Мир новостей Best of Hot News Пятница, 26.04.2024, 17:33 | RSS
Авторизация

Категории раздела
Политика [1016]
Экономика [823]
Культура [374]
История [146]
Россия [554]
Приколы [205]
Наука и Техника [159]
Катастрофы [135]
Природа [8]
Здоровье [30]
Военное [114]
Спорт [6]
Новости сайта [25]
Календарь

«  Декабрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031


Меню сайта
Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2011 » Декабрь » 20 » Партия офисного пролетариата
16:47
Партия офисного пролетариата

Изображение предоставлено publicdomainpictures.net


На самом деле все эти разговоры о «среднем классе» и необходимости срочного создания для этого самого «среднего класса» адекватной ему партии у нормального человека не могут вызывать ничего, кроме определённого умиления. Ибо нет ничего боле забавного, чем разговоры вокруг того, чего просто-напросто нет.

Тут, ведь, понимаете в чем дело: средний класс – это изначально совершенно не финансовая категория. «Средний класс» по классическим определениям – это прежде всего класс мелких собственников:

  • Лавочников.
  • Булочников.
  • Мясников.
  • Галантерейщиков.
  • Владельцев небольших частных кафе, пивоварен, «свечных заводиков», «колбасных цехов».

Т.е. к...

Полный текст - http://www.odnako.org/blogs/show_14867/
Категория: Россия | Просмотров: 2091 | Теги: партия, офисный пролетариат | Рейтинг: 0.0/0

Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем мультиблоге пользователем Observer на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта - как это сделать, описано в том же Пользовательском Соглашении. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Похожие материалы:
Всего комментариев: 12
1 Evgen  
0
Средний класс на Болота и выборы не ходит, да и вообще политикой мало интересуется на самом деле. Все что интересует средний класс, это кому и сколько платить что бы бизнес не угробили мощным административным рычагом. Вот и приходится многим предпринимателям подкармливать различные бюджетные ведомства.

А на Болотку вышли те люди которые устали от беззакония, воровства и обмана. Ведь закон у нас работает только на стороне тех, у кого деньги. Но главное это патриотично-воспитанная молодежь, у которой очень мало шансов подняться и закрепиться в обществе. Знаете ли не каждый желает как обезьяна просидеть в офисе всю жизнь за вечные 20 000 руб. да и таких мест просто не хватит на всех.

Где нибудь в провинции в каком нибудь глухом местечке, можно хоть всю жизнь прожить, питаться с грядки и обогреваться на дровах, вообщем есть возможность проживать автономно, а в Москве без денег, где цены растут быстрее чем зарплаты, это смерть, от чего никто не застрахован. Людям просто страшно жить.

2 k0e  
0
Взрослость это мышление не в стиле белое/чёрное а когда обретается возможность принимать решение в реальных текущих условиях, среди тьмы динамичных факторов. Взрослость это когда принимают решение исходя из реального а не идеального.
Врут и грабят, говорите - а когда не грабили и не врали. А до текущего режима врали больше или меньше? В других странах в текущих условиях больше или меньше? А идеальное вами воображаемое возможно в текущих условиях и насколько возможно.. и так далее. всегда бесконечно сложно но единственно реально возможно. В противном вы - капризный ребёнок которому не додали.. Хотите назад в стойло?.. пардон, в колыбель и соску в рот? Лично я - вырос чего и Вам желаю

3 Evgen  
0
Я думаю человек становится взрослым ровно с того момента как он остается без обоих родителей, а это может случится в любом возросте. Я например повзраслел в 18 лет, так что вы запаздали с своим пожеланием.

6 k0e  
0
не о физиологии же речь
Речь о том, что если хотите что-то поменять - меняйте. И если сделаете хоть пару шагов вы непременно со мной согласитесь в целом.
Что характерно, вот никто, ни один из утопистов никогда ничего реально не сделал руками, или не достиг мира на уровне семьи или своих близких.
Капризы это очень легко, но удовлетворяются они лишь в младенчестве. В остальном - наказуемы

7 Evgen  
1
Я сделал больше чем пару шагов. Закончил учебу, работал на заводе, на стройке, на кустарном производстве, сейчас работаю в области IT чисто повезло. Принципиально никогда не работал в торговле, убежден что это может быть и прибыльное, но в тоже время бесперспективное направление, для которого много ума не надо. Таких как я много и с каждым годом все больше и больше и мы не хотим что бы из нас делали общество тупых и глухонемых.
Да и где утопизм то ? Где медведевская модернизация и инновации ? Где порядок в судах ? Где сильная армия ? Где доступное жилье и медицина ? Где помощь малому и среднему бизнесу ? Где это все ? За 4 года партия власти, за которую проголосовало обсалютное большинство 2008, ни хрена не сделала от куда взялось 50% голосов в 2011 ?

8 Гельяна  
0
Ну, почему же? Вот Путин прозрел и вдруг увидел, что есть коррупционные схемы в гоструктурах. Раньше, он ,оказывается, об этом не знал. Сам же сказал, что гады-коррупционеры совсем страх потеряли. Ведь, раньше то они со страхом воровали, а теперича вовсе без него.Получается. что совсем им вольготно жить стало. Во, какие достижения великого и ужасного. Оказывается, всё это негативно на народе сказывается: народ-то грабится, а кто-то наживается этими, заработанными потом и кровью, денежками, в офшоры их складывает. Вон оно как, Михалыч!Слушала и вспоминала, где я это уже слышала. А вспомнила, в сказке про стрельца -удалого молодца Л.Филатова. Там есть рассуждения царя. Очень перекликается. biggrin

9 k0e  
0
Да и где утопизм то ?

Следующими же вопросами и раскрыли где утопизм. Просто сами ответьте возможны ли модернизации с инновациями в россии вообще. Ведь воровство это не следствие условий правда? Это что-то уж очень нам всем свойственное да? Оно и в стойле нам было свойственно. Даже в стойле.
Где порядок в судах? Да там же. Его стало больше или меньше чем было до текущего режима? Больше или меньше чем, скажем, в тех же штатах?
Где сильная армия? В каких родах войск? Оно надо во всех? Оно вообще возможно при текущих условиях? Она сильнее чем была до текущего режима?
Где доступное жилье и медицина?
Где оно вообще доступно?))) Оно и в стойле было недоступно.. оно вообще может быть доступно? И опять же - его режим развалил?
Где помощь малому и среднему бизнесу?
В чём конкретно должа выражаться такая помощь? В доступных кредитах? Государству и в банки залезть с указкой? Пустить западные банки для конкуренции? - оно это практически уже сделало с огромным для себя риском нарушить внутреннюю финансовую стабильность.
Где это все ?
Вы уверенны что делается не всё возможное? Видите у кого бы всё это вышло лучше и быстрее? Правда? Назовите?
Просто ответьте на этот последний вопрос

4 alexzoer  
-1
Вырости то вырос, а вот повзрослеть так и не получилось! Что так и будем жить среди вранья и грабежа? Взрослые не только и не столько приспосабливаются, но и пытаются менять и меняют ситуацию вокруг себя.
Так что забейтесь в нору, приспособьтесь и не высовывайтесь, премудрый Вы пескарь наш))))

5 k0e  
1
Эмоции - продолжение каприза
По существу что? - там вполне конкретные вопросы

10 Rigel  
1
Когда Россия начнет жить для детей, делать будет все ради детей - только тогда она станет великой, могучей страной. А болотная площадь - это пустая болтовня жалких беспомощьных людей пытающие решить свои проблемы за чужой счет.

11 Mozgun  
0
Взрослым детям хочется всего, сразу, и немедленно.
Неважно что с 90х исчез натуральный(местами) голод, неважно что медицина обновляется помаленьку(она платной уже тогда была), неважно что армию реформируют ( особенно неважно что 08.08.08. она прекрасно вломила врагу имеющему отличное стратегическое стартовое преимущество), неважно что несмотря на коррупцию любое преступление вызывает мощный общественный резонанс и уже не спускается на тормозах как в те же 90е, да вообще всё неважно!
Вынь мне да положь немедленно всё и сразу!
Правильно Гоблин говорит - "малолетний идиот" вневозрастная категория.

12 Observer  
0
Кстати, понятие "офисный пролетариат" ввела в российский новояз КПРФ. И они не имели в виду уборщиц и сантехников.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Случайное фото

Фотоальбомы

НовостеМер
Автомобили
Демотиватор
Архив записей


Поиск
Copyright BOHN © 2024
Хостинг от uCoz