Мир новостей Best of Hot News Пятница, 29.03.2024, 02:09 | RSS
Авторизация

Категории раздела
Политика [1016]
Экономика [823]
Культура [374]
История [146]
Россия [554]
Приколы [205]
Наука и Техника [159]
Катастрофы [135]
Природа [8]
Здоровье [30]
Военное [114]
Спорт [6]
Новости сайта [25]
Календарь

«  Июнь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930


Меню сайта
Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2012 » Июнь » 6 » Сирийское направление ВДВ России
21:47
Сирийское направление ВДВ России

Изображение предоставлено publicdomainpictures.net


В Министерстве обороны в числе задач, недавно поставленных генералитету президентом Владимиром Путиным, разрабатывается новый план применения Вооруженных сил вне пределов России. Одна из стран, где возможны действия российских войск за рубежом, – Сирия. Детали этого плана прорабатываются с объединенным штабом Организации Договора о коллективной безопасности, а также региональной антитеррористической структурой Шанхайской организации сотрудничества. Об этом «НГ» на условиях анонимности рассказали источники в военном ведомстве.

Косвенным подтверждением этой информации также являются слова генерального секретаря Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ) Николая Бордюжи. Он зая...
Категория: Политика | Просмотров: 3359 | Теги: направление, Армия, ВДВ, Сирийское, Россия | Рейтинг: 5.0/2

Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем мультиблоге пользователем Observer на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта - как это сделать, описано в том же Пользовательском Соглашении. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Похожие материалы:
Всего комментариев: 11
1 Observer  
5
Кроме 76-й ДШД сейчас интенсивную подготовку к действиям вне пределов страны проводит 15-я общевойсковая бригада в Самаре. Как рассказали в штабе Центрального военного округа, помимо традиционной для всех пехотинцев тактики, огневой и инженерной подготовки миротворцы с 1 июня 2012 года начали расширенное изучение норм международного гуманитарного права и интенсивную языковую практику. Кроме того, самарским военным предстоит освоить правила несения службы на блокпостах и контрольно-пропускных пунктах, а также попрактиковаться в патрулировании так называемых разделительных полос. Их, как правило, создают на границах конфликтующих сторон.

По сообщениям источников из Южного военного округа, к боевым действиям вне пределов РФ готовятся и специальные подразделения, укомплектованные чеченцами, которые ранее служили в спецбатальонах ГРУ «Запад» и «Восток». Напомним, по инициативе тогдашнего министра обороны Сергея Иванова чеченские солдаты в 2006–2007 годах успешно выполняли миротворческие задачи в Ливане. Они отличились и в скоротечной войне по отражению агрессии Грузии против Южной Осетии в августе 2008 года.

К возможным действиям в Сирии подготовку уже прошли подразделения спецназа из состава отдельной бригады морской пехоты Черноморского флота. Как известно, они присутствовали на сторожевом корабле «Сметливый», который в мае 2012 года с деловым заходом посетил сирийский порт Тартус, где на правах аренды находятся российские объекты ВМФ.

2 предатор  
0
откуда такая информация, может поделитесь.
Очень интересно?! wink

3 Observer  
5
Там же в статье ссылка есть. "Новая Газета", ага.

На самом деле я думаю вот что:

1. Тема с отправкой российских миротворцев в Сирию действительно озвучена - пока как бы полуофициально.

2. Поедут ли они туда реально - скорее нет, чем да. Но важно показать, что Россия может пойти на такой шаг.

3. Подготовка частей высокой готовности к "миротворческим операциям" за пределами России действительно ведется очень интенсивно. А вы думали, что офицерам зарплаты втрое подняли за красивые глаза? Хренушки. Пришла пора ВОЕВАТЬ. И лучше - не на своей территории.

4 предатор  
0
А может пронесет..

5 wlass  
9
хотелось бы. Но вряд ли пронесет. СССР воевал на чужой территории, и только поэтому не было войны на своей. Заморские друзья все равно не успокоятся, так что...

7 Densky  
5
"Хочешь мира - готовься к войне." ©

10 Антон  
0
НГ = ОБС (одна баба сказала) или БСК (бред сивой кобылы), учитывая, кто у них в оборзевателях числится, включая "ведущего военного эксперта России" по версии лондонского "Времени" П. Фельгенгауэра. biggrin

Если кто смотрел вчера тёрки Киселёва со Сваниздзе, то там тоже упоминался этот момент. Калыч зачитал эту новость как раз в соответствии с НГ, т.е. очередной раз сбредил. Киселёв поправил его, сказав, что сие возможно лишь по решению ООН и в качестве миротворцев. Калыч же вещал про "отправку воевать на стороне Башара нашего Асада". Больной человек...

6 rysshur  
4
Как-то рассказывал мне за рюмкой чаю отставной каплей, Герой Советского Союза (фамилию не называю) о встрече его спецгруппы с аналогичной группой американцев в полупустыне Афганистана. "O' key?" "Привет, ребята!" И разошлись. Уничтожение друг друга не входило в боевую задачу ни тех, ни других. Когда я его спросил: "А если бы?", он ответил: "А в лёгкую". На вопрос: "Почему?", был ответ: "А мы безбашенные".

8 vasilich  
0
у меня вопрос,ведь асад законный президент независимого государства,он может обратиться на прямую за помощью в борьбе с террористами,со всего мира.такое есть в мировой практике и это законно?и надо защищать россию на дальних подступах как и при ссср думаю у россии есть силы,мне очень жаль югославию и ливию.нельзя этого допустить с сириией,ведь там накаляется уже очень сильно обамка и клиторша уже хотят воевать.

9 Observer  
1
Вова будет делать хитро - говорить, что мол мы не против ввести миротворцев ООН, но чтобы состав миротворцев устраивал ЗАКОННОЕ ПРАВИТЕЛЬСТВО СИРИИ. Подразумевая - что миротворцы в результате получатся русские и китайские, а вовсе не НАТО.

Как вы понимаете - это НАТО нафиг не надо. Каламбур-с.

11 Maped  
0
Ну вот и пропаганда начинается...
Очень нехорошими делами попахивает (((

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Случайное фото

Фотоальбомы

НовостеМер
Автомобили
Демотиватор
Архив записей


Поиск
Copyright BOHN © 2024
Хостинг от uCoz