Мир новостей Best of Hot News Пятница, 26.04.2024, 10:15 | RSS
Авторизация

Категории раздела
Политика [1016]
Экономика [823]
Культура [374]
История [146]
Россия [554]
Приколы [205]
Наука и Техника [159]
Катастрофы [135]
Природа [8]
Здоровье [30]
Военное [114]
Спорт [6]
Новости сайта [25]
Календарь

«  Февраль 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
272829


Меню сайта
Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2012 » Февраль » 19 » Почетный немец
22:33
Почетный немец

Изображение предоставлено publicdomainpictures.net


Одна из новых тем  заставила меня на пару дней отправиться из Мюнхена на электричке в сторону расположенного в Баварских Альпах и совсем недалеко от австрийской границы идиллического озера Тегернзее и городка Роттах-Эгерн.

Эти благословенные места приметил в октябре 1822 года направлявшийся отсюда в Верону русский император Александр I, коленопреклоненно молившийся перед мощами св. Квирина Римского и Тегернзеевского, о чем свидетельствует ныне мемориальная доска в двухбашенной церкви.

Ныне славу этому курортному городку, где состоятельные люди со всей Германии лечат сердечно-сосудистые заболевания, добавил и «знаменитый новый русский», бывший кремлевский правитель и первый президент СССР Михаил Сергеевич Горбачев, поселившийся здесь 7 лет назад со своей дочерью Ириной и внуками.Полный текст - http://www.ruskline.ru/analitika/2012/01/28/domik_v_bavarii_gde_zhivet_gorbi/
Категория: История | Просмотров: 3247 | Теги: Германия, Почетный, горби, Немец, Горбачев | Рейтинг: 0.0/0

Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем мультиблоге пользователем Observer на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта - как это сделать, описано в том же Пользовательском Соглашении. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Похожие материалы:
Всего комментариев: 8
1 zhevak  
-2
Я так и не понял, чем Горбачев хуже/лучше Ельцина? Чем Ельцин хуже/лучше Путина?
На мой взгляд -- они все друг друга стоят (жирные коты). Разве что Путин консолидирует силы России под своим именем. Но, опять, же злые языки поговаривают, что заслуги Путина тут мало. Дескать цены на нефть подскочили, что позволило поднять уровень жизни населения.

Сложно сказать -- кто из них принес больше пользы Отечеству. А кто из них больше навредил. Но хапнуть-то они все хапнули. Но только ведь не в этом дело. Дело в том, где они разместили свои капиталы -- здесь в России или вывели их в долларовую зону. Запустили их в производство и науку или построили дворцы. Что для них было и остается более важным -- Отечество или личное состояние?

3 k0e  
1
если вы действительно что-то знаете, то не открытием будет:
Горбачёв развалил
Ельцин распродал
Путин вернул 70-80 в бабле; 50% в мировой политике
Гугл в помощь и читать и слушать. слушать и читать

2 kemnik  
3
Горбачев - пустой, склонный к словоблудию, человек с надутыми в уши чужими мыслями и теориями. Этакий человек-погремушка. Поэтому его легко развели и использовали. У Ельцина были харизма, воля и солидность. Но была и этакая крестьянская туповатость и ограниченность. Еще один вариант хрущева. Поэтому и его развели и использовали. Это - примеры того, как опасны дураки в жизни, и как смертельно опасны дураки во власти. С Путиным номер не прошел. Путин далеко не дурак. И развести и использовать его будет либо очень трудно, либо невозможно. А "жирные коты...хапнули...друг друга стоят..." - это либо десятицентовое фуфлогонство, либо типично-дебильный обывательский взгляд на вещи.

4 WSc  
0
И таки мучает меня нескромный вопрос, знаете ли... Относительно золота партии...

5 k0e  
0
оно у того кто захватил ЦБ в перестройку

6 предатор  
0
Ну и морда у горби!!!

7 zapasnik  
1
давняя,еще с ленина традиция революционеров-насрать в России и слинять на запад

8 Елена  
0
Как вы, однако, Kemnik, русского крестьянина мимоходом, этак, походя, "опустили" - "Крестьянская туповатость и ограниченность"...Сами -то из графьёв никак изволите быть? Тьфу...

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Случайное фото

Фотоальбомы

НовостеМер
Автомобили
Демотиватор
Архив записей


Поиск
Copyright BOHN © 2024
Хостинг от uCoz