Мир новостей Best of Hot News Пятница, 29.03.2024, 12:04 | RSS
Авторизация

Категории раздела
Политика [1016]
Экономика [823]
Культура [374]
История [146]
Россия [554]
Приколы [205]
Наука и Техника [159]
Катастрофы [135]
Природа [8]
Здоровье [30]
Военное [114]
Спорт [6]
Новости сайта [25]
Календарь

«  Декабрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031


Меню сайта
Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2011 » Декабрь » 23 » Путинская чистка началась
01:23
Путинская чистка началась

Изображение предоставлено publicdomainpictures.net


"Оборзевшие" руководители энергокомпаний начали увольняться

Несколько руководителей российских энергокомпаний подали заявления об увольнении после жесткой критики со стороны премьер-министра Владимира Путина и его заявлении о грядущих проверках в этой отрасли. Об этом заявил министр энергетики страны Сергей Шматко, передает РИА Новости. Шматко, однако, не назвал ни одного конкретного имени.

19 декабря Владимир Путин в ходе заседания комиссии по электроэнергетике подчеркнул, что "очень огорчен" фактами вывода активов из электроэнергетики страны, а также непомерными доходами руководителей компаний соответствующей отрасли. По словам главы правительства, почти каждый второй топ-менеджер энергосбытовых компаний оказался связан с коммерческими структурами. По его словам, отдельные руководители "...
Полный текст - http://lenta.ru/news/2011/12/22/out/
Категория: Россия | Просмотров: 2199 | Теги: Путин, началось, чистка, Россия | Рейтинг: 0.0/0

Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем мультиблоге пользователем Observer на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта - как это сделать, описано в том же Пользовательском Соглашении. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Похожие материалы:
Всего комментариев: 33
1 Гельяна  
-3
Можно подумать, что он их сильно напугал. Все ж понимают, что это предвыборный ход. Сейчас сдадут те фигуры, которые уже нагребли себе на счетик некоторую сумму для безбедной жизни в Лондоне, Нью-Йорке. Давай , глуши их великий и ужасный ВВП, а мы посмеемся. Так как плакали денежки народа на счетах офшорных компаний, откуда нет возврата.

3 Mozgun  
1
Вас почитать - так вообще никому ничего делать не надо, всё равно ведь "показуха", верно?
А то что новый состав воровать поостережется (хотяб по крупному) и глядиш с тарифами порядок наведут, это всё мелочи, несущественно. Главное - Путина в показухе обвинить предвыбороной! Я ничего не упустил? cool

5 Гельяна  
-4
Ну, почему же? А зачем его обвинять в показухе? Здесь и без обвинений видно, что пока идет компанейщина,предвыборные реверансы для избирателей, а не системная борьба. Вы хоть немножко задумывайтесь, почему это происходит. Нельзя так слепо верить тому, что говорят с экрана. У нас в области три гэс, а платим мы почти 3 рубля. Это нормально? И сколько уж обращались к депутатам, судились из-за этих тарифов, а воз и ныне там. И вот "щасте нам прифалило". Знаете, сколько мы будем ждать изменения тарифов? Давайте будем делать ставки... А по поводу того, что остерегутся воровать... Ох, Ваша наивность даже умиляет. С такими защитниками Путин непременно победит, главное, чтобы войны не было, так ведь.Блажен, кто верует... tongue

6 malgin  
0
Ловко вы защищаете воров. А когда эта "предвыборная компания" закончится и их станет можно сажать в тюрьму? С такими критиками она не закончится никогда. Вместо предвыборной кампании, вы найдёте обвинения оппозиции, "после которой соизволили пошевелится". А не будет оппозиции, вы из западной прессы найдёте высказывания и скажите "под критикой Запада, под зубовный скрежет Кремль всё же..". Вам не стыдно? Сколько платят?

9 Гельяна  
-2
Вы этот зубовный скрежет вместо физзарядки производите? Или на ставке тролля подрабатываете. Учите матчасть, болезный вы наш. Тогда поймете, что такое предвыборная компания. Даже скучно спорить с таким Дауном, который всё с ног на голову ставит.Зачем нам защищать воров ? Им и так вольготно при нынешней власти было! wacko

11 ANTov  
1
вот и учите матчасть.
за последние годы собираются козыри в рукава. и в лучшее время достаются. Уволят летом, в отпускное время, ни кто и не заметит и не оценит, все забудут, но любые огрехи будут помнить и при случае припоминать. предвыборное время самое удачное применение этим козырям

12 Evgen  
-1
Конечно показуха) Честно говоря насмотрелся за 12 лет путинской пиарщины, все эти его самоличные пожаротушения, поездки на калинах желтых, тусовки с байкерам, полеты и заплывы и тд. Ну противно честно. Людей интересует результат, а его нет, как воровали так и будут воровать. Результатом должны стать посадки и конфискации.
Да и вообще кого он хочет таким образом напугать, тех у кого яхты, коттеджи и дворцы за рубежом ? Так он им наоборот помогает уйти красиво.

2 desmo  
2
И всех к стенке!

4 fakebuddy  
3
Гельяна, вы кроме "Ай, как хорошо", "Ай, как плохо" ни одного комента по существу не оставили, хотя комментируете каждую статью, может иногда нужно просто промолчать?

7 Olegator  
8
Ваше упорство, "Гельяна" в критике Путина уже утомляет. В каждом вашем комментарии, даже, если статья вообще о другом вы нудите свои глупости. Ваши рассуждения это политический ширпотреб, свойственный людям со слабым пониманием таких вещей, как политика и государственное управление. Если бы вы это говорили на своей кухни это было бы оправдано, но вы пишите на сайте, который активно посещается разными людьми. Вам это видимо приносит удовольствие выставлять себя недалеким человеком?
А политика это искусство возможного, и многие процессы скрытого характера не видны для большинства обывателей, как ни видны и истоки принимаемых решений. Путин много раз доказывал свое искусство попадать в десятку, и судить его с вашего уровня наивно. Зачем вам так подставляться? Пишите хотя бы какой-нибудь конструктив, а то смеяться будут над вами.

15 alexzoer  
-8
Ага, видим мы, как он много раз попадал в десятку (и не в десятку вовсе, а в калину и гранту biggrin ). Чинуш уже больше 3 млн. в стране, для справки, все вооруженные силы РФ насчитывают чуть более 1 млн. личного состава. Только каждый чинуша имеет минимум камри, а военные, кто не ворует, сидят нисчем и служат на полусгнившей советской технике. ГОЗ сколько раз провалили? Назовите хоть один успешный реализованый проет национального значения. Всякие газопроводы не приписывать, ибо где газпром, а где интересы народа. Здравохранение в жопе, образование почти там же, среднеспециальное и высшее уже там, про армию писал, пенсионная система в жопе, но только не сам ПФР, демография в жопе. Вот только с торговлей ресурсами всё отлично, и то на внутренний рынок гоним с теми же налогами и акцызами как и за бугор, отсюда и огромные цены на топливо. Да, нефтеперерботка тоже в жопе.
Заткнитесь вы уже про свои десятки!

19 ANTov  
0
заткнись уже сам с квантером общности
иди уже белую ленту цепляй и на перад

28 Tima  
0
Зайди на сайт "сделано у нас". Думаю сам найдешь. Там и посмотришь. wink

31 alexzoer  
0
Зайди уже в страну телепузиков...
Беларусы и те больше нас на экспорт ВЫСОКОТЕХНОЛОГИЧНЫХ (если тебе знаком этот термин) продуктов гонят чем мы. Позорище!

8 anti_usa  
3
Гельяна
умерьте свой пыл и негатив. когда я Вас читаю, у меня в голове всплывает зощеновский образ "кухонного политика". однако не все так просто. вместо поддержки вы снвоа и снвоа критикуете. вам не нравится то, ен нравится се. коррупция? не борются - плохо. начали бороться - показуха, плохо.
Вам вообще когда нибудь будет хорошо? думаю нет. Вы всегда будете ныть и скулить, что все обман, все всё продали, все пропало
Вы безнадежны

10 extractor  
2
"Гельяна", действительно, достаточно болтологии.

13 sapphir1970  
-2
Читаю и умиляюсь. Владимир Владимирович огорчен выводом средств в офшоры, а руководители энергокомпаний запереживали и решили уволиться. Зачем огорчать премьера?! Ато он, сердешный, еще дубу даст.

14 alexzoer  
-5
Сколько идиотов и троллей(((( Да неужели непонятно, что залповые, показушные меры, швыряния заготовленными козырями систему не изменят! А создадут только видимость деятельности! Гельяна права, нужно менять всю систему. А сделать это можно только СИСТЕМНЫМИ методами. Но менять систему никому не нужно, кроме простого народа, власть итак всё утраивает.

27 СынЮриста  
0
Путин вдруг увидел офшоры, ну и ну.
А раньше не видел...глаз замылился, что ли?
Спросим его дружно, а кто Вам, наикрутейший премьер, он же бывший президент всея Руси, он же будущий президент, мешал их увидеть раньше?
Если мешали, то Вы не такой уж крутой и самодержавный, как Вас изображает свита.
А если не мешали, то Вы не такой уж блестящий менеджер.
Отсюда делаем выводы, не стоит за Вас голосовать...

16 НатанЗахарий  
3
Интересно, Навальный в своей критике упоминает Чубайса? Или рыжий у него не жулик и не вор?

20 ANTov  
0
насяльника

17 Ян  
0
Да , не хотелось-бы, чтобы гель права оказалась, а то я уже верить начал ВВП. Но если не показуха , то "весёленький" у нас год будет, конец света нервно курит в сторонке имхо.

23 Гельяна  
0
Впрочем, вернемся. Так называемая «кардинальная политическая реформа» (КПР) им. Медведева, основные положения которой изложены в нынешнем послании, – это следующий, после Михаила Прохорова, ответ Кремля на Болотную площадь. Она же – краеугольный камень «нового Путина» . Став президентом в третий раз, Владимир Владимирович захочет изображать из себя либерал-реформатора, мощного властелина судьбы, способного в очередной раз поднять на дыбы загнанную клячу (aka хромую лошадь) Россию. Насколько у него это получится – другой вопрос. Обсудим отдельно.

Цель анонсированной КПР – легитимировать состоявшиеся думские выборы 04.12.2011 и предстоящие в марте президентские выборы. Кремль (в широком смысле слова) говорит русскому образованному горожанину, который вышел на Болотную площадь и вот-вот выйдет на проспект Сахарова: признайте легитимность выборов, а мы вам взамен – неожиданные и невиданные политические свободы. При том, что важнейшие составные части КПР представляют собою заведомый фейк и блеф.

Возвращение мажоритарных округов – это попытка усилить, а не ослабить контроль над парламентами всех уровней. Поскольку давно известно: депутаты-одномандатники более зависимы от исполнительной власти, чем партийные списки. Их легче завербовать и перевербовать. После фактического поражения «Единой России» на выборах 4 декабря одномандатники нужны, чтобы при любом раскладе голосования за те или иные партии удерживать большинство «партии власти» в законодательных органах и на федеральном, и на региональном уровнях.

Угроза возвратить «прямые выборы» губернаторов – это уж совсем издевательство. Коль скоро вносить губернаторские кандидатуры на рассмотрение смущенного народа будет президент РФ, ни одна независимая (оппозиционная) фигура губернатором никогда не станет. Это иранская модель формирования корпуса региональных лидеров, которая имеет мало общего с реальным демократическим федерализмом.

Упрощение регистрации партий – да, это круто. Аплодисменты. Другой вопрос: а не посадят ли превентивно всех тех политиков / гражданских активистов, кто может создать действительно опасные для Кремля партии? Дай Бог, чтобы нет, но…

Общественное телевидение – ну, мы с вами давно про него рассуждали. Оно, с одной стороны, окажется чуть более свободным, чем нынешнее антиобщественное. Но основные рычаги контроля над ОРТ-2 останутся в руках Кремля. И через проверенные топ-кадры, и через финансовые потоки, и много еще через что.

Итак, перед нами – имитация политических реформ. Хорошо это или плохо? Ответ: не просто хорошо, а очень хорошо. Это суперзашибись. Это все – типичная горбачевщина. Точно так же во второй половине 1980-х Михаил Горбачев, желая спасти и сохранить коммунистическую систему, пошел на виртуальные политические уступки. В результате этих уступок система пошла в разнос. Активная часть общества перестала верить Горбачеву, зато поверила в свою способность и готовность стать политическим субъектом и покуситься на власть. ЦК КПСС дал палец – у него откусили руку, ту самую, руководящую и направляющую.

Нечто подобное случится и сейчас. Русские образованные граждане (РОГ) поняли, что старый пакт с властью не работает, что гламурный авторитаризм, прикрывающий тотальную коррупцию, более неэффективен, морально не приемлем и потому не легитимен. Перестройка-2 набирает обороты. Сайт Слон. Станислав Белковский.

18 Alex23  
0
Ну дела! Прозрел наш Вождь, всего то чуть больше десятка лет понадобилось!
За такие дела на кол сажать мало, а они увольняются, и на Канары!

21 ANTov  
0
Ходорковский хоть не заскучает теперь

22 Mozgun  
2
Напоминаю еще раз - никто не в состоянии дать все и сразу.
Поливать говном Путина за то что сразу мгновенно и сейчас не сделал всем хорошо - малолетний долбоебизм (пардон май франч).
В упор отрицать что страна реально с 90х получшела - долбоебизм вдвойне.
Видимо кое кто тут считает что гораздо быстрее всем сделают хорошо Миша-2-процента, и Немцов с Каспаровым? Или Навальный, все таки в Йеле обучался, за спонсорскую проплату, типа профессионал.

24 Mozgun  
3
На тему "Путин за 10 лет нифига не сделал" хорошо один камрад написал:
В 1999-м разграбленная страна, с долларом вместо рубля, на грани полного развала с войной на Кавказе, сепаратизмом Поволжья, Сибири, нефть за копейки,нищета с натуральным хозяйством в деревне и разрухой в промышленности.
-
В 2011-м страна имеет какое там место по ВВП и ЗВР? В Чечне и Сочи строятся спортивные и туристические объекты, в регионах губернские банды сидят на попе ровно, нефть за 100 баксов, народ на Фокусах и Маздах с айпэдами трындит в интернете по делу и без, зерно обратно экспортируется, лодки, самолеты, ракеты, АЭС строятся.
===========
Только МД будет рассуждать в духе "это НАРОД войну выиграл наперекор Сталину и заградотрядам".
Ага, наперекор Путину все это улучшалось и развивалось, он типа не при делах?
19373

25 ATI  
1
Как показывает опыт, служебное расследование, доведённое до логического завершения наказанием виновного весьма положительно сказывается на "здоровье" конкретной структуры (будь то предприятие или целая пром. область). Так что, позитив в чистом виде.

Гельяна конечно доставляет... , сравнение России с загнанной лошадью с потрохами выдаёт. А Обсервер ещё огорчался, мол ресурс не востребован, раз столько троллей набежало, значит в правильном направлении движется работа.

26 Observer  
1
А я ведь говорил вам о пользе хорошо покормленного тролля.

От свиньи никто не ждет интеллектуальных прорывов - но кормить ее тем не менее нужно. Ибо свинское мясо тоже полезно. В меру и на сковородке.

Нет ничего более веселого, чем поджарить откормленного тролля.

32 alexzoer  
0
Да да да! Вот ропчИт народ, маловато партия даёть!
Наша партия не блядь!, чтобы каждому давать!
Ура товарисчи! Все за ЕДРо!

29 Alex23  
0
Я верю Путину в том, что пендосы не хотят нам добра. Но дело не в этом. Миша 2 процента выглядит ребенком по сравнению с окружением Владимира Владимировича, у которого откаты составляют 50 и более %, цены на дорожное строительство лучшее этому подтверждение. Если Путин про это не знал, и прозрел только сейчас, он идиот, которому нельзя доверять управление страной. Если он всегда был в курсе, и возможно в доле, то тем более. Получаются два зла для России: пендосы со своими прихвостнями и премьер со своим вороватым окружением. Я не знаю, что хуже, и в изменение менталитета последних не очень верю, особенно при регулярных перекрытиях трасс для проезда слуг народа, когда стою в пробке, в набитом автобусе.

30 alexzoer  
0
Привет жопализам-путиндрочерам)))) Да спорить не будем, гамно за ЕБН великий Пу-н подобрал, местами, причём не так ловко как мог бы))) Ошибочноссть всего того, что творилось при ЕБН он так и не признал. Он в упор не хочет признавать (или ему не дают, не важно), что в 90х творился полный беспредел.
И я поверю только в того президента, который отважится хотябы низложить команду ЕБН и Собчака.

33 alexzoer  
0
Ещё раз, всем расслабиться, СИСТЕМА НЕ изменится! А это определяющий фактор! Вы тут все хоть усритесь)))))))))))

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Случайное фото

Фотоальбомы

НовостеМер
Автомобили
Демотиватор
Архив записей


Поиск
Copyright BOHN © 2024
Хостинг от uCoz