Мир новостей Best of Hot News Вторник, 16.04.2024, 10:52 | RSS
Авторизация

Категории раздела
Политика [1016]
Экономика [823]
Культура [374]
История [146]
Россия [554]
Приколы [205]
Наука и Техника [159]
Катастрофы [135]
Природа [8]
Здоровье [30]
Военное [114]
Спорт [6]
Новости сайта [25]
Календарь

«  Февраль 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
272829


Меню сайта
Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2012 » Февраль » 13 » Путин введет налог на роскошь
01:49
Путин введет налог на роскошь

Изображение предоставлено publicdomainpictures.net


Минэкономразвития планирует облагать налогом на роскошь, в случае его ввода, только дорогие автомобили с большим объемом двигателя и недвижимость. Об этом, как сообщает "Интерфакс", заявила глава министерства Эльвира Набиуллина.

Министр подчеркнула, что шкала налога пока не предложена, и по ней ведутся расчеты.

Премьер-министр Владимир Путин на съезде Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП) 7 февраля заявил, что вопрос о вводе налога на роскошь "политически решен". По его словам, новая мера должна затронуть только личное сверхпотребление: "огромные дом или земельный участок, колоссальный самолет, суперяхта, суперавтомобиль".

При этом председатель пра...
Полный текст - http://lenta.ru/news/2012/02/10/viptax/
Категория: Экономика | Просмотров: 2669 | Теги: Путин, роскошь, введет, налог | Рейтинг: 0.0/0

Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем мультиблоге пользователем Observer на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта - как это сделать, описано в том же Пользовательском Соглашении. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Похожие материалы:
Всего комментариев: 9
1 vasilich  
0
неужели чиновники и депутаты и этот закон обесценят своей демогогией как многие хорошие законы.

2 CsDn  
0
...и в Москве пенсионеры, получившие за заслуги перед Родиной квартиры в центре города вынуждены будут продать их новым хозяевам жизни, поскольку трешка на Фрунзенской набережной сейчас стоит в разы больше этого порога. Умный закон, ничего не скажешь.

3 pro_moscow  
0
сколько процентов???

4 Вася  
0
...и в Москве пенсионеры...
А не в Москве?
Если ж есерьезно, то присмотревшись к статье, можно найти ключ к разгадке : приставка "супер-".
Тот, кому дало государство и то, что дало, налогом облагаться, наверное, не будет.
Думаю, разберутся.Лишь бы перебора не было.
Например, у семьи врача и учительныцы есть 3 квартиры в центре Москвы- одну получили, вторая по наследству от бабушки и третья от отца мужа остались.Дача на Николиной горе, старенькая, 20-х годов еще, но земля там 1млн баксов за сотку стоит - от той же бабушки и 2 автомобиль - иномарки.Одну купили -15 -летка Фольксваген, вторая - Тойота Авенсис, наприемр,в кредит.
Считать ли эту семью "роскошной"?Вернее, как будут их считать?Как НЕроскошную или всё же раскошелиться на роскошь заставят?

5 СынЮриста  
0
Если и были такие врачи и учительницы, то давно они уже все продали. Таким жить в центре Москвы давно уже не по карману. Знаю семью, какой-то предок был замминистра авиапромышленности еще при Серго Орджоникидзе, квартирку оставил... В доме этом все скупили состоятельные люди, то есть чиновники и "правильные" капиталисты. Навели в подъезде чин и порядок, консьерж сидит (у него в тумбочке калашников стоит) и в лифтах никто не ссыт, ежемесячный счет от ТСЖ - 80 тыс. рублей.

6 Evgen  
0
Да цены на квартиры в Москве немеренные, гораздо выгоднее купить землю и возвести небольшой но уютный загородный домик, однако встает на пути дорожно-транспортная система, пропускной способности которой явно не хватает.
А так у меня тоже в подъезде чистота и порядок, сидит консьерж за 200 руб\мес.

7 СынЮриста  
0
А в тумбочке у него ?

8 wlass  
0
Жить действительно лучше за городом. Если работа в городе, то ездить туда на общественном транспорте. Автоматически решается проблема пробок. Но, к сожалению, очень много всяких независимых хомяков развелось. Каждый из них независимо едет в собственной коробке, загромождает проезд, часами торчит в заторах из таких же независимых коробок. Но никогда и ни за что не поедет в тоталитарном метро, он же независимый - просто ужоссссс.
А виноват в этом, конечно же, Собянин.

9 лаки  
0
Как и кем будет определятся та самая роскошь? Не получится ли так
что дорогущие часы,к примеру, на руке олигарха будут официально принад лежать троюродной прабабушке истопника дачи олигарха, которая,
кстати в свою очередь, будет зарегестрирована на троюродного брата того же
истопника, проживающего за рубежом?

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Случайное фото

Фотоальбомы

НовостеМер
Автомобили
Демотиватор
Архив записей


Поиск
Copyright BOHN © 2024
Хостинг от uCoz