличии от человека, производительной силой не являющийся. Так же его нельзя ни есть, ни пить, ни ездить на нем, ни одеть его. Однако, интернет, безусловно, перечисленные функции и подобные продукты, как инструмент, или как вспомогательный механизм помогает реализовать дешевле, проще, быстрее, надежнее и т.д. Как я понимаю, это и хотел сказать Вам Observer. Не стоит обожествлять интернет. 30 лет назад он отсутствовал как массовое явление, тем не менее и бизнес во всю шуршал, и ракеты запускались, и много еще чего грандиозного делалось в науке, технике и жизни по масштабам и сложности не уступавшим сегодняшним делам.

14 valery gyska  
0
ну что начинаем выходить из нирваны просыпаться

37 НатанЗахарий  
0
Не понимают хомячки (в том числе и "наиболее информированные" (с)), что они своим благополучием они обязаны Путину. После посадки Ходора резко возросла собираемость доходов с нефтяных контор. Благодаря экспортным пошлинам (а это идея "Великого и Ужасного" (с) Чубайса, которую он не пробил при Ельцине, но реализовал Путин) стал наполняться бюджет. Благодаря "упрощёнке" (правда, есть мнение, что это идея Назарбаева, в Казахстане упрощёнка появилась чуть раньше, Путин пошёл по его стопам) пошел рост малого бизнеса.

Именно поэтому и идёт рост рабочих мест для планктона. А хомячки думают, что их доходы - это их личная заслуга.

40 Chelovek  
0
Гельяна (11.01.2012 00:15)
Так -то оно так, но пока наши соотечественники не спешат бегом возвращаться на родину. Меня больше интересует положение в моей стране: к чему мы идем, к какому светлому будущему?

Вы не правы по трем причинам.
1) Когда переезжаешь на новое место, то после часто трудного и накладного обустройства жизни уезжать куда-либо в иное место уже проблематично.
2) К сожалению, наших бывших сотечественников только определенное время можно называть соотечественниками. Следующее поколение часто уже быстро ассимилируется в языке и самоиндетификации.
3) На Западе, включая США тоже есть большая эмиграция людей между странами. Из США в Канаду, и Канады в США, из Европы в США, м.б немного даже из США в страны ЕС.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Случайное фото

Фотоальбомы

НовостеМер
Автомобили
Демотиватор
Архив записей


Поиск
Copyright BOHN © 2024
Хостинг от uCoz